1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отборочный матч ЧЕ 2016. Австрия-Россия

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Свежий, 15.11.14.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Свежий,
    Харник- такой же немец, как Арнаутович или Драгович австрийцы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 22:36 ----------

    Да. Я проверил. Он осетин. Но с Южной Осетии. Всё равно такой же натурализованный получается, как и Арнаутович.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 22:39 ----------

    По происхождению он с Южной Осетии. Она не входит в состав России?
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Я не знаю, как в других городах, но мы в детстве рубились во дворе в футбол дай боже, а профи стал только один из нас, да и то карьера не заладилась. Хотя на мой взгляд талантов было немало. И это только наш микрорайон. А что в масштабах страны? Нет нормальной системы. Дальше хоть 10 Капелло ставить во главе сборных. Ну либо, как вариант, озверином кормить футболистов - вон норвежцы в биатлоне грамотно работают.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    пожалуй, можно принять как вывод.
    В индивидуальных видах спорта, таких, как единоборства, проще по-моему....
     
  4. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дзагоева натурализировали ?
    Ребят , вы какую херню курите или нюхаете ?
    Он исконно Россиянин без всяких натурализаций и он воспитанник школы цска.

    По правилам фифа и уефа игрок в праве поменять сборную если ему до 23 лет и он не играл за взрослую сборную.
    Пример:
    Игрок Фикаш Покуш играет за молодежку Португалии , но понимает , что за основную ему нет шансов , то он играя например в Азербайджане может легко получить спортивное гражданство Азербайджана и играть сборную мастеров.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    «... Убожество», — заявил Иванов. Глава администрации президента присутствовал на матче, который состоялся в Москве на стадионе «Открытие-Арена».

    http://lenta.ru/news/2015/06/14/football/
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я-то как раз также считаю.

    Тоже самое и про Арнаутовича можно сказать. Он с рождения гражданин Австрии. Воспитанник австрийского футбола. И Драгович. И почти все остальные в сб. Австрии.

    Но почему-то их тут называют натурализованными. Типа это работы федерации помогла им "импортировать" чужих по происхождению футболистов и обыграть Россию. Бред это.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    На данный момент сборная России одна из худших сборных, занимающих третьи места. Так что и тут почти без шансов, что, имхо, к счастью - может, хоть невыход России на Евро-2016 заставит дать пинка под зад Капелло и хоть что-то сделать за три оставшихся года.
     
  8. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    да я ж уже согласился, что это не так. но вот по Харнику и остальным история немного другая.

    Опять же, про Дзагоева. Место Рождения Беслан РСФСР. СССР. Вопрос: была эта территория одной страной? Ответ -была. Так и в чем подвох?

    Меня просто вот что удивляет: вы приводите примеры Игнашевича, Дзагоева и уравниваете их с людьми вообще из другого государства (Сербия). Ладно, пусть так, этнические сербы не были натурализованы. Пусть. Жили они в Австрии, ну, так получилось, что папы или мамы у них сербы.

    Но как можно без натурализации получить венгро-хорвата в свои ряды? Или того же немца?

    Истории то разные, а идет объединение.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 00:36 ----------

    Здоровья Березуцкому! Серьезное у него повреждение... как бы карьеру не закончил...
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    капелло:
    "До этого были восемь месяцев, когда я работал бесплатно. Сейчас – двухмесячная задолженность. Для меня это не проблема. Если бы меня интересовали только деньги..."
    Источник: http://soccer.ru/news/433313.shtml

    долг вернули, а он говорит бесплатно, вот козел старый. думаю его аккуратно пододвинут к решению уйти после сегодняшней игры. реально достало смотреть на это. в какой стране за основу выходят глубокие резервисты и игроки команд с последних мест?

    позорище ужасное - сегодня окончательно подтвердился диагноз игры нашей сборной.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну так и у Дзагоева получилось, что папы и мамы у него родом из места, которое находится в Грузии. Это же не мешает ему быть "честным" русским.

    Но причём здесь мамы и папы? Он же не семью представляет. А страну, чьей гражданином является.

    Пример Харника лучше. Но и у нас Черышев такой же. Так что федерации нормально работают.

    В целом правила в футболе хорошие в этом плане. Фиг получится набрать себе кучу легионеров.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    у нас в стране очень много талантов в любой отрасли, но нужно их находить, воспитывать, огранять в бриллианты. уж футболистов можно вырастить, но это долгий и неблагодарный процесс, всем нужны мгновенные результаты за кучу денег, стратегия развития у нас хоронит все надежды быть футбольной державой хотя бы в топ-10.
     
  12. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    До этого тура были лучший третий, всё ещё может поменятся.
    Выгонят Капелло - не выгонят... Какая разница? Всё дело в игроках. Заставить нынешних выкладываться на поле, биться за честь страны ни у одного тренера уже не получится. Плевать они хотели на болельщиков. Поколение испорченное огромным баблом. Ни за три года, ни за пять лет это не исправить
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Капелло - мошенник. Он не тренер на самом деле. Его сицилийская мафия продвинула через Мутко, и теперь бабло немалое гребут.
     
  14. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    На самом деле все просто.

    Берем игрока. Условно, лет 12 - ти. Ну, чтобы уже были видны задатки. И заключаем контракт.
    Сумма контракта, ну, пусть условно 250 тыс р в год. (Это русский игрок, не надо бразильцев вспоминать и европейцев, у нас тут свой уровень жизни). Но вот какая особенность, контракт до наступления совершеннолетия заключается не с ним, а с его семьей. (так,вроде, обычно и бывает) Как с его представителями. а там есть пунктик, в случае, если парень станет бухать и курить и желание стать футболистом у него пропадет, контракт разрывается, а родители платят неустойку. Внимание, вопрос: будут-ли они следить за своим сыном? Да в оба глаза! Он у них в 22-00 ложится будет и пить морковный сок!

    Таким образом мы сильно снизим процент тех, кто передумает, ведь на переходе из юности во взрослый футбол "теряют" многих.

    Теперь немного математики: условные 250 тыс р в год. Возраст начала контракта 12 лет. Длительность 6 лет. за все время будет выплачено 1,5 млн р. Казалось бы, деньги на ветер? Но даже один найденный самородок окупит затраты на 2-3 десятка неудачников! Да, и потом, что значит неудачников? Не подошел парень школе "Краснодара", его ж продать можно, это ж целый человек! Например в "Факел" из Воронежа, соответственно, какие то затраты за игрока отбить.


    Это что касается молодого поколения. Знаю, схема неидеальная, есть к чему придраться, например "а вот закончится контракт "детский", соберет парнишка свой баул и уедет в Житомир, работать каменщиком" исключать такое нельзя, но ведь он много лет во всем себе отказывал! Неужели ж так быстро сдастся? Слабо верится. Как ни крути, но на футболе можно получить больше, чем строя дома.

    Что же до уже известных игроков (от 18 лет). То тут должна быть сооружена четкая схема. Берем уровень нашей лиги (премьера, ФНЛ, и т.д), твою статистику, платим по сделанному. Допустим, условный Кокорин, выступающий за сборную и в команде "Динамо" за свои 5 забитых голов получит больше, чем игрок уровня ФНЛ, забивший столько же, не говоря о тех, кто обитает еще ниже.

    Если пошло снижение показателей - штрафуем. Или, как я тут уже предлагал, заставляем построить поле с раздевалкой и душем в каком-нибудь Долгопрудном. Сам не играешь хорошо? Обеспечь полем ребятишек! Или другие сложения в инфраструктуру детскую.

    Да, и еще. Говоря про статистику я подразумеваю, что любая команда, даже уровня 2 лиги, купит себе штук 10 камер, поставит их вокруг поля и начнет считать каждый чих своих игроков! Каждый прием мяча и удар! Жесточайший контроль! Помимо врача, массажиста, тренера, команда обязана иметь в штате статистика!

    Вот только тогда будет толк.

    Как же, все-таки, жаль, что я не Мутко. : )) Поднять наш футбол - вполне реально. Главное, ничего не пускать на самотек. Все контролировать. И чтобы люди знали: сделал работу хорошо - получил денежку, а не так, как сейчас: сделал хреново - денежку все равно получил.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ребята, извините, но вы что, историю не помните? Совеременное поколение футболистов - те, кто родился в 80-е - начало 90-х. Что у нас в первой половине этих самых 90-х творилось в бывшей Югославии? Понятное дело, что люди бежали из мест боевых действий. Так что эти этнические сербы-хорваты-боснийцы вполне могли либо родиться в той же Австрии, либо попасть туда в нежном возрасте. И они искренне считают Австрию или Германию своей полноценной Родиной.
    А насчет претензий к натурализации - опоздали года на 23. Иначе как играли за сборную России киевлянин Саленко, донетчанин Онопко, грузин Тетрадзе, абхаз Цвейба?
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Пинок под зад нужно дать Мутко. Но он неприкасаемый.
    А вообще чему удивляться, футбол еще раз доказал что эта игра есть нечто большее, чем игра. Это - диагноз. Чему? Догадайтесь сами.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Ой, вот только не надо глубокомысленных выводов и прочего СПГС! Перед ЕВРО-96 наша сборная была 3-й в мире. По этой логике, в середине 90-х Россия процветала. А Бразилия так вообще всю свою историю относится к развитым странам первого мира.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    для того, чтобы рос условный Какорин ему на пятки должны наступать условные Ивановы, чтобы Какорин понимал, что конкурировать таки за свою зп придется.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 07:38 ----------

    беда в том, что глаза должны гореть у самого пацана, а не у его родителей. Он должен бредить футболом и быть готовым играть за миску риса.
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  21. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Вот чтобы появились условные Ивановы, и нужна нормальная система. А то у нас как? Мальчик из деревни попросит у Путина газон, так как ему в футбол играть негде, так газон привезут, а денег на укладку нет, да и заниматься с мальчиком некому. Я к тому, что система - это целый комплекс мер, а не просто поднять зп детским тренерами или тупо построить наобум по всей России условно 100 полей. Можно у тех же немцев с австрийцами поучиться.
     
  22. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Решил покалькулировать. 5 лямов в год - это 415 тыс. в месяц. При курсе евро 62 руб это примерно 25 миллионов 700 тысяч рублей. В МЕСЯЦ!.

    То есть говно Кокорин зарабатывает порядка 850 тыс. рублей. За что?!
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    в день. и нах ему больше ничё не надо.
     
  24. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Как то попалось на глаза вот это высказывание:

    "Стадо баранов под предводительством льва всегда победит стадо львов под предводительством барана".

    Вот многие ругают наших игроков, но как по мне, на 90%, нынешние результаты - вина тренера. Терпеть более нельзя. Заключили глупый контракт - придется платить. А куда деваться?

    Этот итальянский упырь уже до маразма дошел: ничего не имею против Чернова, но кто он такой, чтобы минуя основной состав своего клуба, выходить на важнейший матч в основе сборной?

    Или вот еще: вчерашний матч, если взять: да, не повезло с центральными защитниками. Беда? Беда! Но какого ж хрена Капелло на матч, где надо побеждать, выпускает одного форварда в атаку? Это что за тактика такая для игры, где ты хозяин поля и тебе нужно набирать очки? Так с Англией в гостях можно играть, но не с Австрией дома!

    Показывали скамейку запасных. Сидит Дзагоев и ясно видно, что переживает. Так выпусти его, может что получится у парня! Нет, в основе играет Иванов, который до этого почти и не выходил с этими людьми! В важнейшем матче! В центр поля! Как раз туда, где взаимопонимание с партнерами крайне важно. Да если б Капелло его форвардом поставил, я б меньше возмущался! :frustrate:frustrate

    И вот так во всем. Капелло - тренер-вредитель. Он делает команду хуже.
     
  25. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Да, именно в день. За что. Я не могу понять за что. Судя по всему сидеть на скамейке запасных в сборной России по футболу доходнее чем заниматься наркотой, оружием или порнографией.
     
  26. Matthias

    Matthias Активный участник

    2.046
    323
    Отменять лимит надо нахрен. Пусть лучше и в чемпионате, и в сборной второсортные бразильцы играют, чем эти 'мастера' которые сейчас.

    Юрий Севидов: 'Легионер чем хорош? Тренер скажет:
    'Упади в лужу и плыви', и он поплывёт. А наш может и заартачиться
     
  27. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    вы все свалили в одну кучу.эти деньги-зарплата в динамо,при чем тут скамейка в сборной?
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    БМ-31-12, Шикарно!!