1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подняли транспортный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем В_Чащах_Юга, 13.11.14.

  1. NAIFF

    NAIFF Участник

    148
    4
    Да? А теперь сравните число людей на <250л.с машин и >250л.с и подумайте, насколько первые приносят больше денег в бюджет, собираемых с акциз на топливо
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    1 машина с 250 ЛС использует дорогу в 50 раз менее активно чем 50 машин с налогом меньше штуки, а платит как эти 50. Это абсолютно несправедливо. Единственная разумная схема - транспортный налог включенный в топливный акциз, когда все будут платить за то, сколько они используют дороги.

    Так то да

    Конечно да, только многие этого не понимают, берут кредиты и едят картошку, или ездят на опасной для всех рухляди.
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Он платят за свои понты :coolz:хочешь иметь мерс дурной плати за него ,и то они мало платят надо больше ,а большинство машин вообще оформлены на конторы .Про ОСАГО спорить не буду
    Полностью согласен про хождение пешком ,у нас многие в доме едут в МАН на машине ,идти ножками 5 минут (Лично я хожу пешком )машину использую только для нужд

    Про бензин ты не прав и Европа не показатель :coolz: Египет на 1дол-4 литра бензина 95 ,Европа 1.2-1.4 евро за 1 литр 95 (до скачка евро было так 1.2 *40 = грубо 50 р у нас летом 95 стоил 34р)
    У нас в стране не получится так считать по поездкам ,мы уже в бензине платим налог и сверху платим .
    Скоро все на метан убегут :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 15:33 ----------

    Это как так ? дизель 32 р. 95 - 35р осаго от лошадей у дизеля их заведомо меньше чем у зажигалки .налог так же ,обслуживание как и все раз в 10-15 тыс ,а кпд выше у дизеля , расход ниже (да и ДТ у камазистов можно брать )
    пример личный - у меня астра J автомат 1.6 расход по городу 9 л. итог на 100км 9*35=315р.
    у друга та же астра только с Европы 6.5 л по городу итого 6.5*32=208

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2014 15:35 ----------

    Так понты рулят ,кредит на машину глупость ,на жилье еще можно .Есть люди которые с умом берут и отдают за 4-6 месяцев но такие (спиногрызы ) не нужны банкам
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    За дороги заплатил бы, но за наши колдоебины платить вообще не хочется. Запомните транспортный налог это не равно деньги на дороги. Это просто вид налогов, которые идут в общую корзину. А будут на них дороги строить, или газон сажать:frustrate вдоль продольной, или делегацию "встретят" не нам решать.
    Да и дороги портят не легковушки с 250 лошадями, а фуры с диким перегрузом. Епсти надо полицаев за то что пропускают их за взятку. Тем более что они едут через город.

    за 10 лет вождения ни разу виновником не был(тьфу-тьфу), меня разок слегка стукали. А запошлял я этих осаг немало. А знакомый за месяц 3 раза бился. Чего всех под одну гребенку?

    Самый оптимальный вариант это налог в топливе(котрый уже есть). Много ездиешь - много заплатишь, машина крутая и жручая, или же старый рыдван - ту да же.
    Единственно несправедливо будет по отношению к лодкам, дизель-генераторам, бензоинструменту.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    тут тоже свои минусы можно найти.
    лодочный мотор заправляешь этим бензом или бензопилу или газонокосилку, а получается оплачиваешь транспортный налог;)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    У меня газонокосилка скушала за лето около 15 литров, косилось 10 соток. Не думаю что такой расход способен кому то заметные траты в бюджете составить.
    Лодка вероятно куда больше кушает, но лодки часто и прицепленными к машине катаются, занимая дорогу, так что платить за них вполне логично
     
  7. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    119
    у меня ровно 250 в птс. ставка не поднимется:) и я рад:)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да куда уж выше. Для 250 лошадиных и выше транспортный налог куда круче аналогов за рубежом. Закон то писали давно, когда 250 коней были ооочень большой редкостью, и обладателей данных машин почему то сделали крайними.
     
  9. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот-вот, и я о том же в самом начале писал.
    А помните, как красиво нам вещали, что когда налог включат в топливо, то транспортный отменят. Кинули в очередной (какой по счёту?) раз. В каких-нибудь европах любые правительства за такие финты уже несколько раз в отставку отправили бы.
    А у нас ничё, платим дважды, дорог нет, зато зарплата у Сечина 5 лямов в день.
     
  10. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Ну дык не платите. Вы не заплатите, я, ищё кто то,
    глядишь
    уменьшится до 3-ёх ......
     
  11. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    К сожалению, у них не в пример больше возможностей устроить нам гемор :(.
    Начислят пеню, придут приставы, чего-нибудь опишут, заблокируют карту (банковский счёт) и/или сами спишут оттуда деньги (включая пеню и все издержки), включат в стоп-списки (не обязательно за границу, тупо менты на дороге остановят при каком-нибудь рейде).
    И это наверняка ещё не всё. Ещё куча г...на припасена.
    А что может противопоставить простой человек?
     
  12. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    А что может противопоставить простой человек?
    ===
    скопить на 20л керосина и принести их к зданию правительства в фасовке по 0,5л и с фитильком))
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    что там с налогом? Где можно ставки посмотреть, а то поисковики больше информацию журналистов выдают.

    Его подняли или нет?
     
  14. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    подымут, не волнуйся. Надо-же чем-то оплачивать растущие аппетитыhttp://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5356779&postcount=89
    местных слуг народа :hah:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ты тупой?

    вопрос был не в волнении, а в итоге!!!
     
  16. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    неа

    да мне наплевать, в чём он там у тебя был, как прочиталось -так и ответилось :hah: