1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подняли транспортный налог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем В_Чащах_Юга, 13.11.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    О., а причем тут транспортный?:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:35 ----------

    неа, я за это буду наказан пенсией, так, что давайте меня оставим в покое и не будем оффтопить;)
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да чушь это. если у меня нет гаража - я что не могу ставить машину под навесом или просто во дворе? тот двор у меня в собственности, там целый небольшой автопарк поместица. Но нужен обязательно ГАРАЖ?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    обязательно, причём создадут "гаражный муниципалитет", снимут офис в центре, заведут секретарш, ксероксов купят, вы с талончиком будете стоять в приёмной по 6-8 часов занимая очередь, что бы инспектор выехал к Вам на место и утвердил, что Ваш гараж - именно гараж, а не бокс там какой-нибудь. А чтобы получить утверждение, ворота для своего гаража надо будет покупать в сертифицированной фирме, принадлежащей сыну инспектора и каждый год проходить поверку на гаражность с покупкой специальной голограммы. Надо же рабочие места создавать, тут такая безработца грядёт :d
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так еще и не более 10 литров наливали.
    Приходилось по ночам заливать полный бак 90 литров и 4 канистры у знакомых заправщиц. Хорошо связи на 4-х заправках были.
    Ездил много, расход был 17.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 18:28 ----------

    Глупо. Это не решает проблемы. Было 2 гаража в кооперативах разных районов. Хорошо если там машина стояла хотя бы 20 дней в течении 10 лет. Но ни одна машина не ночевала возле дома.
    Только на стоянках.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а причем тут вообще ваша зарплата? при то, что она влияет на возможность платить транспортный налоги и иметь машину вообще. Вы так защищаете существующий строй, а сами, сами...фууу. Никакой целостности во взглядах, говоря культурно, если вы понимаете, о чем я
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Меня тут закидают ссаными тряпками, но я таки скажу)
    Чтобы получить ровные свободные дороги, транспортный налог должен быть не меньше 20-30тр в год с машины. При этом часть денег надо пустить на ОТ. Ну и да, не воровать.
    Платить как сейчас, по тысяче в год и жаловаться на плохие дороги - имхо неправильно.

    Машина нужна далеко не всем. Все улицы забиты. Все дворы забиты. Уже и почти все тротуары заполнены машиными. Причем что в реальности, большинству, ездить на такси дешевле, а на ОТ порой удобнее (особенно на СТ). Но нет, все всегда едут на машине, лишние 100м пройти пешочком некомильфо. Лучше платить 3 копейки и говорить про то что за его 3 копейки дороги говно. Хочешь ездить комфортно в личном авто - плати, плати столько, чтобы хватило и на дороги и на ОТ для менее привередливых.
     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    +100500 :d
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну патриотические жесты у нас не запрещали, - заплати сам добровольно, уверен возвращать без твоей слёзной просьбы не будут.
    неправильно иметь разные по качеству дороги в регионах страны за примерно одинаковыю ставку налога, везде вокруг области дороги лучше, вот они и пусть платят больше.
    вот глядя на автопарк всяких наших администраций тож так думаю.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вас не смущает что дороги плохие только в Волгограде? Та же Чечня в разы меньше транспортный налог, но дороги есть. Тюмень налоги меньше чем у нас - дороги есть.
    Какие 20-30 тыщ?
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, грозный наверна тоже имеет такой же количество автомобильных дорог (по километражу) по которым все фуры с юга едут в мск
    и тоже наверна весь как волгоград вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-с*ка-вниз.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 22:52 ----------

    JampeR хоть и гомнюк решивший взять кусок общедомовой земли и назвать его своим, но здесь я его полностью поддерживаю.
     
  11. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    В Белоруссии бензин по 50 рублей и чего-то там люди не голодают.
     
  12. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Не в тему, но народ! Вы не цари всея Руси! Пропускайте на перекрестке к схи (первый после мостов), задолбало на работу опаздывать, и стоять в пробке на подъеме.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 23:24 ----------

    Леханссон, А в Европе по 65, и тоже чего-то не голодают, правда пенсии по 3к евро всего навсего, но не голодают же...
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    А кто-нибудь спрашивает с работовзятеля повышал ли он зп и сколько раз? Вроде, Вы и правы, но как-то всё не синхронно происходит
     
  14. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Silentall, а проехать дальше и развернуться без проблем, религия не позволяет???
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Вот жежь,длинный у нас город.Я на Красном.На Схи лет восемь не бывал
     
  16. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Ирольт, Что? Где развернуться, если я еду по второй, в сторону СХИ.
     
  17. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Silentall, едешь со стороны центра в сторону кировского? и надо повернуть налево на перекрёстке 2-я продольная-Казахская?:bigeyes:
    там знак висит: "прямо", а разворот дальше метров через 200;)
    а по теме: дороги делали-делали по суху, не успели. теперь доделывают в грязь, опять на пару месяцев! так дороги делать нужно мноооого денег. вот и повышают...
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я ж не говорил, ято мне радостно это повышение, хотел сказать, что истерить как тс не стоит, вот интересно сколько у него лошадок? небось до 100 и переплатит 90 руб в год, за то всех тварями назвать успел. Не надо пороть горячки короч:p

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 09:20 ----------

    тебе нужно срочно в такси устраиваться;)
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    этот перекресток далеко не первый после мостов: есть еще с кабардинской, где трамвай с частника выезжает, и поворот на интернациональную после заправки, т-образный :) А на схи, действительно, нельзя на казахскую вниз. Надеюсь, на форуме про это все знают.
     
  20. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    получается, ИМНС не взыскивает в принудительном порядке, соответственно Суды не присуждают и ФССП не исполняет. Неужели проще принять повышение ставки налога и смотреть как народ возмущается, чем заставить работать соответствующие органы.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    13% к вашей пенсии не имеют никакого отношения :)

    хоть бы ссылочку дали для почитать

    я один не понял куда Silentall после перекрестка на СХИ едет - прямо, направо или налево?


    может с этого надо начинать?
    и таки да, налог давно не на дороги идет, а в общую копилку. Так что подняв налоги до 20 тыр не увидим мы этих денег в дорогах, imho.
     
  22. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну канеш, ещё бы это всё шло туда, куда полагается :hah: А так хоть 100500тыщ в год плати...

    ещё один решальщик за всех - кому нужна машина, а кому нет...

    JampeR, а ты себя и свою семь в рабство продать не думал? :hah: с такими рассуждениями... Ну так, на благо общества :hah: Иль ты просто дурачок?
    Чёчню весь Ставропольский край содержит :) Там и коммуналка-то что-то призрачное :)))
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Несогласен в корне. Налог на дороги он в бензине. На калькуляторе считал, что раньше владелец тазика (классика там или зубило) раньше платил примерно 600 рублей, сейчас он платит 3-4 рубля с КАЖДОГО литра бензина на дороги. При пробеге 10 тыщ в год и расходе 10 литров выходит 3-4 тысячи в год. Но в темах про авто всегда пишут, что это бред и 20-ка пробег это минимум, значит в среднем платит 6-8 тысяч в год по бензину, плюс 600 рублей как и платил раньше просто оброк в областной бюджет.

    Какое отношение ВООБЩЕ якобы транспортный налог имеет к дорогам - начнем все же с этого??? Какое отношение имеют к дорогам лодки, яхты гидроциклы??? Это просто очередной ублюдочный механизм пополнения бюджета за счет населения.
     
  24. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    все верно, транспортный налог не идет на строительство дорог
    это разновидность налога на ИМУЩЕСТВО
    Да, тут свистели, про гаражи... налог на землю вздули в 4 раза, причем задним числом, но благодаря суду председатель этот грабеж отменил.
    Делают, что хотят, ну ниче, на каждую депутатскую сволочь у нас найдется Х. с винтом
     
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    это когда такая радость случилась ?
    Налоговая свои бумажечки по новым ценникам носит, да и на ресурсе Росрееста кадастровая стоимость бьётся пересчитанная...
    У нас некоторые судились и уменьшали до рыночной. Я вот тоже задумался, с 90тыр до 430 подняли, при том что рыночная у нас 150-200, НО там за экспертизу и представителя под 70 тыр выходит, а повесить их на ответчика пока никто не пробовал.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Что это за человеки такие?И откуда они берутся?Не стадо ли их уполномочило?
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я все понимаю ну вот почему так? опять богатеи про себя забыли :d себе они налог не подняли ( про машины от 250 л.с ) как было 150 р за лошадь так и осталось :( очень жаль .У нас так всегда кто беднее тот больше платит :coolz:.Скоро дизельные движки будут рулить, л.с меньше дури больше ;) и налог соответственно
    http://v1.ru/text/news/865146.html?utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=34
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще то как раз те, у кого больше 250 и платят основную массу налога, одна машина платить как 50 тазиков, а места на дороге занимает куда меньше. Так что бедные нихрена фактически не платят за дороги, и пользуются за чужой счет. С ОСАГО та же фигня, платят все по разному, а бьют других одинаково. И в ОСАГО и в транспортном налоге эту несправедливость потихоньку ликвидируют, оно и правильно. И стоимость владения авто надо поднимать и дальше, причем в значительной мере, это полезно и для экологии и для здоровья. Люди вообще забыли как ходить пешком, в булочную на машине ездят.

    PS - про бензин - он у нас в 3-5 раз дешевле чем в Европе. И да, включить транспортный в бензин, чтобы все платили кто сколько ездит самое правильное решение, считать по лошадям - бред.
     
  29. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    JampeR, ага особенно у кого их 300+ xD
    Я не против налога, я против налогов которые идут по карманам чиновников.)
    Стоимость дизеля сравнялась с 95-ым, + каско, + осаго, + налог, + обслуживание, машина становится роскошью)