1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа GPRS

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем maxamed, 20.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Gprs временно не доступен?

    Подключил GPRS сразу после появления услуги, все работало отлично. И вот теперь при подключении вылазиет сообщение, что GPRS временно не доступен. Телефон Aalcatel 735, такая же хрень на Pantech G300 - Bearer Error. Настройки не менял. Кто-нибудь может сказать, что это такое и как "лечится"?
     
  2. gribb

    gribb Гость

    попробуй отключить и заново подключить услугу
     
  3. vital

    vital Участник

    174
    0
    Гость
    время лечит.
    Видимо Мега че-то настраивает у себя...
    :cool:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    gribb пробовал не помогает.

    А вообще GPRS в Меге работает?
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    GPRS-internet работает постоянно, а GPRS-wap только с некоторыми телефонами. При попытке выйти в wap с Samsung и Nokia пишет, что GPRS временно не доступен, а с Siemens, в это же время, всё работает. Ходил в ЦМС, так и с их тестовым телефоном Nokia GPRS не дружит.
     
  6. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    В первое время работал ГПРС нормально, правда особо долго и часто не сидел.
    За последнюю неделю стал пользоваться чаще - заметил, что очнь трудно войти в сеть после 21-00 .
    Очень долго логинится, потом же или виснет (при проверке пароля), либо даже входит в сеть,
    но счетчик отправленных байт - порядка килобайта, принятых - ноль.

    В чем проблема?.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Gprs - как активизировать корпоративному пользователю?

    Набираю заветные *105*06# и получаю ответ "Вам будет подключен GPRS 1-Da 2-NET". Что это такое. Что такое 1 и что такое 2. И как активизировать услугу всетаки?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Гость
    1 - активизировать услугу, 2 - отказаться. Выбери то что нужно, в твоём случае - 1. А какие кнопки жать, это зависит от марки телефона. В Сименсах надо нажать #, затем правую софт клавишу и ещё раз на неё, когда под ней загорится надпись "ответ" и ввести заветную цифру. После всего этого нажать кнопку посыла вызова. На Нокиях это гораздо проще.
     
  9. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    GPRS class

    Короче GPRS у меги это нечто, г. полное вообщем, я думал у БИ он плохой, боже как я ошибался. Ладно тема не в том. У меня в телефоне есть настройки класса GPRS, какой выбирать что бы с мегой работало нормально? Мультикласс 8 подойдет? Я уже просто немогу, GPRS работает только в опред. месте и то невсегда. Лежу на кровати, пытаюсь законнектиться, есть коннект, повернулся на другой бок, нету. Почему так?

    Извините что так сумбурно, просто наболело.
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    PoliceMan
    Выбирай класс "по подписке."
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    CRUSHER
    Нету такого, только номера.
    2,4,6,8,10
     
  12. denzo

    denzo Гость

    Немогу подключить гпрс

    Отправляю запрос на номер *105*06#, он мне в ответ "у вас нет доступа к сервису". Почему? Возможно из за того что баланс в минусе? Просто непользовался мегафоном, а тут попалась симка ;)
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    PoliceMan
    А у меня есть..Странно...
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    CRUSHER
    Да ладно, все запахало.
    Не могу сказать, что фонтан, но работает.
    Т.е. есть не всегда, но если есть то пашет почти стабильно. :)
    Почти потому что бывают иногда провалы.
     
  15. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    Вот дела! МухоGPRS второй день работает нормально /на Ополченской/
    ни разу не обрывался, и соединяется в первые две секунды.
    как-то подозрительно:)
    ____________________
    радиоволна через стены и даль...
     
  16. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    А кто объяснит такой трабл: Подключение устанавливается (т.е. подключается, логинится, регится, вылазиит значок в трее) а данные ни туда и ни оттуда. При этом WAP просто летает, JAVA приложения грузятся влёт. (Sie C60)
     
  17. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Это не трабл, это особенность мегафоновского GPRS, это ихнее ноухао так сказать.
    Правда сразу после коннекта должно все таки работать но не долго и не стабильно, поэтому в ICQ и MSN сидеть не реально а для чего еще можно использовать GPRS мне не очень понятно
     
  18. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    А если оно ВООБЩЕ не работает (даже DNS сервера не пингуются, моя машина их не видит...) сервер соединения хотябы виден, но один хрен не пингуется (превышение времени) вот такие вот дела...
     
  19. Гость

    Гость Гость

    ММС посылаются ок!!
    ГРПС подключается (символ горит соответствующий), но потом пишет что не найден шлюз.
    Что за проблема????
     
  20. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    Если ты про WAP то это значит, что не найден шлюз, он же гейт :) посмотри какой там у тебя прописан...
     
  21. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Касательно

    этого моего поста: помогла смена дата-кабеля (сменил два в Евросети оба глючные оказались, отрубались при любой возможности и невозможности... сейчас у меня вообще левый (USB без зарядки) но работает замечательно) скоростью не блещет но соединение СТАБИЛЬНО.

    зы: В евросетях ДК PL-2303HX (прозрачные) очень нестабильные (я не один с ним мучался). Тот, что у меня сейчас сделан на PL-2303 (старьё, но с ним у меня даже картинки и лодии в тело льются раза в два быстрее, чем с евросетёвским)
    зы2: оба типа кабелей тестировальсь на 3-х телах и 2-х компах
     
  22. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Последнее время вообще не могу соединиться, дня 3 уже. На телефоне(MPx200) интернет-ГПРС пашет на ура. А на компе, "PPP протокол был прерван". :( Блин, уже все перепробовал. Конечно может мега глючит.
     
  23. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    у мя то ж что-т стало так, хотя раза с третьего-четвертого всё-таки подключаюсь.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    У меня все GRPS настраивается ок. Но потом постоянно пишет, что web страница не найдена. В чем проблема?
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Гость
    У меня такая проблема. Вчера купил Мегафоновский ФИКС. Подключил ГПРС, услуга подключена, но треугольничек на моем СониЭрике не закрашивается, как будто услуга не доступна, почему так? Тел вкл и выкл неоднократно.
     
  26. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    CRUSHER
    сделали услугу немного КРИВО...
    При попытке войти в сеть все загорается и работает, автоматически абонент вошедший в инет через ГПРС становиться недоступным(не проходят входящие звонки)...
    Гость
    проблемы разные.. от точных настроек, до подключил ли услугу.. и вобще работает ГПРС в данный момент у соседа и т.п...
     
  27. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    всё, терпел последние тридня - кач-во ужасное было и невыдержал.
    взял смарца.
    кстати грили вроде всё путём, а как нистранно у знакомого совсем с другого района вообще сети gprs нету три дня...
     
  28. vavkin

    vavkin Участник

    106
    0
    Последнюю неделю работает без сбоев, будем надеятся что это навсегда а не рекламная акция
     
  29. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Объясните пожалуйста:
    1) Что такое wap через gprs?
    2) интернет через gprs?
    3) если я буду на смартфоне открывать обычные инет страницы, что это из выше приведенных пунктов?
    4) а если wap-странички?
    5) аська как работает, через wap или интеренет?

    Все эти вопросы возникли после того, как я поставил себе stICQ на Sx1. Попробовал законнектиться - ничего не вышло, но денег убавилось на 30р..
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    господа, ьрасскажите пжалуйста, какая у вас средняя скорость на попрезе? У меня больше одного кила не полднимается. НА СМАРТСе было до 5-6, тут дулю с маком. Мобила у меня 6600. Сейчас пишу как раз с ГПРСа, но какчество не устраивает.
     
Статус темы:
Закрыта.