1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Раззорилась мелкая компания с долгом 50 лимонов всего.

    Вчера российская гражданка террористка-смертница в Турции полицейский участок взорвала. Они нам должны нам ****у обьявить?
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    RedCat, ну скажи честно - ты в баксы вложился, и надеешься поднять бабла на этом нормально? )
    Иной причины - поститься в каждой теме про рост бакса я просто не вижу.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да, я часть сбережений перевел в евро. Я не ворую и не могу позволить своим мизерным сбережениям превратится в пшик, как при прошлом дефолте. Чтобы как то от результатов деятельности правительства уберечься.
    Вы пьяный чтоль? Темы про рост бакса троятся? ))) Выше посмотрите. Много моих постов?
     
    Последнее редактирование: 10.01.15
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Просто национал-предатель. Типичный представитель Пятой Колонны.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нашистекам в политике скушно стало методички постить? ))))
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Мне кажется это более чем серьезно ,,значения BBB-
    10.01.2015, 00:19 |*«Газета.Ru»
    Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России до значения BBB-, сообщает CNBC.

    Кроме того, агентство дало негативный прогноз.

    Ранее стало известно, что Россия заняла пятое место в рейтинге стран, где наиболее вероятен дефолт.,, Как думаете повлияет эт на курс рубля?
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    12 января ждем очередной обвал РТС

    Ну и деревнянный само собой полетит вниз.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 02:34 ----------

    Crude Oil (Brent) USD/bbl. 50.12
     
  8. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    Форэкс уже работает, зачем ждать 12 декабря для падения рубля?

    А у Украины в этом же рейтинге восьмое место. Как думаете где дефолт вероятнее?
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    RedCat, ну если сбережения мизерные - то это итак - пшик...смысл тогда всех этих заморочек...
    Надоели уже паникеры просто. Не смущает - что продают бакс на 20 рублей дороже, чем покупают? ...
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы куда-то в 2012 год посмотрели похоже )
    У Украины дефолтные свопы почти 2000 пунктов против 560 у России. Т.е. вероятность дефолта оценивается в 4 раза выше.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    какая разница какое место у Украины? мы что, в Украине живем?
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    дело не в этом. просто этим рейтингом можно подтереться.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Возможно и так.Скоро будем наблюдать чем будут подтираться на бирже-рейтингом или рублем
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    mudrec, а ты смотрю так и ждёшь?
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    cole, просто вы думаете, что это временно, а я думаю - это на долго. Меня сиюминутная выгода не интересует. Меня интересует тренд. Я сделал прогноз и он подтверждается. Если нефть не вырастет, бакс будет стоить 100 р и больше. Имхо.
     
  16. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Вениамин, тебя это так сильно беспокоит?

    это и есть его реальная стоимость,если не больше,на данный момент он недооценен.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Есть определенная группка товарищей, которая от негативных новостей, которые хоть как то связаны с Россией, начинают радостно скакать.
    Не знаю как в реале, но в интернете - точно.
    Честно, хочу понять их мотивацию, но не могу.
    Redcat, mudrec! Поможете?
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Понимаете ли господа нашисты, вам не нравится плохие новости, которые вы сами сделали? Именно ВЫ довели страну до этого! Вам не нравится гонец, принесший плохую весть? Ну так это ваши проблемы. У вас все виноваты, кроме вас.
     
  19. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    я радостно скачу-народ копил деньги,отказывая себе в радостях,теперь это бобло,медленно,но верно сгорает.
    Это кара,за их анальную жадность.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    один ляпнул, остальные подхватили
    нет никакого рейтинга

    Разжевываю:
    На рынке, когда вы кому-то даете в долг, вы всегда рискуете что долг не вернут.
    Поэтому на рынке появились страховщики. Вы платите им определенную сумму, но в случае невозврата долга (дефолта) они вам компенсируют сумму долга. Это называется cds - credit default swaps

    Свопы по России составляют ~560 пунктов по пятилетним облигациям
    Это значит что вероятность дефолта РФ в течение ближайших 5 лет сейчас оценивают (с учетом выгоды страхователя) в 5.6% от долга.
    Свопы по Украине - почти 20%
    Свопы по Греции - 15%

    Россия на пятом месте не по чьему-то рейтингу, а по rating как выстраивание по сумме страховых премий
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Не понял-что я жду ? Я и сам не знаю что жду-а вы знаете.странно
    Поможем конечно раз просите ! Как не радоваться?. смотрите -В.В.Путин сказал " Чем выше доллар тем больше доходов в бюджет !" Разве не должен радоваться любой человек живущий в РФ тому что доходы в бюджет увеличиваются ? Да и наш Патриарх смотрите что сказал :
    "А кто знает цену доллара? У многих есть такое впечатление, что вообще цена символическая", - заявил он.
    Патриарх Кирилл уверен, что падение курса рубля не повлияет на большинство россиян.
    "На большинство людей обменный курс не повлияет, если под шумок изменения обменного курса наши собственные производители не начнут поднимать цены", - отметил патриарх. Интервью Киселеву смотрел я по ТВ -там услышал что такое-дословно можно найти и уточнить. Но вот сдох у меня аккумулятор на авто. Нашел прайс Лоция-Юг на Хользунова-хотел купить-позвонил-ответили -к каждому аккумулятору после Н.Г прибавьте около 1000р и приезжайте. Здорово подумал я ! к бывшей цене около 2500 р прибавить еще 1000 р -это ж сколько больше дохода в бюджет ! И возрадовался конечно. а вы ?
     
  22. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вообще-то банкиры тоже хотят кушать. А ведь скоро снова банковский кризис. Шампиньоны и фуагра, понимаешь.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    RedCat, надо бы конкретизировать, уважаемый, круг тех лиц, к которым было ваше обращение. А то употребленный вами термин "нашисты" оставляет очень широкое поле для трактования и вносит некую неопределенность в ваше послание.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 12:01 ----------

    mudrec, не ответили на вопрос. Постебались - вижу. Но не ответили.
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    кстати, а кто это "нашисты" ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 12:02 ----------

    КПРФ ?
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Сейчас в Тае загораю. Смешно так смотреть, как русские внимательно ценники считают. Мы тут все УЖЕ резко бедные стали) Тайцы уже и скидки делают, с присказкой мол знаем - рубль упал. Курс рубля в обменниках 0,43 за бат.
    Я вот все думаю какая же будет цена незаменимых импортных товаров и шмоток у нас, когда товарные запасы больших сетей закончатся(
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Тов.Кошкин, Понял-исправляюсь и говорю прямо.Я НЕ радуюсь этим негативным новостям из России ибо живу тут-тут живут мои дети и внуки. Получаю я в рублях. и радоваться мне нечего. Пути выхода из нынешнего положения и причины этого кризиса - мне кажется будут кардинально отличаться от ваших.Поэтому не буду даже дискутировать на эту тему.:)
     
  27. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    эт ты зря-"пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности" (с)
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Дружба народов и взаимопомощь. Привет тайцам!
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    netдима, :):)
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я думаю они вряд ли радуются. Тут скорее из серии "До чего страну довели ..." (с)

    Если между нами власть реально *****..ла несколько важных моментов, когда была "жирная" цена, один из моментов это полный игнор собственных производителей (особенно сельское хозяйство). Вован крутил з.п армии, ФСБ, милиции, ... создавал пшик благополучия, но ничего не делали для укрепления продовольственной безопасности, в итоге имеем что имеем (русское авось и здесь не покидает нас). Реально страшно подумать, что у нас сейчас сельское хощяйство - середина на половину, фармацевтики можно сказать, что совсем нет. Все очень очень грустно
     
Статус темы:
Закрыта.