1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакомпании, аэропорты мира

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кьяритта, 06.11.14.

  1. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    придется все выпить сразу на месте:d:d
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сегодня ночью Победа начала продавать билеты до Вены и Братиславы. Писали о 999руб, и в 01.ночи были открыты продажи. Думаю, сервер у них трещал по швам:d
    Сейчас на конец декабря и январские билеты самые дешевые 4700 руб, самые дорогие - 10100 руб. С 7яныаря почему -то у меня недоступна покупка.
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вена это до билет братиславы + автобус
     
  4. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Да, я потом уже прочитала внимательно :d Мне такое не подходит, как и сегодняшнее супер предложение "Италия по цене пиццы", где из Бергамо надо ехать до Милана, что не особо близко.
    Я лично на автобусе и вообще авто длительные расстояния не люблю, тем более перед аэропортом, из-за этого их предложения в Вену через Братиславу и Италия - мимо.
    Вдобавок сколько времени потратится, выйдешь из самолета, пока всех соберут в эти автобусы, опять проверять вещи будут наверняка, учитывая острую ситуацию, - очень это все затратно по времени.
     
  5. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Живу в Братиславе, поэтому могу примерно сказать, сколько займет поездка от аэропорта до Вены. Ехать от аэропорта на обычном городском автобусе до центра Братиславы примерно 30-40 минут. От автобусной станции Братиславы до Венского вокзала - ровно час. Учитывая, что по Братиславе этот автобус будет идти по кратчайшему маршруту и без остановок, то вся поездка займет не более полутора часов, что не так страшно, как может показаться.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А автобус в цену входит сразу?
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    colorprint,
    с рождением!:)
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вроде как да
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А у меня вот такой вопрос:
    Например, я приобретаю у Победы два билета:
    1. ВЛГ-МСК-ВЛГ
    2. МСК - Вена - МСК
    И из-за наших туманов не могу улететь из ВЛГ в МСК и, соотвественно пропускаю рейс МСК-Вена.
    Это значит все? Съездил?
     
  10. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    и да, был единый билет на все перелёты.
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У вас единый билет на все перелеты? Все рейсы выполняет Победа? Или Победа только ВЛГ-МСК? А в Вену другой АК летите? Если последний вариант, то все, съездили. Это серая стыковка.
     
  12. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    куда-то пропало моё первое сообщение...
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Igor_M, Вот
    Единый такой билет Победа не продает.

    Вообще у меня еще нет никаких билетов, я просто интересуюсь, как быть в подобной ситуации.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    имя, все пропадет, т.к. АК отвечает только за те, что куплены единым билетом. Если разные (даже одна компания), то опоздания на следующие рейсы - это ваши проблемы.
    А на Озоне (или у кого-нибудь из других агентов) не получается единым взять Победу до Вены? Я иногда не могу на сайте АФЛ какой-то сложный перелет купить, а через Озон могу, например.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Амина, понял, спасибо.
     
  16. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    У меня когда была такая ситуация и серая стыковка у АФЛ, то меня все равно пересадили на следующий рейс.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Потому что Аэрофлот
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Igor_M, наличие мест и добрая воля АФЛ.
    Сейчас смотрю билеты со стыковкой в Москве. Если брать единый билет цена 25, если эти же рейсы, но раздельно, то цена 17.
    Видимо сюда закладываются дополнительные риски.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В 9:30 победа начинает продажу Волгоград-Сочи вылет с 16.12.2015 по средам и субботам.
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тогда еще спрошу.
    Ситуация: я купил билет в оба конца. Например, VOG-VKO-VOG.
    Рейс VOG-VKO задерживается из-за непогоды, я сажусь на автобус и еду в Москву по своим делам.
    1. Зарегистрируют ли меня на рейс VKO-VOG?
    2. И как будут обстоять дела с возвратом денег за рейс VOG-VKO?
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1. Если билет единый, то нет, не зарегистрируют, так как вам будет предложен или возврат или замена рейса на более поздний и раз вы им не воспользовались, то слетают все последующие сегменты.
    2. Обращайтесь в АК в письменном виде и просите возврат. Обычно на сайтах АК все расписано о порядке обращений.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как узнать,единый билет будет или нет, особенно когда разные авиакомпании участвуют в маршруте?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А если я просто не явлюсь на рейс VOG-VKO, а потом припрусь на обратный рейс VKO-VOG? Тоже не повезут?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я понимаю так:
    Если какой-то сервис предлагает купить билеты от разных АК, но "одним махом", т.е. берет оплату за все кучей, то билет таки единый.
    Например, Волгоград-Мумбаи:
     

    Вложения:

    • 5555.jpg
      5555.jpg
      Размер файла:
      119,5 КБ
      Просмотров:
      492
  25. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    интересно только то, что Волгоград-Сочи билеты есть, а вот Сочи-Волгоград - в январе вот нет :(
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    one way ticket :d
     
  27. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Знатоки, подскажите, пожалуйста: приобретается единый билет Москва-Коломбо со стыковкой в Шарже. Одна АК багаж регистрируется сразу до конечной точки. Стыковка буквально 1:20. Если какая задержка на первом сегменте, то на втором будут ждать?
    И еще: если нет возможности электронной регистрации на рейс, то регистрироваться нужно на каждом сегменте?
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Единый билет если у него один номер в системе бронирования. Даже если будут разные АК то значит у них будет кодшеринговое или интерлайн соглашение. И вообще это стандарт IATA, одна бронь - единый билет.

    Да, сибирь и этихад имеют интерлайн соглашение между собой. Это точно будет единый билет.

    100% не повезут, так как вся бронь будет отменена по причине неявки на первый сегмент - условие "no show"

    Ждать точно будут. Если нет электронной регистрации то только в аэропорту. Возможно по звонку в АК заранее можно будет забить места в самолете и выбрать питание. Это зависит от правил и условий самой АК
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Либо отправят следующим рейсом, если задержка более получаса
     
  30. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Т.е. вылетая из Москвы меня регистрируют только на первое плечо? Или регистрируют сразу (как багаж:d) до конечной точки и в Шарже я бегу сразу в гейт?)
    Все остальное места-питание-багаж выбрано (оплачено) сразу, при покупке билета.