1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авиакомпании, аэропорты мира

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Кьяритта, 06.11.14.

  1. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    А еще говорят в Москве кур доят. Бред не несите.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Igor_M,
    да понимаю, что бред, потому смайлик в конце и поставил
     
  3. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    Наверное, вы правы, знаю, что у с7 средний возраст самолетов 8-9 лет
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Polimer,
    319 у них в среднем 12.8 years
    320 многие новые и с завода, там 4.2 года
     
  5. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    Ярик, летать комфортно. По салону самолеты выглядят очень хорошо, когда летал на А320 было ощущение, что он только с конвеера (может конечно повезло). В общем стараюсь по возможности летать ими.
    Естественно, на Москву выбор не маленький, но при прочих равных с7 и афл ;)
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это их парк. Там же моно и АФЛ найти.
     
  7. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    Не понял про парк :(
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    AirAsia открыла продажу проездных. За 160$ можно неплохой маршрут составить.

    [​IMG]
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Кто-нибудь ездил из шереметьево во внуково на такси? Как там с пробками? Планируем около 9:30 в будний день (четверг) поехать, сколько по времени примерно займет? Яндекс показывает 1 час 42 минуты с учетом пробок и 55 минут без них. Реальное время?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  11. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Я в феврале ездила, туда (из Внк до Шер) около 23 .00 выезжали , минут 40-45 получилось, обратно около 18.00, правда выходной был , пробок не было.
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Спасибо!
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Сегодня в Шереметьево прилетали, в зеленом коридоре пришлось стоять минут 20 в огромной очереди на выход - досматривают все сумки!. Раньше такого не было.
    Ну и мало ли кому пригодится инфа - карантин растений.
     
  14. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Откуда рейс был?
     
  15. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    В январе из-за опоздания самолёта и желания таможенников посмотреть мою ручную кладь именно в Шереметьево не успел на стыковочный рейс. Как я бежал из F в D.
    Добежал, сказали - если бы на три минуты раньше....

    Так что было такое, не сплошной досмотр, но было...
     
  16. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    Тоже поругаюсь на Шереметьево. Сотрудники рамки на входе у строили досмотр с пристрастием, так что когда я приехал перед рамкой скопилось человек 300, а то и 500 и пройти ее удалось только минут через 20, когда видимо пришло "распоряжение сверху" :iq:

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2015 17:15 ----------

    И я добавлю критики Шереметьево. В апреле был в Москве и хорошо что в аэропорт приехал заранее. Там проводился досмотр с пристрастием на рамке. На человека тратили примерно 1-1,5 минуты. Когда я пришел уже скопилась очередь человек 300, а то и 500. В итоге через 20 минут ожидания, видимо поступил "звонок сверху" и это издевательство прекратилось.
    Вот именно потому что не бывает таких вещей в Домодедово, я люблю его гораздо больше!
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Может это связанно с безопасностью?
     
  18. Polimer

    Polimer Новичок

    34
    0
    kk1982kk, может быть, но это происходит очень спонтанно.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят ,в Воло вип-зал после реконструкции адекватный стал после реставрации? Я человека простой , но лечу с маман, придется терпеть ее загоны
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кьяритта,
    В целом неплохо, но весь алкоголь за доп.плату, а в остальном свежая пресса, снеки, легкие закуски, сезонные фрукты, сладости, вода, чай, кофе из кофемашины.
    Отдельный досмотр и посадка само собой также присутствуют.
    Людей мало и в основном карточники.
    http://new.mav.ru/page/19
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Arturvn, спасибо за инфу) как вообще аэропорт, лучше стал намного? Я не была с тех пор
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Обычный аэропорт, не хуже и не лучше. Не вижу пока что большой разницы, с тем что было хотя бы лет 5 назад.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В чем смысл БЗ в Волгограде за деньги - не особо понятно. Туда и бесплатно особого смысла идти нет.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в чем вообще смысл БЗ где-либо?
    единственное в чем у нас мало смысла, так это в наличии "фаст трека", а остальное как и везде - более комфортные пару часов ожидания, плюс возможность немного перекусить, что особенно выгодно карточникам, т.к. паксам бизнес-класса один фик на борту предложат гораздо более приличное меню и еды и напитков.
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn,
    Вот я и пытаюсь понять, зачем зал именно в Волгограде (зачем залы в других городах - мне понятно).
    Да еще и платный.
    Аргументы.

    1) В зале можно комфортно провести пару часов ожидания. Вот мне не понятно. ЗАЧЕМ? Зачем проводить в зале пару часов, когда мы обсуждаем вылет из родного города. Смысл ехать в Аэропорт за 3-и часа и сидеть 3-и часа в зале, когда можно приехать за час, а два часа посидеть дома (в кафе, в кино, в баре итд), где в разы комфортнее. Я понимаю, когда пересадка между рейсами и выходит вынужденная ситуация, когда ты сидишь в аэропорту 4-5-6 часов, тут зал ок. Но просто так ехать в аэропорт Волгограда, чтобы сидеть в БЗ.
    2) Фаст-трек. Я понимаю это в больших аэропорта. Но в Волгограде, с его одним рейсом в час и загрузкой 150 человек в аэропорту - смысла ноль.
    3) Питание? Вариант. Но это если бесплатно по карточке пойти. А за 4000рублей (это цена ВВЛ Волгограда) - можно сурово поесть и в общем зале или в Кафе напротив входа в Аэропорт. Еды особо как-то в ВВЛ и нет.
    4) Еще возможные плюшки БЗ, которые нужны - душ, интернет итд. Но Душа в Волгограде нет. А Интернет интересен только в загранке, так как по РФ 3Г давно стоит копейки и смысла в ВиФи особо как-то нигде уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 22:01 ----------

    Вот я реально в городе проживания (это Москва) - в БЗ хожу достаточно редко (хотя они и бесплатные). Так как я проще посижу дома/в баре/на работе - потом онлайн регистрация по интернету и приеду в аэропорт за 40-50 минут до вылета и сразу в самолет.
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Ярик, задержки периодически у нас бывают, особенно в осенне-зимне-весенний период. Вот тут БЗ в тему приходится.

    А в целом соглашусь. Смысла летать из Воло в Москву БК и пользоваться волгоградским БЗ крайне мало. Разве что для семьи, иногда, так делаю.
     
  27. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, подскажите, пожалуйста, по аэропорту Шереметьево от терминала Аэроэкспресс! сколько по времени займет переход из терминала Аэроэкспресс до терминала D?
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    От последнего вагона экспресса до самой дальней точке Терминала Д (если надо стойка №1 местных вылетов) = 980 метров.
    Если первый вагон и международные вылеты = 600 метров
    Как быстро вы их пробежите - хз. + по пути надо еще пройти турникеты выхода из электрички (бывают очереди) + досмотр на рамке (всегда очереди).
    Я за 5 минут успеваю
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо за объяснение!
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, кто в Вену летал, не подскажете, в каком терминале лучше бизнес-зал ? Там два здания у них
    Вылет ночью скоро