1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2015

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 03.11.14.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Негатив про Турцию в основном распространён по причине доступности отдыха там, а не вала негативных отзывов. Синдром типичного москвича, который будет хаить всё, что относительно дёшево стоит. Вы же читаете отзывы про Мальдивы, Доминикану, Сейшелы, Тенерифе. Вот где настоящий ужос то. Их лучше вообще не открывать, ибо страшно будет ехать. Такого негатива трудно встретить даже про Египет. Все пляжи в бычках, бомжи ходят побираются, насекомые в номерах, ну и так далее. Но за пределами турсайтов о минусах тех мест говорить не принято, потому что по ряду причин они престижны.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Был, почему небыл? Давненько, правда... И о Турции у меня, в отличии от многих, впечатление ничего себе ;) А насчёт недовольных отзывов - в целом я согласен с тобой, по поводу негатива, но если взять просто сми, то там нередки статьи о массовых отравлениях в Турции. Не думаю, что придумывают. Значит есть? Есть. Но туркам поставлена цель - для россиян снизить цены. Как это сделать? На чём экономить? Распространится ли экономия на нероссиян? Вот эти вопросы и подтолкнули меня сделать то заключение, которое я озвучил.
    И да, на нашем побережье будет много хуже, ни с того ни с сего свалилась куча туристов... Вот где полный треш будет...
     
  3. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    ехать вообще не стоит. ИМХО,хуже,чем даже в египетской четверке( больше пафоса просто

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 17:00 ----------

    был недавно в одной соседней стране с Доминиканой - сервис что в 3,что 3,что 5 звезд одинаковый.
    отравления везде были. лично заявляю. там полный писец. посуду моют. в одном тазике всю посуду. и в одной воде. пластиковые стаканчики с пляжа тоже моют. поэтому когда подадут воды в стаканчике, не удивительно,что пахнет ромом)))
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Конечно есть.
    Пару раз за сезон в каком-нибудь отеле отравится по несколку десятков человек. Массовое отравление? Еще какое. Но за 2014 в Турции побывало примерно 4,5 миллиона россиян.. Можно прикинуть процент.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2015 18:20 ----------

    Да никак не сделать. В Турции в 2014 отдохнуло около 40 млн. человек. Наших - 10%. Что ж теперь, в одном и том же отеле для русских будут спец обслугу нанимать? За ползарплаты? Или номера спецом загадят?
    Ну поработают сезон с более низкой нормой прибыли, зато сохранят лояльность направлению и в будущем наверстают
    В общем, я каких-то изменений по сервису не опасаюсь соверешенно.
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Куба это даже близко не Доминикана, не сравнивайте.
    Также как и Пунта Кана далеко не Кап Кана, в самой Доминикане.

    Учитесь выбирать, прежде чем куда-то ехать, тратить свои деньги и время, и желательно не только исходя из картинки в журнале ТО.
     
  6. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    были и в доминикане. теже яйца, только в профиль)) поэтому на кубу и поехал, чтобы сравнить)))итог - одинаково)
    но вот такого количества русского быдла даже в турции нет)) выбитые ежедневно и еженочно двери, стены и прочее - это еще цветочки))) крики "за ВДВ" и дружное нападение на превосходящих по количеству канадцев, причем, которые мирно в своих номерах спали)))
    ну все еще в аэропроту началось - когда часть на борт не пустили,а сдали в отделеение)) и по прилету часть народа в местную каталажку сдали, которые чуть самолет в прямом смысле не разгромили - выбитые двери в толчок и кресла -мелочи)))
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    по путевке ездили? отель какой? вообще не смотрели отзывы прежде чем ехать?

    У меня обратное мнение о Доминикане, само собой не обо всей, а только о Кап Кане - облетев шарик по кругу могу сказать, что это одно из наиболее качественных мест пляжного отдыха во всем мире, как по питанию и сервису, так и по природе. Соотношение цена/качество наверно одно из лучших в мире, если цену перелета не рассматривать.

    Пунта Кана и все остальное там - это ширпотреб. Фотки для сравнения уже выкладывал.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Не, нанимать не будут :) Может и ничего не будет, может ты и прав.
    Но очень многие самотуристы в Турции замечают, что к ним отельеры относятся на порядок лучше, чем к пакетникам. Национальность не важна. Значит в принципе разное отношение к клиентам возможно?
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Самоходы - секта ;) даже нерусской национальности.
    Ну вот скажи, как на практике может выглядеть разное отношение? На туристе ж не написано, как он попал в отель. И горничной пофиг, и бармену, и аниматору. Максимум, где можно допустить какие-то ништяки, это на ресепшене в первые полчаса при заселении. Ну там обслужат вперед группы или номер дадут получше из имеющихся в наличии в одной категории. Хотя в отношении номера, двадцатка, сунутая пакетником в паспорт, запросто сменит прироритеты чувака за стойкой. Мне неоднократно меняли номер, давая конверт, приготовленный для кого-то другого и быстро меняя данные в компьютере. ;). дальше - все. Нет у отеля ни желания ни возможности как то вычислить происхождение туриста.

    Мне думается следующее: самоходы, в подавляющем большинстве, опытные туристы. Они знают, как вести себя в отеле. Что стоит требовать от персонала, а что нет. Умеют адекватно вести себя с сотрудниками. Отсюда и встречное отношение. Работают же не роботы. Вот и весь секрет.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У нас в отеле были три типа браслетов: зеленые для взрослых русских и прочих казахов и поляков (подозреваю, что пакетники все их носили), синие для детей, и белые, которые носили туристы из бенилюкса))) И это в 12 году, 5*. С синим браслетом у стойки тебе наливают всякое пойло местное, а белоленточникам реально лизали **** и подавали путевый алкоголь. Вот и вся иерархия. Тоже самое и щас будет, только рацион урежут сильнее и всех делов.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    есть типа питания "всё включено", есть "ультра" в одном и том же отеле. Этим и объясняется
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Интриганка, ненене!!! У нас тоже было UAI, но видать есть еще UUAI)))
    У нас тогда UAI выражалось в том, что были доступны "неместные" напитки. Да, были. Два наименования: вискарь какой-то недорогой и ром. Всякие Мартини, Хенесси, Балантайнсы наливали только "белым". Я раз спросил у девки на ресепшен, она сказала, что мол это VIP туристы. ХЗ, одни такие випы жили в соседнем номере, в точно таком же. Вот я и подумал еще тогда, что белые браслеты - это самоходы с "улицы".
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    имя, всё бывает. Бывает очевидное расположение к европейцам нежели к русским. Например, европейцам вино в бокалах, русским - в пластиковых стаканчиках. Но всё же чаще всего разные браслеты говорят о разных типах питания. Или "привилегированные". У таких отдельный ресторан, а вот в баре на пляже вполне могут наливать напитки более качественные.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Дело не в национальности. Попадались и русскоговорящие с белыми, но просто англичан и шведов всяких было, конечно больше.

    ХЗ. Все они питались в тех же ресторанах, что и все, кормежка там для всех была хорошей. Никаких отдельных ресторанов. Были аля карт, но там не видел я их, все в общем порядке.. Отличие именно в отношении, а значит этот белый браслет что-то да значит.

    Вот об этом и речь. Человеку, который просто забронировал номер и приехал сам (а такие в основном не из нашего брата) дают некие индульгенции, чтобы ему все нравилось. А пакетной массе, которой около 95%, вполне вкусно, по мнению отеля, и то пойло, что им дают. И отель отчасти прав))). Нашим ваще пофик, что бухать, тем более нахаляву:d
    Полагаю, что подобные дисконты в стоимости тура будут компенсироваться по такому же принципу, и на ресепшене будут вешать триколор-браслеты:d
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Есть такие нюансы как наличие клубной карты отеля или проживание в номерах клубного или премьер типа, с включенными допами.
    Всегда стараюсь при возможности именно такие номера выбирать. Отношение персонала однозначно лучше и присутствуют такие плюшки которые даже за двадцатку в паспорте не купишь.

    Вообще еще тема чаевых очень интересна. Я все-таки сторонник, что их нужно давать, но обдуманно.
    По приезду в Кап Кану встретил в отеле старую еврейку из эмигрантов первой волны, живет в штатах.
    Она мне сходу предложила пару сотен баксов разменять по доллару. И объяснила зачем - лучше весь отдых по доллару давать, чем один раз двадцатку. Человек тебе будет всегда улыбаться и отдых пройдет приятнее.
    Еще она сказала мысль одну, запомнилось - "...всегда задавай себе вопрос, прежде, чем что-то делать или требовать у персонала - "У тебя есть деньги, чтобы так себя вести?"..."

    Так, благодаря той старой еврейке, в Кап Кане больше 100 баксов раздал по доллару. Зато настолько приятного отдыха, сервиса и питания нигде не встречал, даже на полном ультра-олле в Шангри-Ла на Фиджи или в Клубном Орхид Сюите в Марина Бэй Сэндс в Сингапуре.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    именно об этом речь и шла :) Ибо самоходы, как правило, в отеле не сидят, анимацией не пользуются. Зачем, если вокруг и так полно интересного? И вообще, как правило, в отчётах описание отелей минимально, ибо используются именно для ночёвки, а не для проживания постоянного.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21, На нашем побережье построили много современных отелей, сделали широкие пляжи, инфраструктуру и благоустройство лучше чем в Турции.
    Ты съезди, посмотри, потом будешь переживать о треше.
    http://bridgeresort.ru/ вот например, в шаговой доступности у тебя будет трасса для вело прогулок и роликов (с "мягким" покрытием) вдоль берега моря, олимпийские объекты, на которых можно покататься на всяких гироскопах и квадро, велосипедах, охрененниые катки с соревнованиями и ледовыми шоу, тематический Сочи парк, трасса Ф1 на которой можно с проф.пилотом поездить за пару тыс. круг, Красная поляна, аквапарки и пр.
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    ОльгаМ., а море тоже поменяли с черного на средеземное? :) посмотрел bridgeresort , отмена брони невозможна, в цене только проживание, что для концепции этой темы неинтересно. :)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    читайте внимательнее

    для отдыха на своем авто отличное предложение
    [​IMG]
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Arturvn, Я смотрел на букинге - значит недосмотрел, но там другие цены. На нг три ночи в side arcunus resort стоили 9000. Итого 3000 за сутки.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    artemii, На новый год стандарт с питанием завтрак+обед/ужин на выбор (шведский стол) стоило 1950,00 на человека, дети до 12 лет 450 руб., годовалый - бесплатно.
    Докупить еще питание (обед или ужин) тот же шведский стол - 500 взрослый, 200 ребенок.
    Питание отличное, лучше чем в Турции (5-ке) по-моему мнение тем, что адаптировано под Россию. Такие мелочи среди овощей как моченные яблочки (разных видов), рыбная нарезка с селдью и масляной рыбой, черемша, острые соусы, маленькие чебуреки - в Турции нет.

    Но суть не в этом вообще - суть в том, что там есть что посмотреть и покататься вне отеля и очень близо и это деньги в родную экономику.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Есть такой момент, в этом году на себе испытал. Они считают, что самобронировщики в целом более культурны.

    Есть такое дело. При том, мы, СНГовские ультрики, считались на словах более привелегированным сословием, а зелёноленточники и белоленточники чуть ли не хавбордами были, но им наливали, тем не менее, из отдельных маркированных бутылок, и задницу лизали как следует.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    ОльгаМ., Хорошая цена. Видимо акция была? Итого 5550 получается за всех в сутки с едой.
    Питание в турецких отелях меня не интересует - эти три дня бронировались для ребенка :) я бы не поехал туда.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ещё нередки случаи падения с обрывов автобусов с отравленными туристами. Я этот желтяк вообще не читаю.
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да нередки, часто люди жалуются на отравление. а если капнуть глубже, то зачастую это происходит так: дорвался чел до шведского стола, намешал в желудке курицу, рыбу, тефтельки, перчики, оливки, сыр, картошечку закусил помидорчика, огурчиками и еще чем-то "инетерсным. но так и не понял что это было", попробовал вино белое-красное. пару коктейльчиков, не пошло как-то, джином с виски шлифанул, о там еще и пироженки, по чуть-чуть надкусил всяко-разного, на море полюбовался закатом под бутылочку халявного рома и на утро оп-па...печенькой отравился
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    lastochka, это вообще то была сентенция Зебрэ, а не моя. :) Я сам абсолютно аналогичного мнения об "отравлениях" в турецких отелях. Жрут сперва как свиньи, да ладно еду, халявный алкоголь вёдрами и мешая вино, водку, джин. А потом им становится плохо. За исключениями редких случаев, еда в Турции качественная (в отличие от Египта) и вполне адаптирована для питания россиян. Просто надо самим знать меру.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    На своём авто на наш юг летом???:wow: Нахнах, как говорится, хотя я и ярый поклонник автотуризма. В этих диких пробках на единственной дороге на море стоять не слишком охота. Да и вообще, чего сравнивать отельный отдых "в сочах" с отельным "в турциях"? Меня отельный не интересует пока. А вот отчёты о поездке в Сочи на НГ почти все были об одном - людей зазввали, а об увеселениях или каких то способах досуга, кроме барного и КП, никто не позаботился. И, в связи с переполненностью КП в несколько раз, приходилось людям тупо бродить под дождём по набережным.
    Ещё один момент, очень часто встречающийся в отчётах (про Турцию и Грузию, в частности) - "в гостинице были некоторые недостатки, но всё было скрашено душевнейшим отношением хозяина". Понятно, что не про муравейники речь, а про небольшие отельчики. Но вот это душевное отношение к жильцам отмечают почти все. У нас же такое - редкость, чаще ты после того, как отдал деньги, становишься малоинтересен хозяину. И это не только моё наблюдение.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 10:45 ----------

    lastochka, может быть, я не отрицаю :) И даже скорее всего так. Но случаются и другие случаи. Помнишь отравление алкоголем группы российских турооператоров (как тот так) на ознакомительных турах?
    Это типа ты такой оригинальный, или типа утончённо-воспитанный? ;)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    может и редкость, но пример из жизни:
    недавно останавливались в Москве в муравейнике Абвгдейке на недельку в корпусе Альфа с супругой и брали виповые завтраки.
    Скажу честно, не ожидал такого от наших.
    Хозяин или нет, незнаю, но явно очень важный местный персонаж солидного вида, желал с утра приятного аппетита и доброго утра.
    В углу играла арфа и все это сдабривалось всеми возможными деликатесами, ну разве что кроме лобстеров.
    А так морковный фреш, пару свежеиспеченных блинчиков с красной икрой и под бокал шампанского - неплохой завтрак за 13 евро:d
    Есть разве альтернатива у нас сейчас?

    вот и слайд есть для наглядности
    [​IMG]


    Еще раз скажу - не важно в какую страну вы едете - учитесь выбирать, прежде чем покупать.
    Грязь можно найти везде, даже в самом чистом месте, ну и наоборот само собой.
     
    Последнее редактирование: 08.02.15
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Arturvn, Как то вычурно, не находите? Эти гроздья плафонов, коврэ на полу со старомодными узорами. Псевдорусский стиль? Так то очевидно, что хозяин постарался. Но можно было как то посовременнее.
    Zebra21, Ну, даже не знаю, выбирай.)
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да. знаю. так цитата сохраняется при вторичном цитировании:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2015 11:44 ----------

    помню конечно. просто такое не частые случаи. В туризме давно работаю и вот за много лет из моих туристов на отравление никто не жаловался, на перепои да :)