1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Турция из Волгограда 2015

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Владимир, 03.11.14.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    имя, рубль упал же в два раза ;) раньше это и стоило 33-35 тр.
    А при условии, что многие вещи подорожали в РФ, то Сочи и Крым будут тоже недешевые.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    2* -нафиг никому не нужны, на них цены в два раза и подскочили, отслеживать не стали даже.
    По 4-5* подход более вдумчивый, на тот же август 5* на AI выходят по 80 с небольшим

    Это, конечно, тоже дорого, но все же хотя бы понятно, за что платить.

    А вот на майские 4* на "все включено" выходят от 45 за двоих, в принципе, не сильно больше, чем в том году (проверил по базе, на прошлый праздники цены были от 28 до 76 тысяч за номер, в среднем те же 45-50).
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну хз... Я вот осенью отца отправлял за 12000))) (один в номере). 3*, Сиде, AI. 3 ночи. Неделя стоила 15000, но на неделю я его очканул отправлять на первый раз:d:d

    так то да, согласен. Просто решил посмотреть самый минимум.
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Опять же курсец был пониже тогда. Сейчас просто отель там же, на тех же условиях 9700 руб.
    Понятно, что в пакете с перелетом 12000 это дешево.
    Непонятно, что делать на анталийском побережье в июль-август при их температурах... Сдохнуть можно :)
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Это просто что-то подгорало, даже для того года очень низкая цена (билеты дороже). В этом году такого вряд ли стоит ждать, бортов меньше, программы поджались.
    Испании скорее всего не будет, Греции будет меньше, куда еще ехать то?

    Ну Крым наверное будет, часть клиентов туда перейдет.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Конечно подгорало. Причем долго подгорало. Недели две я любовался на этот аттракцион невиданной щедрости, сам поехать не мог/не хотел, вот дай думаю батька отправлю))) И полетел батёк))).
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Годы 4 назад мы в 5* по 9990 за двоих отправляли, а в прошлом году по Египту в конце января за 18 тыр семья с двумя детьми в Хургаду летала. Было время :)
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    все так дружно поностальгировали:)
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Интересно, много вообще в Волгограде народу, кто столько тратит на поездки?
    Сам тур 80+, еще доп.затраты на месте по мелочи, итого 100-ка за отдых на двоих на неделю.
    Если считать в среднем зарплату по Волгограду 30+20 (семья получает) = 50к.
    Отложить можно 10-15 в месяц с дохода в 50к.
    то это почти все накопления за год - уйдут на поездку на неделю в турцию.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мало. Сужу по своему окружению, хотя люди все разные, с разным достатком.
    Очень много кто в кредит летал. Теперь кредитов не дают никому, ценники х2. Так что, имхо, если ничего не изменится, то Турцию уберут из Влг.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну вот смотри, по моей статистике по турам в Турцию за прошлый год (период с 1 мая по 31 августа) данные следующие:

    Средняя стоимость путевки: 73600 рублей
    В среднем на один тур приходится 2.5 человека (очень много туристов с детьми)
    Итого, на человека выходит 29400 рублей.

    Думаю, что повышение процентов на 15-20 сильно спрос не обрушит (Турция и так стабильно дорожает каждый год процентов на 10).
    Итого, получаем на семью 2+1 ребенок ценник в стольник с небольшим, на двоих порядка 75. Отели в таком диапазоне есть.
    Другой вопрос, что они, скорее всего, станут уровнем пониже, но тем не менее....

    То есть, полного обрушения Турции не будет. Сейчас, после того, как программы поставили четыре основных оператора (остался один Анекс), запросы на лето уже начались. Конечно, их меньше, чем в прошлом году, но уже есть и брони на май. Кстати, на май ценник не сильно отличается от прошлогоднего, я уже писал. 4* на двоих около 40 тыс на праздничные даты на неделю, в том году, так и было примерно.

    Насчет накоплений... В теории то все верно, но как глянешь, как народ телевизоры с айфонами мел под новый год... Тоже не думаю, что последний рубль отдавали. Или доллары скупали. Главное - стабильность. Если лихорадить перестанет, то даже при курсе в 60-70 отдыхать люди будут. А если будет лихорадить туда-сюда, то уверенность в будущем падает, становится не до отдыха.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2015 09:50 ----------

    Дают, но проценты выросли.
     
    Последнее редактирование: 17.01.15
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Пегас запустил акцию "Гарантия низкой цены":
    Акция касается раннего бронирования по Турции, действует в 130 отелях. Гарантия цены распространяется только изменение цены в валюте, курсовые разницы не компенсируются.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Уровень пониже - это уже не уровень. Большинство из тех отелей, которые теперь на двоих стоят 80, лично мне не нужны даже даром.
    Пока кризис не закончится и доллар не придёт с рублём в соответствие в рамках разумного, буду рассматривать, скорее всего, Крым.
     
  14. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    У меня друзья, (два взрослых человека) туда в сентябре/октябре ездили на своей машине, потратили 80тр:) Жили в гостинице не очень дорогой, питались в кафе. До этого в Тай летали из Астрахани, чуть больше сотни вышло.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Brungilda,это частный случай:) просто нужно индивидуально рассчитывать: что ты желаешь получить и за какие деньги.
    Бывают, конечно, чудеса, но это всё же дело случая. Позавчера Доминикана была за 63 тыс. Повезло же кому-то:)
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    эх....помницца средь лета в году так 11-12 не помню точно, у пегаса вдруг на 3 ночи трехи по 6600 за дабл, это было спонтанно, пару часов на сборы и это было офигенно, несмотря на г... отель, за 3000 3 дня на море вдруг.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Корал, вслед за Пегасом запустить "гарантию низких цен":

    Разумеется, от скачков курса акция не страхует, речь про цены в валюте. Если курс будет стоять на месте, а отель подешевеет ближе к вылету, то Корал вернет разницу.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Владимир,
    В новостях услышал, что правительство Турции решило субсидировать стоимость горючки для перелетов, пока на цене путевки это не сказалось. стоит ли, и когда ждать снижения цен?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А не надо было ездить туда на своей машине, жить в недорогой гостинице и питаться в кафе. :) Посмотрите на сайте Владимира. На двоих в средней руки санатории на 2 недели с трёхразовым питанием можно уложиться в полтинник включая трансфер на поезде. Просто я сам давно заметил на своих знакомых, многим в кайф на машине покататься, а интернетом пользоваться, наоборот, отчего то лень. Таких клиентов у нас на юге очень любят.) Потому у них часто Геленджик выходит дороже Доминиканы.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Ну вот прямо так сразу за день, конечно, не сказалось, но турки работают над тем, чтобы сохранить поток туристов.

    Вот тут чуть подробнее.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 11:46 ----------

    Добавлю еще, что Корал, Санмар и Пегас договорились с отелями и запустили акцию "Гарантия низких цен".
    То есть, если отель ближе к заезду снижает цены так, что они становятся ниже, чем были по раннему бронированию, тур пересчитывается по новой цене и разница возвращается клиенту. Сделать это можно не позднее 10 дней до заезда, то есть совсем по цене горящей пересчитать не получится, но от планового снижения цены турист защищен.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Владимир, А при такой компенсации в 50% на топливо со стороны турецких властей будет продолжать взиматься топливный сбор?
     
  22. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да не знаю пока, только что новость появилась.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Там вроде про топливо ничего сказано не было. Сказали, что турки готовы компенсировать 50% себестоимости чартерных рейсов из РФ.
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    имя, Я по диагонали читал. Но если вы правы, то это будет намного больше.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вернее, даже не так. Турки готовы субсидировать по 6000$ на каждый чартерный рейс из РФ, что примерно составляет 50% от себестоимости (в среднем).
     
  26. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    При этом (во всяком случае у журналистов) пишут "в одном направлении". Я так понимаю, что это значит туда 6000 и назад 6000. Итого - 12 * 65 = 780 тыр.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Я представляю каков уровень сервиса для россиян будет в отелях. Отравления и недовольства попрут рекой.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21, Да ну прям. Туркишам, я думаю, даже полезно будет года три пососать лапу без российских туристов. Пусть пока переключатся на немцев и англичан, которых они так обожают и посмотрят, нужны им русские или нет. Глядишь, когда вернёмся, может отношение немного в лучшую сторону поменяется.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    brend1999, да не будут они сосать лапу без россиян, думаю, что в этом году там аншлаг будет. Многие, кто в европы катал теперь туда поедут. А кто туда - те по стране.
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Слушай, но вот ерунда же. Полная причем. Разумеется, турецкий сервис разный. Где-то он выше уровнем, где-то ниже, как и везде. Но никаких массовых "отравлений или недовольств" нет в помине. Уж тут то я могу говорить совершенно уверенно, у меня статистика под рукой. Только в прошлом году 709 туров почти 2000 человек отправили в Турцию. По каждой заявке обязательно делается звонок туристам: как слетали, что понравилось, что нет. Негативные отклики единичны, и даже из них существенная часть, это претензии не к отелям, а к задержке рейса.

    Не веришь - приезжай в офис, откроем базу и покажу статистику. ;) Везде живые люди, можно позвонить и спросить.

    Zebra21, ты ж не был в Турции? Думаю, что предвзятое отношение сформировано различными сайтами с отзывами, так же? Но дело в том, что если отдых прошел хорошо, то отзыв о нем оставит (условно) каждый десятый турист. Он же получил то, что хотел, о чем писать то? А вот если не понравился, то своими эмоциями поделится (опять же условно) каждый второй. В итоге на сайте отзывы через один, можно подумать, что половина туристов в ужасе :)

    Также и звонки в офис. Допустим из 100 человек 90 довольны, 10 нет. Из 90 позвонят и скажут спасибо человек 10, а невольные - все. Результат 50/50

    Напоследок, история из прошлого. Как то, еще торгуя железками, я заявил на переговорах одному из поставщиков, что его техника дорогая, ненадежная и еще какую-то фигню, уже за давностью не помню. А на вопрос, с чего я так решил, ответил что-то типа "ну это же общеизвестно, что тут обсуждать". В ответ получил притчу о дельфинах:

    Общеизвестно, что нередко дельфины носами выталкивают утопающих людей к берегу. Все об этом знают и восторгаются, есть немало людей, спасенных таким образом. Но мало кому приходит в голову, что тех, кого дельфины для разнообразия толкают от берега, может быть в разы больше. Просто они уже никому ничего не расскажут. :)

    Вот так и тут. Количество довольных в разы больше, но делиться радостью они не спешат. ;)