1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл наклеек на задних стеклах.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем CHAS, 03.11.14.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Предусмотрена ли статья коап, если не повесил наклейку "ш" на заднее стекло, если ты зимой на шипах? не хочется ничего клеять
     
  2. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    А я пытаюсь обратить внимание, что не все наклейки бессмысленны и если хотя бы 1 из 10 задумается видя наклейку, значит она весит не зря.

    ВООБЩЕ НЕ НУЖНО! Я не думаю что Ваша цель на дороге кого нибудь подрезать или нахомить, а всётаки доехать из пункта А в пункт Б без происшествий.
    Да, я это сказал, но не с целью что я царь, а с целью "Будьте бдительны при виде машины с ребёнком, исходя из личного опыта".

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 12:59 ----------

    кинь в бардачок, остановят, придерутся наклеишь и поедешь без штрафа))
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    считаю, что наклейка "ребенок в машине" наклеенная с целью обратить на себя особое внимание со стороны встречных водителей, вернее ожидание того, что на тебя обратят внимание - абсолютно неправильный посыл.
    если водитель сел за руль, то он точно такой же участник участник движения, как и все остальные и должен успевать посмотреть по сторонам, включить поворотники, повернуть руль, нажать тормоз и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 13:04 ----------

    то есть Вы не справляетесь с управлением автомобилем?
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    я со всем справляюсь, когда всё штатно, но если кто то захочет меня подрезать и в этот момент я отвлекусь на ребёнка, то исход неизвестен
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ему уже раз 10 отписали - бесполезно. Я вообще не понимаю, зачем он спрашивает, если никого, кроме себя не слушает :) Мнение сформировано и остальное всё по хрену. Так что забей, пущай поговорит сам с собой :)

    а щас так модно! Разве не замечаешь тенденции? :)
    :d:d:d

    не все считают их бессмысленными.
    ну пойди это всем объясни, мож, тебя послушают :hah:
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    класс... нада найти наклейку "в машине планшет". и не дай Бог кто с другими наклейками меня подрежет, когда я отвлекусь на планшет :d
     
  7. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ну есть же наклейка про "WoT" танки)) вот и про планшет можно сделать, а почему бы и нет))

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 15:22 ----------

    Вообщем в далеких 90х, когда была крутой фразой "Я как дал 40 и до Волгограда" был случай, чувак на газоне поехал первый раз в город, а ездил до этого только по степям и по деревне, нацепил на лобовое и на задний борт плакат с надписью "Я С КОЛХОЗА" и был прав, рядом с ним не кто не ехал. Вот она суть предупреждения...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Zazell, вот не знаю, сдавал сам. На эстакаде передал педаль газа, что машина стала буксовать так, что дым из-под колёс. Но потом умерил пыл и заехал. Да, мне за это снизили оценку, но экзамен сдал
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    uncertainty,
    academic,
    УРА! Значит есть хоть пара людей, которые мыслят в том же ключе, что и я.
    У остальных, похоже, круговая порука:d
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А мне вообще индифферентно есть наклейка или нет. Наклеил, его право.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Я их игнорирую, скажем так, но интересно стало, что происходит в голове у тех, кто клеит. Может они просто сообщают всему миру что стали родителями и делятся счастьем, а может требуют привелегий и заранее предупреждают окружающих о своей неадекватности. Тема именно о таких, неоднозначных наклейках.

    Оказывается, и правда они ждут что окружающие возьмут на себя часть их ответственности за управление ТС.
     
  12. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    то есть когда Вы за рулем, вы кроме как о себе, больше не о ком не думаете?
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности. Я несу ответственность за управление своим автомобилем, мне этой ответственности хватает.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так и я сама. Более того муж даже попросил драть три шкуры и если тупикл совсем гнать в шею, ибо она (т.е. я) буду возить его величество.... :d
    И машина учебная была копейка.
    А сейчас машина инструктора фолькс новый.
    Но я до обучения в автошколе уже ездила, на автомате правда, но ПДД я знала как отче наш. Поэтому в автошколе "училась" чтобы получить права как все.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Zahar661,
    а когда Вы за рулем Вы сами признались, что в некоторых случаях просто не можете справится с управлением.
    может просто не надо садиться за руль в этом случае?

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 20:21 ----------

    PS. кстати, вождение "купил". ;)
     
  16. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    ну уж нет, бойтесь.....
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    CHAS, ты сам видишь, что тут мнение о наклейках разное. И если на кого-то они действуют, то ничего плохого не вижу. Вот когда мамаша с ребёнком не уступает мне дорогу, когда я в приоритете, то тогда стоит задуматься об адекватности родителя, а если наклейка позволит (а уж точно не увеличит) уменьшить на долю риск ребёнку, то ничего плохого в этом нет

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2014 21:38 ----------

    Zazell, тогда смысл говорить и коррупции? Я сдавал даже не вместе со школой. В это время был в Прудбое. Я только поддерживаю усиление санкций к обучающимся. Слишком много водителей на дороге, которые просто не понимают как себя вести на ней
     
  18. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    https://www.roi.ru/15018/
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вижу. Вижу что простое предложение провести логическое размышление о смысле такой наклейки сразу вызвало волну возмущения и переход на личности. Собственно это и было интересно. Выходит, не ошибся.

    Не представляю, как такая наклейка может помочь пассажирам младшего возраста. Если водители вокруг люди адекватные - они и так не будут атаковать окружающих, если нет - ничто не поможет. Однако же водители, облепившиеся наклейками, по моему мнению, могут испытывать лишнее ощущение бОльших прав нежели у окружающих. А по неимению достаточного разума это может привести к печальным последствиям. Это ИМХО, конечно.

    p.s. Думал тема совсем провальная получилась, хотел попросить закрыть пару страниц назад. Ан нет, появился Захар и поддал жару:d

    Думаю, теперь уже окончательно всё, можно тему закрывать.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    дель
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Без тебя никак, деда:d
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Держи краба.
     
  23. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Меня тоже в нормальные запишите!
    А для тех кто с наклейкой и в танке, рассмотрим ситуацию: вы едете на автомобиле с ребенком и вдруг вы отвлеклись от управления не останавливаясь пытаетесь поднять (игрушку, бутылку, соску), а на встречу вам едет грузовой автомобиль водитель которого то же отвлекся (звонок, смс или даму сидящую рядом) и грузовик выехал на полосу встречного движения где едете вы отвлекаясь от управления.
    Итог такой встречи я думаю рассказывать нет смысла. А теперь поменяем условия:вы едете не отвлекаясь и при надобности отвлечся на ребенка останавливаетесь на обочине(в правом ряду).
    Также если никто не отвлекается.
    Задачки сами посчитаете.
    Сам я являюсь байкером, джипером, а также отцом. На автомобиле только наклейка принадлежности к клубу.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Lord Beaver, спасибо, годная инициатива :)
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У меня на заставе был водитель на 66-м, который без баранок хрен куда ездил... Замбой, который с ним в кабине ездил, рассказывал, что однажды, когда мы ехали по сработке, он вспомнил, что у него есть баранки... где-то под его сиденьем... он полез их искать... ночью... со светомаскировкой на фарах... :gigi: Сказал, что чуть не обо$ралсо прям там в кабине...
    В Волгограде ехал как-то за дамой у которой пацаненок реально бегал по машине, а она не отрывая телефон от уха еще и крутилась, пытаясь еще разговаривать и с ним... Жесть!
    Обращаю внимание только на
    [​IMG]
    Предпочитаю уехать от него подальше...
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а если ты отвлечешься и в этот момент другой ребенок (он же не видел твоей наклейки!) выскочит на дорогу перед тобой?

    а если ты отвлечешься на ребенка и не заметишь внезапно возникшего препятствия на дороге и врежешься в него?

    в общем это не оправдание. или безопасно водишь машину или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 13:38 ----------

    вот. человек ДЕЛО говорит.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Езжу с наклейками. Восклицаловку налепила выезжая из салона, хотя стаж по правам и позволял. Певое время было спокойнее с ней, машина новая, боялась затупить))) Висит "от дурака"))) так же висит "байкер" и мотоклубная наклейка, с именными рамками номера- висит чтоб было, побибикаться со своими в пробке и ты ды. Клубная наклейка по марке авто - тоже для побибикаться. Сейчас висит беременная наклейка. Чисто информационная, ибо часто выезжаю на трассу с не очень приспособленных выездов, чтобы знали, что напролом не полезу. Скоро эту наклейку сменю на "ребенок в машине" исключительно в тех же целях.
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    а изготовить самому не судьба?
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Странно считать наклейку "Ребенок в машине" некой индульгенцией... Не понимаю, как вот так просто в оживленном потоке машин отвлечься на ребенка?
    Пару лет назад, наблюдал картину, как маленький мальчик, сидя на коленях у мамы на заднем сидении, рванул за волосы папу, который был за рулем... Хорошо, что в ближайшей округе никого не было...
    Ребенка нужно привязывать так, чтоб он не мешал водителю, а если игрушку уронил и истерит, то это вовсе не повод искать ее по салону во время движения...
     
  30. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Автомобиль - транспортное средство повышенной опасности. Все мы за рулем - потенциальные убийцы. Мне это в автошколе на первом занятии раз 5 повторили. Если человек предполагает, что он не будет сконцентрирован на управлении авто, ему нельзя садиться за руль. Если температура, если мигрень, пьяный итд.
    Думаете почему водителей медики проверяют перед выпуском на линию? Кассиров не проверяют, и менеджеров не проверяют, а водителей - обязаны. Почему для дальнобоев предусмотрен режим работы и отдыха, и современные авто могут даже отказаться ехать, если водила свою норму уже отмахал? Потому, что несущееся авто - угроза всему вокруг. А кроме Ваших деток вокруг есть еще масса ни в чем неповинных людей.