1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смысл наклеек на задних стеклах.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем CHAS, 03.11.14.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня реклама на заднем стекле.
    Наклейки типа ребенок в машине считаю нормальными. Идиотов много. Может это вразумит.
    А наклейки типа БПАН, My lyfe my rules, smotra, d2r считаю идиотизмом.
    И вообще по опыту могу сказать что на машинах у которых наклейки типа Sparco, HKS,NOS и т.д. Отрадясь таких ништяков не стояло.
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    C предыдущей машиной продал и наклейку, что была на заднем стекле - в машине ребенок! Зимой появится еще один малышок, опять повешу. Зачем? Ну я лично, когда едет малыш со мной, то делаю крайне плавные разгоны и торможения. Может даже чересчур медленно, но мне так комфортнее, сзади не сигналят, мож смотрят на наклейку и понимают. А так без ребенка, на другой машине как только не гоняю)

    Насчет знака "Ш", полагаю в зимнее время, информирует о коротком тормозном пути по сравнению с липучкой.

    Любые другие наклейки... ну чел. любит свою машину, видимо, что поделать... украшает как может, или замазывает царапки.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    хочу наклеить "чайник".
    именно буквами, а не изображением.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Что обязан - это я в курсе, а вот зачем? Если ты не на летней, то в большинстве случаев никакой резкой разницы в тормозном пути не будет. Значит это норма давно устарела, её бы неплохо отменить, всё равно никто не проверяет, а половина не лепит этот знак.
    Закажи. Там рублей 100 выйдет ;)
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Фигасе, если если водитель может быть отвлечен от управления, может ему лучше вообще за руль не садиться?
    Я не против детей, и когда наклейка по делу, и человек едет особо плавно - не вопрос, всё в тему. Я про то, что когда их лепят намертво, и они перестают что-либо реально значить. В итоге на них просто перестанут обращать какое-либо внимание.
    А про байкера - кмк человек наклеивая такую наклейку заранее сам себя прощает за хамское поведение, иного смысла не вижу.

    Йух с пальцем тоже путаешь?

    Этот знак, вероятно, родом из древних времён, когда зимней резины на всех не хватало.

    Всяческие украшалки вообще мимо, тема не про них.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Теоретически, надо клеить буквами на заднем стекле все ПДД, жаль что толку всё равно будет мало. Отморозкам и тем, кому на всех наплевать, по барабану все наклейки, включая "ребенок в машине" - они всегда опаздывают, у них всегда "желтый разрешающий" и им всегда все должны уступать дорогу.

    CHAS, честно сказать, я Вас не понимаю - каждый имеет право выпендриваться так, как ему хочется, если это не мешает другим. На дорогах полно водятлов без наклеек и даже с "обычными" номерами, которые плюют на элементарные правила, типа перестроения перед светофором ("мне надо проехать этот светофор раньше вас, а кто-то без моего разрешения решил передо мной поворачивать налево"), остановку во втором ряду ("я на секундочку, а то вдруг моя жена скинет лишние 100 грамм по дороге в торговый центр"), поворот со второго ряда направо или с обочины в единственную полосу для движения ("ха, какой я хитр*опый", - проеду раньше всех без очереди), поворот налево там, где разрешено только движение прямо ("а наплевать, что вы думали, что проедете этот перекресток без проблем"), и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 20:37 ----------

    А некоторые ездят с этим знаком круглый год :)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    именно это я и хотел сказать :)
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Согласен. Просто мне кажется что вот эти вот таблички, типа "байкер на машине", клеют чтобы заявить свой особый статус на дороге, что неправильно.

    Полная аналоги с "ребенком в машине". Я за то, чтобы родитель, если он сознательный, зафиксировав дитятко в кресле, выставлял табличку, а когда дитятки в машине нет - убирал.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Любой водитель может быть отвлечен от управления ребенком.
    У вас дети есть?
     
  10. bogаnd

    bogаnd Гость

    судя по теме, он сам еще дите:d
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    bogаnd, реинкарнация? ;)
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Разговоры по мобиле как раз и запретили, чтобы не отвлекать водителя. Водитель в первую очередь должен управлять машиной, а не быть нянькой, под которую весь поток обязан подстроиться.
     
  13. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Способ показать себя и выпендриться среди других. Это же валгаград :d Все это на одном ряду с черными стеклами, ксеноном пердаками и прочей херней.
    Наклейку "мое чадо танцует в улыбке" в топ 10 занесите :d
    Самое интересное на вопрос НАХЕРА ответ один. нравицо :d ну наклей себе на лоб и ходи раз нравицо.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Именно это имел в виду.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    С одной стороны да, с другой везёшь ты, к примеру, ребёнка, и вдруг он поперхнулся и закашлялся... Что делать? Рефлекторно ты посмотришь (как минимум) на него, а значит отвлёкся.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 23:29 ----------

    Очень, как то по-детски...
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Нравицо-то, пусть. Тема не про это, тема про то что раз дите в машине, или байкер, то все вокруг должны насторожиццо и быть особо внимательными и сострадательными, более чем поотношению к другим участникам движения. Ждем появления наклеек "Я спешу", "Мне больше других надо", "Голова болит" итп.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2014 23:34 ----------

    Так на что угодно можно отвлечься. На неприятную песню по радио, например, или звонок телефона.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    CHAS, и всё же, с ребёнком в машине всегда водитель может потерять контроль за движением. На секунду, но этого хватит. Посему таких сторонюсь, как и с восклицательным знаком. Ты же, скорее всего, начинаешь негодовать, что не лучшим образом сказывается на концентрации ;)
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Любой водитель в любой момент времени в принципе может потерять контроль на секунду. Может случиться всё что угодно - от звонка телефона до инфаркта. И всё же водитель не должен допускать даже малой вероятности этого. Это же получается едет с детём = едет бухой, или неадекватный? Ладно еще те кто сзади едут, а как оборониться тем кто впереди?

    Не начинаю, не обращаю на них внимания, я ко всем одинаково на дороге отношусь. Я просто в основном машины с такой наклейкой вижу вообще без пассажиров. А тачку с "байкером" увидел в соседнем дворе, какая-то древняя беха - сразу ясно, опасный поцык:d
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дети есть?

    А мелкого дитя в кресле-люльке вы и не увидите.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 00:15 ----------

    Да, воспринимайте именно так. Вам же лучше будет.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    CHAS,
    я, когда еду, ваще всех воспринимаю как бухих и неадекватных.
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Один с температурой, у второго дедушка-маразматик всю дорогу кушать просит, у третьего голова болит, четвертый не выспался, у пятой ПМС. Чем эти 5 случаев хуже дитя в машине, и заметьте - для таких моментов наклейки не лепят.

    Я, в общем, тоже, но таких, которые свою головную боль на окружающих перекладывают - не уважаю.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    uncertainty, :haha: 5 баллов! Я тоже...
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    с таким отношением для тебя ведать тоже нужно наклеечку придумать:d у самого то дети есть?

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2014 08:45 ----------

    ну я прям не знаю, так нельзя заводиться на пустом месте, без обид, но это фобия какая то, тут к психиатру уже. Меня преследуют наклейки аааааааа!!!!!!! Без обид еще раз;) Забей ты на них-жизнь прекрасна)
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Читаем
    Были случаи наказания по
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    в дополнению к образу, скажите а вы за рулем очки водителя такие желтые носите?
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    начинать читать ПДД, там это как раз описано:writer:
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    напоминает, все ...расы-один я мушкетер:d
     
  28. Йожкин_Кот

    Йожкин_Кот Участник

    189
    0
    Поддержу топикстартера. Особенно непонятен смысл наклеек типа "Я х*ею с этих дорог" или "Я за что плачу налоги..". Ну и х*ей себе тихо в тряпочку, от твоей наклейки вообще ничего не изменится.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    почему же? высказывает свою гражданскую позицию. Это лучше чем крыть матами на форумах:)
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ralf,
    у меня серые очки ;)