1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как определить, алкоголик вы или нет?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Амбер, 28.10.14.

  1. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Ё!!! Так это называется не "выпить", а "нажраться" и это совсем другое дело.
    Ни кто ж не заставляет Вас полкилошку кушать))) выпейте 150-200 гр, да под хорошую закуску, в хорошей компании))) и на утро будет все хорошо.


    Vinda, это называется "пьем для запахУ, дури своей хватает")))
     
  2. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    А если раз пол года но в хламину), а в перерывах никапли (нет повода)
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Подвох заключается в том, что сначала будет хватать 150-200 гр., затем этого будет мало и для достижения эффекта нужно будет выпивать 300 гр., затем 400 гр., затем 500 гр. Алкоголь он коварный.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    аха, раскажи это врачам-наркологам:hah:

    а раз в полгода какой повод бывает? отпуск штоле?
     
  5. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    Афиноген,
    ой да ладно Вам...
    Не все же время работать? Надо и честь знать)))
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    stasatas, Алкоголиками не рождаются, алкоголиками становятся. Ни кто сразу не начинает пить литрами каждый день. Все начинают со 150 гр. в пятницу. Потом в пятницу и субботу, потом в пятницу, субботу и воскресенье, потом и в понедельник, ну и т.д. В этом то и опасность алкоголя.
     
  7. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Что тут все трезвенники собрались?
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sociolog, нет,просто алкоголики молчат
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да вы лютый бред порете,что на это можно сказать?
    От летрона заразились:hah:
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Для меня алкоголики кто пьет на работе, на отдыхе, всякую дрянь типа клинского, дешевой вотки, лиж бы вставило. А если иногда хороший напиток, в компании, по праздникам, то ничего страшного. Человечество пьет уже не одну тысячу лет. Алкоголь нормальный элемент для организма, он так же вырабатывается при пищеварении.

    К идейным трезвенникам отношусь настороженно. Ибо тараканов в их голове целый рой.
     
  11. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    _m_a_d_m_a_n_,

    поддерживаю по всем вопросам!!!
     
  12. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Свадьба, Юбилей, приезд кучи родни из далека))
     
  13. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Фууух, я не алкот. У меня только это бывает из перечисленного:
    :shuffle:
     
  14. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    у меня наоборот-собираюсь в говно,а в итоге сливаю собутылям.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я настороженно отношусь к йоганутым. повернутым на йоге. сыроедении и вегетарианстве. буддизме. пофигизме и пацифизме. Вот уже у кого тараканов. довелось общаться....
    Еще добавлю. вообще к людям. живущим в нашей стране. но повернутым. в полном смысле этого слова. на чужой культуре и религии. Не к этническим группам. а к бывше-русским-православным. которые выбрали себе "светлый" путь. насаждающие его всем окружающим в чуждой для этого культурной среде и почему-то не едущих на пмж на родину данной культуры. активно ими воспеваемой и пропагандируемой
     
  16. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    поддерживаю, у меня к ним такое же отношение
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Я редко пью, раз в месяц, а то и реже, и связанно это со встречей с друзьями. Среди них есть те, кто считает, что иногда надо выпить при встрече с друзьями, поэтому вот и употребляем иногда. Недавно сын спрашивал зачем это все, ему 16 лет уже и, как и я когда-то считает, что алкоголь вовсе не нужен. Так вот сын спросил, и я задумался и начал рассуждать на эту тему. В общем мысль пошла в следующую сторону. Алкоголь — это связующее звено, общая реальность, такой суррогат основы взаимодействия. Сейчас постараюсь объяснить, что имею в виду. Людям для дружеского общения нужен повод. Кто-то собирается для игры в футбол, пинбол, тенис ну и так далее. Действие происходит и приятное взаимодействие радует нас. В таких случаях алкоголь совсем не нужен и даже испортит удовольствие от действия. Но так бывает, что люди часто встречаются не для активного взаимодействия, а для тренировки привыкания задницы к стулу. И что тут может объединить людей в этом случае? Игры в карты, шахматы, шашки, нарды, мафию и в этом случае людям тоже алкоголь не особо нужен и тоже может навредить. Есть еще просто вербальное общение и людям часто есть что рассказать иногда показать, фотографии с поездки, сувениры из Египта и так далее, и в этих случаях алкоголь может не понадобится. Но иногда для объединения людей используется алкоголь. По сути из перечисленных вариантов «объединяющего действия» алкоголь самый ленивый, то есть не надо думать, не надо физический напрягаться, не надо удивлять собеседника невероятными рассказами и так далее. То есть тут правильно сказали, что алкоголь позволяет расслабиться. Не переключить своё внимание на какой-то увлекательный вид деятельности, а отключиться от всех видов деятельности. Иногда конечно бывает так что алкоголь смешивают с другими видами увлекательного время провождения, но это уже, наверное, путь к алкоголизму.
    С одной стороны, необходимости в алкоголе нет. Всегда можно найти интересный способ взаимодействовать с людьми. Но как говорит один мой друг – вас хрен соберешь всех вместе без выпивки. К сожалению, это так, да мы встречаемся для того что бы пострелять в пинбол, поиграть в футбол, съездить на природу, но увы не всем дружеским коллективом, не всем это нравится, а вот выпить раз в пару месяцев собираются все. Вот и как без алкоголя? Мне алкоголь не нужен, а друзья нужны, выходит надо иногда пить. Хорошо, что мы хоть меру знаем.
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.829
    1.665
    -здравствуйте, меня зовут Вениамин, я алкоголик...
    -здравствуй Вениамин(тут аплодисменты)
    :d
    сегодня начну выгонять самогон к праздникам;)
     
  19. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    стараюсь не экспериментировать с напитками, жуткая аллергия на алкоголь может возникнуть(
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    На алкоголь аллергии не бывает. Главное не смешивайте.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    я и не смешиваю. Просто реакция может быть абсолютно на всё) дело скорее в составе напитков)
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вначале полностью завязывают с алкоголем, потом появляются темы Как бороться с депрессией, Как повысить работоспособность и т.д.:d Лучше ужраться пару дней, а не третий тебе так плохо, а ещё так стыдно, что всю неделю будешь и дома шелковый, и на работе паинькой. Короче заряд на всю неделю обеспечен;)
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Да ладно! Мне достаточно внутрь 30 гр водки или любого напитка. содержащего спирт (ликер. вермут) и моментально все лицо покрывается красными пятнами. сразу гореть начинает и чесаться и это не на 5 минут .а минимум на сутки
     
  24. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    lastochka, лимоном обильно закусывайте
     
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    lastochka,+1) причём на качественный алкоголь в том числе) всегда фортуна)
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ни чё се беды у людей :d:d:d
     
  27. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Золотые слова, но уточню. Главное не смешивайте собутыльников!
    И потом, нужно еще заслужить почетное звание "алкоголика". Это вам не просто нажраться и поваляться под забором. Тут целая философия, целая жизнь. Как пример вспомните "Московские каникулы". Как Адабашьянц рассуждает? Как барышню "ведет"? Поэма.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Раньше думал, что алкоголик, а вот по вопросам прошелся - выходит, что нет!
    УРА, Товарищи!!!
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    CHAS, давай отметим это дело?!:alc:
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Копай дальше.Найдешь что нибудь..)