1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно сделать ОСАГО на выходных?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем X-FI, 24.10.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Vovok, Не тупите, я в 12 приехал, в 12.40 уехал, Вы это называет до обеда можно пройти?:d
     
  2. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    был давно в обычном, года 3 назад, 3 суток ставил на учет, я ипал...
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всю жизнь в МРЭО если не путаю с 12-13 обед был.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Vovok, Путаете батенька, с часу обед)))
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Застраховался с ТО за 7500р, 55 кобыл... + 1200 на оформление, заявление, госпошлину. Номера оставлял.

    Обед с 13-00, прошел все в субботу на бесплатном мрэо за 1 час, чисто потому что повезло.
     
  6. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    +1
    Вот ещё один подарил свои деньги $ милиардеру! Смотри за 14 год его состояние выросло в.т.ч. и благодаря тебе!

    http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Хачатуров,_Данил_Эдуардович
    Данил Хачатуров - миллиардер. Вместе с братом Сергеем Хачатуровым они в апреле 2013 года заняли 5-ое место в рейтинге самых богатых семейств России журнала «Профиль» (общий капитал в $3,3 млрд. принадлежит братьям в равных долях - по $1,65 млрд. у каждого[5]). Годом ранее, в феврале 2013 года журнал CEO оценивал состояния каждого из братьев в $2,89 млрд.[6].

    В апреле 2014 года Данил Хачатуров в очередной раз попал в список 200 самых богатых бизнесменов России по версии журнала «Форбс» (состояние - $2,6 млрд., прирост за год - $0,2 млрд., 40-ое место в рейтинге)[7].

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2014 10:47 ----------

    Жесть
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Попрошу без оскорблений. У ТС просто не было времени сидеть дрoчить форумы и смотреть где и что дешевле. Надо ездить, позвонил в несколько страховых - все закрыты по выходным. РосГосСтрах работал. Съездил, страханулся, забыл, уже довольный катаюсь. Лошарой себя не считаю и рад за Вас, что находите время облазить всё в поисках "самого дешёвого Доширака" (фигурально выражаясь).
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    X-FI,
    Не обижайся я по доброму)

    У тебя нет времени даже, чтобы эту тему быстро пролистать? Просто если бы озаботился страховкой чуть раньше и сэкономил бы тыщи 4 минимум.
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Надеюсь, что я учту этот опыт на будущее. :shuffle:
     
  10. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Если кто знает реквизиты для гос пошлины МРЭО-2 Шопена 10, дайте ссылку плиз?
     
  11. NG

    NG Участник

    127
    0
    См. gibdd.ru

    В мрэо 100 терминал 100 руб.

    Кстати, бланк заявления можно взять в любом окошке без очереди, можно самому распечатать.

    Очень лояльные товарищи там работают.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну так все таки в каких компаниях можно застраховаться креме Росгосстраха?
    можно даже не в выходные, тех. осмотр есть.
     
  13. Лерыч

    Лерыч Новичок

    45
    0
    Застраховался вчера (в субботу) в Кировском МРЕО. Вышло 6000 за Жигуль 71 л.с.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    вот богатей ;)
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Да тут больше половины форума таких, чего удивляться...
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Круто, в волгограде страховые открыли пункты ТО?

    Оу, оу, пункты ТО прям в центре пооткрывали?

    ТО прошли?

    Беда в том, росгосстрах объективно говно.

    Вы можете прочитать все бумажки, что вам дали на руки? 99%, что кроме ОСАГО вы купили полис от поноса и малярии.

    ТС не лошара. ТС поклонник эппла, у них так принято.

    Вы в базе себя поищите. А то кроилово ведет к попадалову и потом окажется, что никакого техосмотра у вас нет и вы просто заранее оплатили его прохождение и страховка ваша недействительна.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    и немало. как минимум, в политехе и на Ткачева
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Точно, я прям и забыл про политех. А эти пункты в субботу точно работают?
     
  19. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Прочитал тему.... Конечно я все понимаю, что безграмотность в страховании у людей и все прочее. Но стоимость страховки по ОСАГО не может быть 9 600 и т.п. Вы поймите одно, что страхование ОСАГО очень убыточно для страховой компании. Стоимость страховки стоит как и раньше от 900 рублей то 3 000, а все остальное это так называемые "кросс" продажи, что бы увеличить прибыль. И не стоит писать куда надо идти страховаться, куда нет, потому что кто то с ними судился т.к. ОСАГО это прежде всего страхование ответственности перед третьими лицами. И в первую очередь с ними будет судиться пострадавший в аварии, а свой автомобиль вы будете ремонтировать за свой счет, если у вас нет КАСКО. Могу точно сказать, что к сожалению до Нового года и после него ситуация не изменится в нашем регионе.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если я ничего не путаю, вы можете потребовать возмещения у своей страховой, если вы постраждавший. С этой точки зрения покупка ОСАГО в нормальной страховой может быть обоснована. Но, учитывая, что судиться нужно будет практически с любой страховой, проще купить там, где лучше сервис, например, где офис до поздна работает или вообще круглосуточно.

    Если бы это было так, они бы отказались от ОСАГО.

    Я вообще с трудом понимаю, как так можно было развести. Мне в росгосужасе один раз пытались страховку квартиры впарить, когда я для шенгена страховку покупал. Девочка прям соловьем пела, что по-другому нельзя. Когда я попросил данные девочки и объяснил, что они нужны мне, чтобы роспотребнадзор знал, с кем ему общаться по поводу навязаной услуги, страховка квартиры магическми образом стала необязательна.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это когда было? Бедная девочка насасывает для Хачатурова?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Год назад.

    Я так понимаю, у них план по продаже левых страховок, вот и пытаются впарить. Но мне на это как-то начхать.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Собственно, 99% страховых это и сделало. "Нетуполисов", очередь в полтора года или офис продаж в селе Дальние ***** - это и есть по сути отказ от ОСАГО. Только 1% страховщиков пошёл другим путём - навязывает дополнительные страховки от поноса и нападения инопланетян. Кто из них бОльший п...рас - не знаю. Но тарифы по ОСАГО поднимать - низззя! А то стабильность отклеится.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Ну раз так, то нужно сделать ОСАГО не обязательным, а добровольным страхованием и ни каких проблем. Товарисчи чиновники, вы либо организуйте продажу полисов, либо отмените обязаловку.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да какие ******ы все эти сказки сочиняют 1 полугодие 2014 года: Собрано 64 млрд, Выплачено 40. Забрать ***** все выплаты и сборы в РСА или ЦБ, оставить им агентские 20%(было такое предложение как то) и всё.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот не уверен, что в выплатах учтены расходы на оценку и судебные расходы.
     
  27. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А вот не делали бы страховые заниженной оценки, и не оттягивали бы выплаты до неприличия, и не было бы у них судебных расходов и издержек на независимых оценщиков....
    Так что сами виноваты.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где О_о?

    О_О

    Насколько я знаю, за этим только росгосужас замечен был из крупных игроков. Страховые "Пупкинъ и сыновья" не рассматриваем. К тому же, страховку от поноса можно впарить только лохам, которые поленились 15 минут потратить и техосмотр пройти.

    Это серьезно в Волгограде такая шляпа с ОСАГО? В Москве наоборот социалистическое соревнование, кто офис круглосуточный откроет, кто дистагционно заявку примет и страховку с курьером привезет. Конечно, тут ДОСАГО большинство добровольно и осознанно покупает, машин дорогих много.

    Не доводите до суда, не будет судебных расходов.
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тут в соседней теме уже полторы тысячи постов на эту тему. В Волгограде с этим просто .опа.

    Страховые "выезжают" на других видах страхования. Если в нормальных регионах уровень жизни получше и народ сам покупает то, что считает нужным (каско, жизнь, НС, квартиру и т.п.), то втут всё это просто навязывается.
     
  30. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Я думаю не стоит учить как правильно жить страховые компании. Помниться кто то говорил: "Если ты такой умный, то почему ты тогда такой бедный!" А вот состояние Хачатурова допустим еще в 2007 году было 1,3 миллиарда долларов.