1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    то есть на себя не работать? с поставщиками взаиморасчеты идут через банк. Сумма лежала достаточно большая в том момент - на оплату товара.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не знаю...
    Везде хорошо, если твои запросы полностью удовлетворяются.
    Дело не в конкретных цифрах,
     
  3. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Упс. Ради работы живете раздельно?
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не ну чистая математика, давайте представим есть два одинаковых человека с одинаковыми возможностями, один покупает квартиру за 3 млн рублей, а другому она достается бесплатно. Так вот тот который покупает, отстанет от него как минимум на количество месяцев и годов сколько ему придется откладывать эти 3 млн.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    + много!

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 16:03 ----------

    Ирольт, ничего личного, но сколько Вам лет? Если Вы 1991-й не помните.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну давным-давно, такая проблема решалась предоставлением банком кредитной линии в размере н-суммы для ИП, т.е у него на счету 0 рублей, кредитный лимит 1 млн рублей под 8% годовых, он платит поставщикам 200 т.р., начинают капать проценты по дням на эти деньги, как только счет уходит с минусов проценты перестают капать, как-то так.
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Родители должны обеспечить.
    А почему нет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 16:04 ----------

    В точку!

    Ирольт, вы сами себе противоречите или я что-то не до понял?
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А еще у некоторых родителей могла быть квартира в г. Грозный Чеченской республики. Наверное, тоже родители виноваты в том, что не то что квартиры - самого дома не осталось.
    Согласен, таких людей немного. Но они есть.
     
  9. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да, не надо было.
    а зачем?
    Вот ответьте на простой вопрос: зачем?
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Где противоречие, я утверждал, что квартира у людей в столь юном возрасте может быть только от родителей и все. Но народ требует какую-то другую квартиру.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    меня одну бесит носорожище?
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Вы не сами родились же.
    Вас планировали и рожали.
    Или я не прав?
    Или может Вы очень просили, чтобы Вас родили?
     
  13. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Москва-первый город, который пострадает от падение экономики страны. То, что падение неизбежно, объяснять надеюсь не нужно (сложно нам пока с америкосами бороться, к сожалению) кто сомневается, на динамику курса рубля посмотрите. Арендодатель в Москве прибыль терять не захочет, и пофиг ему, что вам зряплату понизили, просить он будет также. Мое мнение, что молодым свободным людям может и стоит попробовать, но среднестатистической семье без "папика на должности", или других ништяков соваться смысла нет. Кстати в Волгограде, молодым и перспективным открываются много дорог. К примеру на Каустике американское предприятие "Силд Эйр" закупает оборудование на десятки миллионов баксов. Все это нужно наладить и установить, если ты спец-вперед и с песней, и здесь будешь жить припеваючи.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тот который покупает, вполне вероятно, будет лучше жить. ПОтому что у него была задача, для которой приходилось развиваться и больше зарабатывать.

    А кто сразу получил забивают. Ведь реально так. У вас нет таких примеров?

    Среди моих близких друзей и знакомых я, пожалуй, меньше всего получил от родителей в финансовом плане. Стартовые возможности по работе были тоже хуже большинства. Но так как я изначально после ВУЗа жил хуже всех, и, соответственно, хотел улучшить уровень жизни, пришлось работать. Через 5 лет я уже живу лучше большинства из них.

    Причём абсолютно точно скажу, зная свой характер, лень и как я жил, когда жил с родителями, что если бы мне подарили квартиру 5 лет назад, сейчас бы жил хуже, чем получилось без квартиры.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы тупой? на кармическом уровне - наверное да, просила. А вы, я так понимаю, теперь с родителей три шкуры сдерете и живыми с них не слезете, раз они опростоволосились такого сына родить
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Nosorogische, нет. У меня есть возможность с малышкой жить в деревне, я не хочу чтобы она была в городе пока она такая маленькая. Ну и все силы бросили в стройку дома, с этой целью сдали и квартиру. А комнату он там снял, чтобы была возможность быть и ближе к стройке, потому съем жилья в Москве не рассматривали.
     
  17. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    От родителей - да.
    А другая - это уже, извините, сами

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 16:14 ----------

    Колоброд, не передергивайте. Цитата не моя:)
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Грамотное решение. Маладец, Маришка.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Знаю, что не Ваша. :) Видимо, глюк.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    знаете..наверное даже ответа нет...что бы любить.
    А насчет квартиры для ребенка - уже написала, что я сделала все возможное, что бы у моего сына были большие возможности, чем у меня..надеюсь, что ему не понадобится моя помощь в покупке квартиры после института.
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Временно. Свой дом - это здОрово
    Понял
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну и так как с адаптацией у меня всё хорошо, проблем с переездами кочеваниями нет:kos:

    Ну я надеюсь что временно, но и временно это будет долго. Ну и и пока есть возможность вернуться и в квартиру если понадобится.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Не вижу смысла дальнейшего спора. Работайте усердно с умом не бухайте и все будет хорошо. А работать с умом для меня это получать не только опыт, знания, но и потихоньку понимать "природу" денег откуда и чего берется, а не тупо получать зарплату.
     
  24. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Никто никому ничего не должен. Ни родители - детям, ни дети - родителям. Родили, воспитали, на ноги поставили- вот их вклад в твою жизнь. Скажи им спасибо, поднимай ж*пу и вперед. И если твои близкие - не чужие, то сам будешь желать им помочь, не потому что надо, а потому что это твои самые родные и любимые люди в твоей жизни. Помочь в меру своих сил и возможностей.
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Можно и мне выйти конечно на работу, но я не хочу. Если уж "припрет", тогда выйду.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 16:29 ----------

    LOL, вот я с тобой согласна) Хорошо когда есть у родителей возможность помочь детям с жильем, спору нет.
    Согласна, потому что наверное меня так воспитали, у мамы не было и нет возможности помочь нам с братом с жильем, она всегда говорила так "с жильем помочь не смогу, но образование, костьми лягу, но дам вам дети, а дальше сами". Ну сами так сами, мы и не против.
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    дико плюсуюсь

    вернулась из мск в волгоград, в том числе и из-за того, что не могла представить, что мой ребенок возвращается из школы в однушку в каком-нибудь южном бутово и до вечера один в этой коробке. никому не нужный, кроме никому не нужных в мск родителей, у которых даже нет времени сказать своему ре, что он нужен им)

    а деньги, они ведь определяют очень далеко не всё.
    ведь человек живет не где-то, а внутри себя. и если внутри себя ему плохо, то ему не будет хорошо нигде.

    кста, сейчас у ребенка в волгограде стоит отдельная квартира. он заканчивает универ через полтора года и у него уже неплохой жизненный старт. при желании никто не мешает ему поехать в мск строить там свою дальнейшую жизнь. проведя детство в любви, заботе и комфорте.

    дальше пусть он сам уже строит свою жизнь, как посчитает нужным.
    а лично мне хорошо везде).
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот да
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Головач Лена, присоединяюсь к Вашим словам.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а если все ок, родили, а потом все швах, пожар или потеря работы, инвалидизация? ребенков обратно в живот запихивать? И потом, ждать, пока все наживешь, можно и до той поры, когда рожать уже поздно будет, не?
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да та же ****а. Кто из жителей Донецка и Луганска мог предвидеть такую ситуацию, что есть там на сегодняшний день?