1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Бабруйский Диверсант, да там надо делать обходную трубу для обратки, ставить для закрывания краны, и ставить эти воздуховоды. Но УК делать этого не хочет. Мало того, если я сама решила бы это сделать - с меня потребовали бы новый проект по отоплению(дом только сняли с гарантии) - с водой мы это уже проходили. Сейчас я вообще не живу в этой квартире и планирую продавать, так что заморачиваться не хочу уже. Когда то на мастер-сити в форуме писала - никто внятных советов, кроме как по перестановке труб дать не смог.
    Там изначально некорректный проект по отоплению. Как и по вентиляции (задувание было, законно застройщик ставил принудительную вентиляцию в виде вентиляторов, даже справки есть) и по водоснабжению.
    Спуск воздуха - неделю может продолжаться - вечером слесаря спустят - утром опять воздух, холодно. Спускаешь сама утром, вечером опять вызываешь слесарей, в надежде, что может у тебя ручки кривые...слесарей поменялось уже штук 10...и всегда одно ито же.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    У Вас есть ОПУ. В УК запрос на предоставление тепловых отчетов (должны дать в течение 1 суток пп рф 354 п.31 пп.е), они содержат температуры за каждый день на прямой и обратке.

    Далее смотрите на сайте Росгидромета среднесуточные температуры в эти же дни.

    Далее смотрите какова температура должна была быть на прямой и обратке в соответствии с этим графиком
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5233012&postcount=454
    т.е. смотрите соответствует ли фактическая температура по данным ОПУ с температурой температурного графика.

    Если есть расхождения в ДЖКХиТЭК и Прокуратуру на УК и МУП ВКХ по факту нарушения федерального законодательства.
     
  3. missouri, ладно, вопрос проще - как вы воздух травите из системы? С током воды? Если с током воды, тогда таки да, воздушники не помогут. Это надо в самой высокой точке ставить воздушник, а его нужно еще умудриться воткнуть туды.
    В общем если бы у меня такая проблема была, я бы либо летом заморозил кусок стояка и врезал воздушник, или договорился с работягами - за символическую плату в 500...1000 ру они летом обычно охотно сбрасывают давление в стояке.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, с током воды

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 14:22 ----------

    в самой высокой точке чего? разве трубы не горизонтально?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 14:23 ----------

    пыталась договориться, что б работяги-слесаря поставили. Но официально через УК. не могут они.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    По-моему проще разок заморочиться и вварить резьбу накрутив потом воздухоотводчик, чем вызывать для сброса слесарей и из мск приезжать)))
     
  6. системы труб. Воздух-то вверх поднимается. И, соответственно, скапливается вверху, образуя воздушную пробку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 13:26 ----------

    мне - да. Ну или сразу квартиру продать :d
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    самая верхняя точка получается торец стояка - он на 3 см выше отходящей от него трубы и заканчивается "слепо".
    _
    I I___
    I ____батарея
    I I
    нижний этаж

    примерно такая схема. Из этого отростка как раз, наверное, током воздуха и вымывается в батарею
     
  8. слепо торчит вверх? Самое то для установки автоматического воздушника.
    Еще бы с писелки воздушника кинуть дренажик в канализацию, тогда вообще можно спать спокойно.

    missouri, аа, теперь вижу. Т.е из пола торчит стояк, в него вварена труба от батареи и через 3 см он глухо заварен? И выше этой точки ничего нет?
    Тогда не вижу ничего против того, чтоб воткнуть воздушник в другой верхний конец батареи - аппендикс, торчащий вверх, рояли не сыграет.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    так батарея идет параллельно полу...у нее нет других верхних концоов
     
  10. missouri, если в системе нет других воздушных пробок, т.е. если воздух в любой части системы сможет подняться на ваш (самый верхний) этаж, то спускание только воздуха (без потока воды) должно решить ваши проблемы. Если же в системе где-то еще воздушные пробки, то только хардкор в виде пятидесяти-ста литров воды, выпущенных струей, помогут ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 13:40 ----------

    а трубы, трубы отопительные где-нить подымаются выше батарей? Не слепые концы, а именно петли?
    //я помню, в ДПП все время, когда пускали отопление, воздух выгоняли через подвал. Выпустят, бывалоча, кубов пять воды и все хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2014 13:45 ----------

    missouri, во я про че: http://valtec.ru/catalog/armatura_b...ootvodchik_avtomaticheskij_novyj_vt502nh.html
    Эта хрень, ктороая по ссылке, действует так: в ей есть поплавок, когда он не на плаву, открвывается очень узкий клапан, через ктороый травится воздух. Как только вода поступила в хрень, поплавок всплывает и перекрывает клапан.
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    и трех дней не прошло как жизнь наладилась...стояк переварили, тепло пошло.
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    ждали они походу вскр ))
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    В режим теплоснабжения запущены все 157 котельных: 124 муниципальные, 19 ведомственные и 14 автономные. Отопление включено во всех социальных объектах - это 231 школа, 258 муниципальных детских садов, 175 лечебных учреждений. Обеспечена подача теплоносителя на все 5090 многоквартирных домов Волгограда, имеющих центральное отопление.
    http://volgograd.kp.ru/online/news/1880205/

    Все свободны.
     
  14. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Только теплоноситель подается умеренно теплый: в комнатах +19 и +15 и так во всем доме.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поверхность радиаторов по прежнему около 30 градусов, температура ночью 17 градусов :(
     
  16. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    А на Ангарском так и не включили. Щас позвонил в аварийную, у них порыв тепловых сетей.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    подскажите кого завтра бомбить насчет холодных 3х стояков из 5? Краны открывал воздуха-воды нет.
    Красный, стабильность. Накопилось много "приятных" слов и желания.

    куда звонить и писать.
     
  18. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    А подскажите телефон аварийной
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Товарищи Геббельс и Суслов были бы довольны такими учениками, брешут и не смаргивают...


    У мну например вчера что-то журкнуло секунд на десять в трубах, и тишина по прежнему.
    Котельная - мертвая, хотя какая то движуха там была вроде на днях, я не знаю, какая они, муниципальная, ведомственная или автономная.
    Похоже из какой-то четвертой категории..
     
  20. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    HyperMe, 366938
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Ой, а где эта улица, где этот дом? например пр.Ленина 22-22а не топят, мотивация-суббота и воскресенье выходные, в понедельник будем пускать. В том же дворе по Советской-батареи еле живые. Человек тут писал, что Мира 20-глухо. Что за котельная у Вас Zebra21, скажите.
     
  22. Соник

    Соник  Участник

    354
    4
    У нас сосед с 9 этажа на радостях не только стояк по спальне стравил , но даже на площадке вентиль открутил и дал тепло по лестничной клетке))))
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Температура теплоносителя в котельной нормируется на выходе и на обратке? В общем давления нет - в первых батареях контура - горячо, в последних - ладошки примерзают. Статистика по трём стоякам одного дома. Экономит власть единая (.
     
  24. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    7Гвардейская,стояки еле еле теплые. Сцуки. Отчитались, тепло дали.
     
  25. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Бросьте вы, писал же... +8 у них :flag:
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет, идет отвод на батарею и вверх еще 3 см заканчиваются тупо. Больше никаких петель нет. Если ставить эту штуку в том месте, где стоит регулятор со встроенным маевским (регулятор в виде черной сбоку навинчивающейся пробки, которая прижимает шпиндик, сверху этой системы - маленькая пимпочка для стравливания воздуха), то регулятора я лишусь. Есть ли автоматический воздухоотводчик одновременно с регулятором?
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    В-общем из понимающих никто ничего толкового и грамотного составить не хочет/не может
    Типа УК и сами все должны пересчитать и сделать. Однако как показывает практика (и эта тема), никто никому ничего не пересчитает и вовремя не даст

    То есть я правильно понял всю суть местного обсуждения и ответов: ничего делать нельзя и не нужно, никаких заявлений не писать, никому не звонить, жалобы не подавать, сидеть и тихонько пописывать на форуме потихоньку замерзая?
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5235350&postcount=688
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это по разному. Исходно - по прямой. Но если обратка "лезет", то есть приближается к прямой и теплосьем мал, начинают регулировать по обратке. Котельной важно выдать теплоноситель, согласно температурного графика, иметь потребителя (хороший теплосьем) и поддерживать давление в системе подпиткой. Все остальное котельной по барабану.

    А у вас труба засорилась или пробка воздушная.
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Они там явно попадут. Пошлите их ну хутор

    1. есть обязательная минимальная температура на выходе из котельной в зависимости от температуры окружающей среды
    2. есть обязательная минимальная температура на входе и выходе в МКД в зависимости от температуры окружающей среды
    3. есть обязательная минимальная температура в жилом помещении +18 и + 20 в угловых в любое время года.

    имея на руках некоторые судебные решения могу выразится тезисами судов:
    - поддержание в квартирах +18 и +20 в угловых не свидетельствует о праве УК и МУП ВКХ не соблюдать п.п. 1.2, т.е. отступать от температурных графиков на выходе из котельной и на входе и выходе МКД.

    БАСТА. Бороться нужно за соблюдение температурных графиков на прямой и обратке МКД и тогда в квартирах будет +23-25.
     
  30. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Землячки 27. Трубы ледяные и даже не булькало. Никто не в курсе в чем дело? Куда звонить, подскажите?