1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    lastochka, у нас рай, отопление постоянно регулируется УКашкой в зависимости от наружней температуры.
    Дома почти всегда идеально. Не холодно, не жарко.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У меня на каждом радиаторе отопления терморегулятор стоит, поэтому температуру я сам выбираю ;)
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    это из-за неработающих вытяжек. Если воздух свежий, то даже +30 уютно, проверено на себе.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    В Сочи?
    Так то утром в 11ч еще было +10С на улице - в фантастику физики не верят. :eyes:
    прим. сейчас = +11С, на солнце +31 (в затишке, без ветра)

    без обогревателя в комнате - на солнечной стороне днем +20..22, а что творится в угловых квартирах ?

    PS это по моим электронным и спиртовым термометрам, а кто не верит метеостанция в Аэропорту
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    anonimka, сейчас открытые окна. На лоджии (где и открыты окна) вообще жарища. Белье там с закрытым окном гладить нереально.
    Дверь на лоджию вообще никогда не закрываем, у меня там цветы.
    В квартире сейчас +26. Солнце всё-таки великий источник тепла.:)
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    поздравляю. у меня с ОБОГРЕВАТЕЛЕМ на солнечной строне щас +25
    окна закрыты, лоджии извините нет.
    а ночью Луна греет?

    PS может и еще тип дома писать? сталинки, хрущевки и т.п. не греют так то в отличие от дорогих новостроек утепленных и с лоджиями как парник!
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    anonimka, жби-шная панелька 2006 года, внутри наружних панелей пенопласт. Сама видела, когда оконные проемы на лоджию увеличивали.

    Ночью в квартире холодно. Сколько градусов не знаю, сегодня посмотрю.

    Как раз 6 погонных метров остекления и дают такой приток тепла днем.
     

    Вложения:

    • DSC02465.jpg
      DSC02465.jpg
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      673
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у хрущевок через полы обычно потери идут, т.к. полы деревянные и для их проветривания под половыми досками делают дырки в Ж/Б перекрытиях, в которые попадает ледяной воздух с улицы. Вот там и холодно .
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    оффтоп уже пошел, но без проветривания (кстати, о каких деревянных полах в хрущевках вы пишите?) в сталинке полы будут гнить, что и случится
    вскоре, ибо большинство эти вентиляционные отверстия в полу закрыло (двп и т.п.). и у кого вы умудрились увидеть?

    ЗИМОЙ выше +22С температура не поднималась в квартире - такое вот отопление. без теплой одежды не походишь
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    через половую доску и двп отверстия не делают, дырки делают в перекрытии в начале комнаты и в конце комнаты, чтобы под полами между лагами гулял воздух и не давал гнить лагам и половой доске. Но при всем этом полы лед зимой .
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас на первом этаже в хрущевке полы были горячими. Не знаю, были ли ли там дырки или нет, но по потолку подвала шли видимо трубы отопления. Так что еще 25 лет назад мы наслаждались полами с подогревом бесплатно. :) И температура там была до 30 зимой, батареи не регулировались.
     
  12. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    anonimka, не столько температура в квартире от типа дома зависит, сколько от грамотного утепления и ремонта.
    Пример: в 16-этажке (панелька) в двушке всегда зимой был ледник (+17-18 С), при том, что отопление было по графику как и везде. Как только заменили во всех комнатах радиаторы отопления, окна с откосами, межкомнатные двери, сделали ремонт, сразу зимой стало +25-27 С.
    Сейчас в этой квартире +22 без отопления.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не всегда. хотя в чем-то да
    Когда стали жить в нашей квартире то ремонта тут впомине не было. холодильник...зимой темп к вартире не поднималась больше 15 и это при отоплении. Доходило до плюс 9. ..
    Заменили окна. не экономили. хороший стеклопакет ставили. Делали ремонт .утепляли полы везде. Поменяли все батареи. в 2 раза увеличили кол-во секции. При отоплении зимой стало 18 градусов и все..
     
  15. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    интересно, а это целиком батареи менять надо, чтобы увеличить количество секций или как-то по-другому можно обойтись?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    У меня замена окон и радиаторов не помогла. У нас стояк еле еле теплый.

    Это смотря какие радиаторы, но в любом случае лучше менять целиком - они с магазина опресованы и не должны потечь.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и забрали тепло у соседей снизу и сверху %) молодцы )
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у нас были старые чугунные батареи. так что меняли полностью

    нет. они и не жалуются. у них относительно норм. это мы на 1 этаже страдаем. всего этажей в доме 3 и 6 квартир в подъезде. Они жалуются когда мы жалуемся))) Зимой при холоде нам тепло давали больше. нам нормально. а им жарко
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    И правильно: надо так поступить собственникам 1-3-х этажей, чтоб наверху был дубак, потом вызвать жильцам верхних этажей надзорников на замер. Вот тут и начнется реальная работа.

    А то топят слабо, ты подтапливаешься, вызываешь на замер, они приходят неожиданно когда ты натопил сторонними источниками. Меряют +21-23 и дают Акт - все нормуль. А то, что без обогревателей дубак - не волнует . А без подтапливания ждать их - пару недель в дубаке жить .
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Спартановка, дали тепло
     
  21. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    в квартире или в соц. учреждении?
    У меня на Спартановке в квартире сейчас нет тепла. Если только от эл. конвекторов.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    я честно не специалист, но мне кажется развод это всё про "разные окна". Занимается товарищ у меня окнами, был в цеху, смотрел. Профиль разный ставят, да а стекло кругом одно и тоже. Да и профиль "дорохой" от "дешёвого" не особо отличается. Тут главное толщина теплоизолятора (воздуха), а не количество пластика, а толщина везде примерно одинакова. Единственной в чём я увидел разницу - в качестве фурнитуры, одна красивая, закруглённая и в коробочках, другая обычная и в пакетах. Хотелось бы услышать мнение имя, но вот чисто логически и визуально между рехау и ноунеймом разница как между рио и солярисом :d

    а вот это да, молодцы, все всегда так открыто и спокойно об этом говорят :d, можно вдоль всех стен радиаторы поставить и окна не закрывать - и воздух свежий и тепло :d
     
  23. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    а что, нельзя так? ну, чтобы вдоль всех стен до самого потолка радиаторы?
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    да можно, в принципе, по закону джунглей, но евреи навязали же нам принципы морали и гуманизьма...вот у Вас радиаторы кругом и тепло, а в конце теплоцентрали бомж на трубе замерзает из-за того что труба холодная...
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бета, позырила фотку твоей лоджии. У тя что, надысь ДР был? :eyes:
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Именно. по другому в зимние 9-13 градусов нам было не выжить в этой квартире

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 15:26 ----------

    вот еще б их утепляли. трубы у нас идут по поверхности. изоляция рваная. пар от них валит. потери наверняка огромные. зато кошанам хорошо. зимой вповалку на их лежат
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    это были суровые боженовскобровковские, мы выживали как могли :d
    тоже этой мыслью себя успокаиваю :d В нанокраску на ВФ не верит никто, а она работает, причём именно в этом режиме работает особенно хорошо :shuffle:
     
  28. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    было в квартире, НФВ. Сейчас пришел домой - нет отопления.
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да ладно вам, тепло идёт, ждём 15-го числа. Тогда можно начинать стенания ежегодные.
     
  30. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    и когда это отопление 15-го включали? не припомню такого.
    вечно тянут до начала ноября