1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правила хорошего тона на дороге

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Mr. Fat, 06.10.14.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Значит в Вашем направлении полоса была одна, а справа был бордюр.
    И дама должна была вежливо на него убраться.
    Тогда конечно её ответ был смешным, но и Ваши претензии к ней нелепы.
    Поймите меня правильно - я в тех краях не бывал и сужу только по Вашему описанию ситуации. Если Вам ехать справа было не комильфо, то и ей тоже, тогда какие проблемы?
     
  2. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А ничего, что в том месте полно пешеходных переходов и знак 40 висит? Девушка, которая "тошнила" 60 и так превышала скорость. Заипали эти вечные торопунчики на дороге, которым вечно "в Париж по делу срочно" и пофиг на всех окружающих.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    а если тебе такой в лоб прилетит, тоже будешь доволен? ;)
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Voyageuse, пешеходы там))) не невстречал, всегда меньше 80 там не езжу.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Посмотрел, спасибо.
    Вроде там достаточно места.
    Перечитал Ваш исходный пост там сказано "Девушка так красиво раскорячилась". Может имелось в виду, что она ехала не в левой полосе, а прям посреди дороги? Тогда было бы понятно Ваше недовольство.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 10:55 ----------

    Кстати да
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OXOoDybdwfM[/ame]
    Выезжаю себе спокойно с парковки ТЦ Лента в г.Волжский. Правая полоса свободна. По середине проезжей части ул.Александрова движется автотаз.
    Очень любопытна реакция водителя автотаза на мой безопасный маневр!
    Получается, что этот водятел, дожив до преклонных лет, так и не выучил ПДД! И он ездит по городским дорогам рядом с нами и постоянно угрожает нашей с вами безопасности своей тупостью!
     
  7. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    А ничего, что буквально пару месяцев там сбили женщину насмерть? И даже если пешеход там раз в час пройдет -это не повод там летать. Нашли чем похвалиться - мало того, что нарушаете и ведете себя как ..., еще и бахвалитесь этим.:pig:
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    фотографф, ты вообще знатный ездун:hah:.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    о как! Значит тот ***** на дороге и вы - это один человек?!
    Теперь по-существу: я что-то нарушил? Или это у него нервы и знания ПДД ни к чёрту?
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а ты думаешь мне никто не прилетит при его маневре обгона? когда у него пол морды на встречке, а половина на разделительной? он же и прилетит. правда не в лоб, а в бок скорее всего.
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    фотографф, еслиб тот мужичок подрихтовал твоему ведру бочину, тогдаб приехавшие гаишнеги тебе разъяснили, кто именно в той ситуации *****:d.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в реальности там полупустая дорога всегда можно просто справа там обойти.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Mordor, значит я не ошибся:( Это вы на том видео. Это крайне печально с одной стороны и очень радостно с другой: печально, что такой неуч имеет место быть и радостно, что мы вас,Mordor, знаем теперь в лицо.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык там вроде "Уступи дорогу" висел если что.
    Помницца, очень похожая ситуация была у Рози, бггг. Она тоже считала, что если полоса свободна, то можно переть.
    А если б дедок долбанул бы, то его признали бы правым стопудей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 11:20 ----------

    Меня тоже в эти ряды стоит записать. Это тоже был я:d
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    таких неучей, неспешно выезжающих со второстепенных и примыканий на главную и важно разгоняющихся 60 секунд до 40 чтото последнее время развелось. я конечно как дедушка не выходил ни с кем ругаться - времени больше потратишь, но матерюсь.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    фотографф, у меня в профиле есть фотка, на которой я сам собственной персоной. я вообще не похож на того мужичка, которому волею случая пришлось встретиться с дебилом, выезжающим со второстепенной дороги на главную.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    судя по вашим рассуждениям, я должен был уступать дорогу всем, не зависимо от того, по какой полосе они едут?
    Совет:
    1.Выучить ПДД
    2.Внимательно посмотреть на поворотник на ТАЗе. Он не включен.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

    8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Пипец! В который раз убеждаюсь, что на ВФ есть уйма людей, управляющих своими автомобилями по понятиям, а не по ПДД. Это просто жесть!
     
  20. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    16. Слушать музыку на большой громкости при закрытых окнах. Некоторым водителям может не нравиться ваш новый альбом АК-47:)
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ка ткните мне носом в пункт ПДД, где сказано, что при выезде на главную дорогу нужно убедиться в том, что ТОЛЬКО ПРАВАЯ полоса свободна.
    Поскольку такого пункта Вы не найдёте, то можно ещё сказать, что едущий по главной вполне может решить перестроиться на правую полосу и будет иметь полное на это право.


    Это конечно беда. Но Ваш манёвр был достаточно широким, складывается впечатление, что Вы таки захватили кусок и его полосы. Тут могу конечно и ошибаться, но впечатление именно таково.

    Не до абсурда конечно.
    Но если Вас при таком манёвре "подстрелят", то будут правы, даже если перестраивались при этом.
    Нечего греха таить, я сам иногда совершаю такие манёвры. Но доказывать, что тут всё было строго по Правилам - нелепо.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    если сама горячая, то это не помеха;)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Годно.
    Я бы ещё добавил, что большая громкость вообще нежелательна. А то некоторые даже при закупоренном автомобиле прокачивают все кишки у окружающих могучими сочными басами:)
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    хуово, что по каким то своим... хоть бы по общим
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    не в тему. Там нет перекрестка.
    не стоит передергивать: благодаря таким, как вы знатокам, и образуются пробки на дорогах. 3 полосы. Таз движется по второй полосе. Я, согласно ПДД, выезжаю в крайнюю правую полосу. При соблюдении ПДД аварии быть не должно. Дед же тот, решил меня наказать и перестроился в крайнюю левую полосу.
    Надеюсь, что внятно объяснил?
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, именно так говорила Рози в той самой теме про круг:d
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    меня умиляет ваша способность домысливать то, что не имело места быть!
    Я не настолько глуп, что бы тратить время, нервы и деньги на результаты глупого манёвра.
    я не буду цитировать ПДД, но там есть, что я могу совершить маневр, убедившись в его безопасности. Повторюсь: при условии адекватного поведения всех участников ДД, ДТП исключается. Для неадекватов есть регистратор, есть траектория его движения на дороге и есть экспертиза.
    Проходили, знаем.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не ну а чо, та "взяла себе необходимый кусок дороги", етот тоже себе взял кусок дороги, всё нормально по ихнему:d, а знаки, знаки так мелочь, как Рози в той ТЕМЕ говорила, что ето просто информационные таблички.


    sp_r00t, Здарова кстати.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а до зебры за сколько надо транспорт располагать?..
    + много, ты тазовода подрезал, хорошо что он пожилой был, был бы по моложе, коцнул бы по фейсу
     
  30. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Нормальная ситуация на видео. Жигуль летел на приличной скорости и если бы включил поворотник для перестроения, то было бы понятно, что хочет перестроиться (явно в поворот не пошел бы).
    Не создаешь помехи - двигай.
    Нафига пробки плодить? Особенно автопилотки этим страдают, вот стоят-тупят перед свободным рядом при выезде...