1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с волгоградских дорог - октябрь 2014

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Сергей В, 01.10.14.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да, два трупа и два пострадавших.
     
  2. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Виноватым признали водителя Приоры. Поворачивал я с Ангарской (со стороны обл больницы) на Полоненко. Горел основным красный и налево зеленая доп секция. Вот под нее я и ехал. После пересечения трамвайных путей загорается зеленый по Ангарской. Левый ряд мне дает завершить маневр, я треть полосы им точно занял. А этот "низко летел" в правом. Он с ходу перекресток проезжал. Парень не согласен с решением ДПС и собирается обжаловать.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    В этом есть смысл.
     
  4. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Смысл в обжаловании????
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да, но один будет утверждать что ему закрывали видимость и он не видел и не мог остановиться, другой будет утверждать что заканчивал маневр, все слова, имхо признал бы виноватым поворачивающего, ибо не убедился в безопасности маневра, тем более поворачивая при стрелке, когда обязан всем уступить дорогу
     
  6. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Короче, я должен был стоять на рельсах и перекрыв часть полосы?
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    тут мне подсказывают, что у вас все правильно виновника определили, спорить не буду

    ... хотя у меня это как-то в голове не укладывается .. еду я значит по своей дороге, прямо, зеленый свет горит, ничего не нарушаю ..и тут бац слева выворачивает кто-то, да я знать не знаю что там кто-то был. видимости была закрыта ... при разрешенной скорости 60 км.ч. не возможно остановиться перед машиной ... следовательно виноват тот кто не убедился в безопасности маневра и создал на ровном месте аварийную ситуацию, выполняя не безопасный не только для себя но и для других маневр
     
  8. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Это еще повезло... У меня знакомый 12 часов ждал в центре.
     
  9. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Едите и видите еще горящий красный. Тут загорается вам зеленый и вы поддаете газку. Не думая, что кто дорогу может перейти не успел или маневр не завершил
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    странно. выж его полюбому видели. что не дали ему пролететь? а он скорее всего по неопытности не мониторил тех кто маневр завершает... авария двух упертых. :)
     
  11. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Не видел я его. Тормозил он долго. В левом ряду машин было много. Я увидел его, когда уже на треть пересек крайнюю правую полосу. Он не стоял на светофоре.
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а при чём тут перестроение? Я так понял там поворот был налево, причём уже практический завершённый, раз чудо въехало в заднюю правую дверь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 14:07 ----------

    а, ну вот, собсна и ответ...
    Надеюсь, что у него не выйдет доказать свою "правоту". Тебе удачи. Ибо казлы, кто так ездят.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 14:10 ----------

    какая ***** безопасность? И как можно в этом убедиться??? В смысле именно при таком, описанном раскладе? Я сам там езжу по 5 раз на дню, и прекрасно понимаю ситуацию. По сути утырок, тупо летел не глядя и въехал в машину. Заметьте, даже не в нос, а в ЗАДНЮЮ дверь! Т.е. машина уже проехала перекрёсток фактически. Или поворачивающий должен экстрасенсом быть?
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот про ночную аварию новость появилась

    В Волгограде на проспекте Ленина «десятка» влетела в «восьмерку», два человека погибли
    Авария произошла сегодня ночью в Краснооктябрьском районе
    http://news.mail.ru/inregions/south/34/incident/19902551/?frommail=1

    жесть конечно, едешь никого не трогаешь и тебе в лоб выродок влетает
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    я фиг его знаю, как можно делать левый поворот и не смотреть на встречку. там и камаз мог быть. и вероятность того что с этой свободной полосы вылетит чудо очень велика. все нормальные люди делают такой маневр когда на 100 процентов уверенны что там никого нет. высунул нос, убедился что там чисто и поворачивай. а тут явно был расчёт "ну я же прав, я же маневр завершаю".
     
  15. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Какой расчет????? Левый ряд пропускал. Я не летел как угарелый с криком проскочу
    Я еще раз повторю вопрос. Мне нужно было испариться или стоять на месте, перекрыв трамвайные пути и часть полосы для движения? А если вместо меня была бы бабушка, неуспевшая перейти?
     
    Последнее редактирование: 22.10.14
  16. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Семейная пара,ребенок остался(так сказали) они в 8 были!
    А в десятке два студента,один в коме опять же слухи!
    Жаль не сажают на реальный срок убийц без мозгов!
     
  17. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Да что угодно из этого и лучше такие варианты, чем делать маневр, не убедившись, что за ним не последует авария.

    Согласен с pe2x. Ну летел он (за это он сам себя накажет), но на свой законный зеленый. С наката или даже придавив педальку (а ведь обычно, в таких случаях признают виновным выполняющего маневр, пусть даже летчик шел на красный-с него штраф, а вина на маневриста). Но Вы то, в любом случае должны были уступить всем, пусть даже добряк с левого ряда встречки решил пропустить вас по сути на ваш несавсемкрасный.

    Не вижу, чем данный случай отличается от обычного разъезда встречных потоков при повороте налево.

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 21:57 ----------

    Тут тоже все стандартно - штраф, признание виновным, по причине несоблюдения скорости для обеспечения безопасности движения при управлении средством повышенной опасности, колония.
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    А с какой скоростью можно проезжать светофор?
     
  19. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    morj, с разрешенной на данном участке ;)

    И все равно, даже если авто пролетает на красный и даже с превышением скорости - это только штраф. Вся ответственность на том, кто совершает маневр.

    пс. я не обвиняю Black_Label в том, что он виновник аварии - я не видел как всё произошло. Судя по его пересказу и в следствии наших ПДД получается так.
     
  20. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Я вчера выслушивал 4 часа экспертов из группы поддержки водителя приоры. Сейчас тут куча экспертов. Дпс выписали признали его виновным по пункту ПДД 13.8. Штраф выписан ему по части 2 статьи 12.13 КОАП РФ. А как назвал участник с ником "молодой" добряки из левого ряда наверное видя помеху, пропускали не по правилам.
     
  21. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Black_Label, спасибо что привели пункты. Теперь я согласен, что не прав и я в своей оценке и атакующий.
    Я ошибся здесь
    В таком случае, Вы были бы не "транспортным средством, завершающим движение через перекресток" и были бы виновным.

    В принципе, по остальным моментам сказал всё верно (если кто поправит буду рад).
    Экспертом себя не считаю - высказывал свое мнение (эксперты за это деньги получают и работают на соответствующих должностях). На то я и считаю, чем полезен форум.
     
  22. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    да, девочка 3 летняя, осталась только бабушка старая, в приоре вроде находились сотрудники.
     
  23. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    creep, не сотрудники. не начинайте сплетни раздувать.
     
  24. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    rezeda, а у меня есть сведения что курсант академии мвд, то ли чеченец то ли ингуш
     
  25. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    teemleshka,
    Вот так слухи и рождаются
     
  26. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    не путаете ничего?может студенты Вагса?
     
  27. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    погибшие - близкие родственники моего сотрудника.
     
  28. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    Добрый Человечек, за что купил за то и продаю
     
  29. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    На самарском попец в сторону центра начался раньше обычного... Причина - три ДТП, почти весь набор случаев:
    1. фура притёрла тойоту, вроде, короллу довольно свежую
    2. жопка\притёртость на съезде с трёшки какой-то тёмный внедорожник. второго не рассмотрел - торговать лицом было не к месту.
    3. вроде, камри в предыдущем кузове, упорола в бочину чепырку-купэ. Кто куда ехал х\з, но стояла чепырка носом в центр, камри поперёк, в сторону ворошил. р-на. У чепырки левые стёкла осыпались, дверь с бочиной вмята...

    Такими темпами скоро лидер сводок может смениться...
     
  30. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Это к чему? не балуйтесь с гашишом!