1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Затрите ссылки, не позорьтесь.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    авчём позор-то?

    и кого перед кем?

    имне тоже интересно.
    я скачал и поставил какуюто хрень флибустера. но она оказалась зафаршмачена яндекс-браузером! меня затошнило и сразу снёс всё нахрен!
    теперь ищу что-нить нормальное. но к флибустерам отношение теперь блевотное.
    и вообще. есть подозрение, что в сборках вред микрософта вырезают, но взамен вставляют что-то своё, тоже вредоносное. но не так сильно как микрософтовское. майнеры, вирусняк и т.д. иначе, какой интерес впаривать эти сборки?

    ав чём гениальность? ты ваще представляеш смысл этого слова?
     
    Последнее редактирование: 02.01.24
  3. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.728
    468
    я его сборки не ставил никогда

    хм а мне нравится он,и стоит он .. мазила еще так для запаса
     
  4. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.670
    320
    Перестаньте уже позориться, ставить нужно только оригинальные образы MS, без вмешательства шаловливых ручек. Всегда все стабильно и быстро.
    Я думал, что любители говносборок типа "зверьCD" уже давно кончились...
     
    Шелудивый кот нравится это.
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    всё что хочешь и чью сборку хочешь. Это сообщество выбирает лучшее. Не думаю что множество человек ошибаются

    мне нафиг не нужен Дефендер и плитки магазина, а ещё куча всякого говна в оригинальной сборке. Например виртуальная машина в 10. И много чего прочего. Раньше я не умел пересобирать винду сам, выкидывая это говно с дистрибьютива. Счас научился, собираю под свои нужды сам. Но пока не умел, очень выручали такие сборки
     
    Последнее редактирование модератором: 04.01.24
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    хз. Работает. Мозги не парит. Если нужны гарантии "непорочности", таки можно скачать оригинальную, и самостоятельно делать с ней все что опять же душе угодно. Мне например проще уже допиленную использовать

    Под 11й, я имел в виду Виндовс 11

    Есть например вариант установки в виде компактОС. У Монка с Горским в основном попадались варианты типа Всеводном весом 8, а то и более гб. Ну не надо мне например список из двух десятков вариантов при установке. У Флибустьера один-единственный, 2гб или типа того, запустил, натыкал чего включать чего отключать сразу, и все. А у двух упомянутых, там вообще хз обычно что ставится, хотя может оно мне и не надо. Мимо остальных как то проходилось мимо, пресловутая проблема выбора

    кому нужно? вопрос риторический. кому нужно пусть тот и ставит

    вот они давно кончились. то бишь говносборки типа зверь. на данный момент, да уже в принципе наверное лет десять уже, основная масса делает вполне качественные вещи. более того, на какую то часть девайсов, которая все больше и больше, оригинал, без каких либо танцев с бубном, Вы просто не поставите. А то и с танцами не поставите
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    я тоже. Нет у Флибустьера 11 сборки, одна и та не удачная. У него 10 всё
     
  8. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Таки какую 10ку ставить? LTSC только 21H1, 22H2 только обычная... мне надо, чтобы она поменьше там шурудилась с обновлениями и шпионствами и не мешала работать. Или ставить 22Н2 и отрубать это всё? Или 21Н2 LTSC таки, и давать ей обновляться?
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    А цифровой регистрации с привязкой к uefi ещё не сделали, как на 10ке?
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    она и будет всегда 21H2
    Вот только что с утра накатил. Надоело на винде 11 ползать, хороша, но для работы не пошла мне что-то, особенно с афторэффект.
    Получил обновления до 3803 релиза, норм зашло, это на сегодня крайний релиз
     

    Вложения:

  11. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Да, уже разобрался. И почему стоит брать IoT, в том числе.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    хрени всякой лишней нет
     
  13. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Не совсем:
    LTSC 2019 поддержка 10 лет,
    LTSC 21H2 поддержка 5 лет,
    LTSC IOT 21H2 поддержка 10 лет.

    Вроде бы так.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    ну кроме поддержки там ещё и набор всякой всячины, так вот в IoT он самый минимальный, типа конструктора сделай сам. Короче это чистая оболочка, если что-то надо, то надо доставить самому, мне нравится.
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.705
    так и до линуха докатиться можно
     
  16. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @Deceiver,
    Да это во всех LTSC так. IoT ток поддержкой отличается. Весь день вчера корячился. Был в лёгком ахудивлении от нынешнего разнообразия версий виндов.

    А он в винде есть в выборе виртуалок, тащемта.
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.091
    7.137
    ну ты можешь верить как тебе удобнее. Мне, моё видение видится так :)