1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто должен восстанавливать Донбасс и выплачивать соц. пособия и пенсии?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем modcomp, 23.09.14.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Rado, демотиватор с "фотками" государственного предприятия "Антонов" - это фейк.
    По левой картинке - в серии самолетов "Ан" не таких. Это фото Boeing C-17 Globemaster.
    По правой картинке - на сегодняшний день у антонова нет цехов в таком состоянии.
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не совсем. Ролик находится в ютубе по поиску "пранкер и коломойский". По моему очень интересно тем, кто интересуется Украиной.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Леонтьев искренне верит. Ага. И редакторы новостей первого канала тоже искренне верят. И цепляются.
    Они верят только в две вещи: в золотого тельца и Баден-Баден. А остальное - работа. Nothing personal - just business (c)

    У Лукьяненко давным давно критическое мышление отказало, потому что писатель обязан уметь проводить параллели. И пусть бы он попробовал выстроить параллель между Донбассом, испанскими басками, иракскими курдами, шотландцами и ирландцами.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да похоже на то. Но сути не меняет.
    Тем более что на выходных у них новая революция намечается. После еще одной вообще ничего не останется.
     
  5. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    годовщина майдана?
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В центре Киева стены исписали сепаратистскими лозунгами
    Вторник, 18 ноября 2014, 09:16
    Версия для печати Комментарии10

    В центре Киева на стенах зданий появились надписи в поддержку сепаратистов на востоке Украины и угрозами.

    "Сначала неподалеку кто-то повесил флаг т.н. ДНР. Дальше надписи "ДНР" появились на моем доме. Сегодня и у дочкиной школы тоже", - пишет в Facebook Miriam Dragina.

    В частности, на одной из стен черной краской выведено по-русски: "Слава ДНР?", "Мы вас повесим" и "Новороссия вперед".
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/11/18/7044567/

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 14:53 ----------

    Украина кормит Донбасс.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IjcCb7Okzcw[/ame]
     
  7. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Мне кажется, Донбасс должны восстанавливать Nickey, Rado, C51, Palm и HHK )
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Конечно, украинцы-разрушители.

    [​IMG]
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Если христианин - перекрестись. Если нет, то следуй обычаям своей религии. И больше не неси пурги.
     
  10. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    По Вашему мнению, Михаил Леонтьев, редакторы новостей первого канала высшей ценностью в своей жизни считают "золото", личные счета на Западе и только?

    Не думаю, что это так. Первый российский канал, являясь отчасти, частным каналам (а не полностью государственным) вполне себе выполняет свои функции одного из центральных российских телеканалов как российские СМИ.

    По Вашему мнению, Сергей Лукьяненко неадекватно оценивает происходящее сейчас в России (и на Украине) и почему-то должен "выстроить параллель" между убийством русских людей укронацистами на Донбассе (происходящим сейчас там) и какими-то нерусскими басурманами, до которых-то, по большому счёту, - и дела-то нет русским людям (до басков, до курдов и до прочих)? А я думаю, что Сергей Лукьянко - достойный человек и под каждым его словом (этой его статьи) - подпишусь.
    ---------
    Есть в Сети интересная и поучительная шутка-анекдот:

    Достоверных сведений о богатстве Путина просто нет.
    А все оценки состояния Путина вычисляются по формуле "Сколько бы я сам спёр, если сидел бы на его месте"....


    :d :d :d :d

    Что касается моего личного мнения о "богатствах" Путина, то я думаю, что вместо слово "богатства" по отношению к Путину - уместнее применять слова "служение России".

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 20:42 ----------

    А мне кажется, что в России живут достойные и хорошие люди.

    Я НИ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (не из Сети, а в реальности - от коллег по работе, от моих знакомых) не услышал слов "И зачем Россия посылает гуманитарные конвои на Донбасс? Лучше бы я сам сожрал или потребил то, что туда отправляется".

    Люди в России разного состояния рассудка и по разному воспринимающие происходящее сейчас - понимают, что каждый отправленный из России на Донбасс гуманитарный конвой - это многие спасённые жизни на Донбассе.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 21:28 ----------

    Детки командира Донецкого подразделения Гумбат «Новороссия», эвакуированные как беженцы из пылающего ****ой Донбасса, живут в мирном селе Краснодарского края Российской Федерации.

    Рассказ малышей о ****е, родных и близких, оставшихся в ДНР, о героях-ополченцах и фашистах-карателях.

    Правда из уст детишек. Устами детей глаголет истина.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=N82rJWOsaHM[/ame]
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Провал встречи «двадцатки» и откровенно скомканное ее завершение скандального характера ставит вопрос о том, что пройдена некая точка перелома. Вариант «договориться» практически недостижим.
    Дальнейшее тягомотное перемирие на Украине становится бессмысленным — хотя в этой ****е и без того не так уж много смыслов.
    В интервью Путина каналу ARD о том, что он видит будущее Украины только в качестве федерального государства, о том, что Россия не даст Киеву уничтожить своих политических оппонентов, о том, что «...мы боимся, чтобы Украина не скатилась в неонацизм...», он прямо признал, что переговоры по Украине завершились полным провалом: «...Что нам ответили? - Это не ваше дело, вы сюда свой нос не суйте...»
    Возникает совершенно четкий момент, когда прежние шаги уже бесполезны, необходимы новые решение, исходящие из невозможности договориться в принципе. Во всяком случае, на нынешних позициях.
    По сути, у Путина нет другого выхода, иначе чем выбор из двух крайне рискованных, но неизбежных сценариев, каждый из которых полностью меняет общую стратегическую ситуацию.
    Первый сценарий — отступление. Отказ от политики поддержки Новороссии, демонстративный уход и вывод оттуда всех россиян, открытие на границе гуманитарных коридоров для выхода беженцев, создание лагерей для них.
    Минус этого сценария в том, что он никак не гарантирует снятие санкций: обещание Обамы звучало иезуитски — вывод наших войск с территории Украины, после чего вопрос с санкциями будет решен положительно и автоматически в пользу их снятия. Только вот Крым с точки зрения Обамы — тоже Украина. Поэтому никто никаких санкций снимать не будет, скорее наоборот — введут новые, благо теперь есть видимый результат давления.
    В общем, подобное решение вряд ли принесет желаемый результат. Да, стратегическая обстановка резко изменится, и теперь у Запада будет меньше аргументов, но и только. Мы ведь все понимаем, что Западу в общем-то аргументы не нужны.
    Второй сценарий — это сценарий прямо противоположный. Наступление. Не российской армии, конечно, а ополчения. На сегодня оно (под ним есть смысл понимать все находящиеся на территории ДНР и ЛНР вооруженные подразделения) вполне способно к наступательным действиям.
    Цель наступления — не освобождение Украины и даже не взятие Киева, а разгром военной группировки ВСУ. По возможности скорый — и здесь цена роли играть не будет.
    Смысл разгрома — остановить наступление после того, как он состоится и вновь предложить переговоры, демонстрируя миролюбие и готовность к компромиссам. Не нужно иллюзий — никто освобождать Украину от нацизма не планировал и не будет этого делать. Москва не готова окончательно входить в конфликт с Западом. Ни психологически, ни экономически, ни с военной точки зрения. Скорее всего, речь пойдет об освобождении большей части Донецкой и Луганской областей — но вряд ли до их административных границ. Более того — никаких действий, приводящих к необратимым результатам, Россия постарается не допустить.
    полный текст
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Попробуйте выслать резюме Киселеву. Считайте, что квалификационный минимум на должность младшего пропагандиста вы сдали.
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А почему Кисилёву? Чем Альбац плоха? Почему ей нельзя выслать?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    клише, хоть и зеркально отображённое, не прикрытое... вспоминаются поделки из Дагестана и Чечни в свои периоды. теперь всё больше понятно ОТКУДА был ветер...
    http://inforesist.org/terroristy-mo...nu-i-unichtozhit-finansovuyu-sistemu-ukrainy/
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Своими профессиональными компетенциями! ;)
    Я читал Новое Время со школьной скамьи, с 1983 года... конечно, это был совсем другой по сути журнал, но он был... и был интересен. Убежден, что Альбац - самый слабый главред Нового времени... года три вообще не читаю и даже не просматриваю Новое Время... а ведь был многолетним подписчиком.
    Дело тут вовсе не в полтических взглядах и пристрастиях, а в чистом профессионализме. Альбац испортила Новое Время....:(
     
  16. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    В последнее время расклад ситуации, который дает Эль Мюрид, мне кажется наиболее верным, хотя и нерадостным.
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    У омериканских хозяев тхе нев нйорк тимес другое мнение, стало быть.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У меня глаза лопнули:d
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А я вооще ничего не понял ...
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    desd, да ладно, не скромничайте
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    из лежащих на поверхности. есть куча вариаций. других...
    Вальтер вон не зря ж вчера носится по Европе начал. Не Лавров, а Вальтер.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    набрёл тут на аналитика. почитал его труд написанные ещё в 2010!!!!!! году. как много сходится... и если так же продолжится, то.... много интересного. песчинку процитирую
    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 14:43 ----------

    п.с. ссори сценарий был написан ещё в 2008, а 10 опубликован в статье...:wow:
     
  23. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Эль-Мюрид написал :
    Что-то мне этот персонаж подозрителен.... Я лично вижу третий сценарий. Любыми путями оттягивать начало активных боевых действий ( а то, что они неминуемы, не сомневаюсь). Модернизация нашей армии идет ускоренными темпами. Видно еще не все приведено в боевую готовность. Воевать-то придется уже не с полумертвой ВСУ, а с НАТОЙ.
    Смотрела сегодня репортаж из ЛНР. Круглые сутки идут работы по восстановлению разрушенного. Остро не хватает стекла, которое везут из России.
     
  24. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    ссылку - посмотрю.

    ппц, бред:hah: оналитег:hah:
     
  25. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    перепост по просьбе
    (С)
    Zakhar Prilepin

    До сих пор приходит много писем о том, как помочь жителям Донбасса.

    Вот есть человек, о котором я писал, которого я знаю, врач - с которым мы встречались в Донецке и который там работает уже почти полгода - приехал туда добровольно, чего только не навидался там - я об этом человеке могу только в самом пронзительном и патетичном тоне говорить, потому что он совершает подвиг в ежедневном режиме.

    Он прислал обращение, привожу его полностью. Буду благодарен за перепост.


    ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!

    Сегодня жители Новороссии в состоянии гуманитарной катастрофы - пищевой и медицинский склады Государственного Комитета Гуманитарного Обеспечения ДНР пусты; денег у большинства людей практически нет.
    Просим Вашего участия. Гуманитарная помощь Донбассу - дело Вашей совести!
    С организационными вопросами обращаться по
    тел. +380506606122
    +380636508349
    [email protected]
    [email protected]
    Просим максимально распространить это обращение.
    хирург-ополченец Сергей Александрович Матасов
    при поддержке Председателя Государственного Комитета Гуманитарного Обеспечения ДНР Д. В. Назарова.
    + - 1
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Ув. жители Новороссии. А какого хрена вы начали вые...ся, если у вас ни денег, ни хрена нету? Вот Каталония, например, регион-донор, не хочет кормить Мадрид, она вые...ся с полным на то правом. А тут, понимаешь, устроили зхаваруху, а потом - ой, пля, денег то и нет!
    Как эта тупость уже надоела.. Похоже национальная болезнь. Сначала делать, потом думать..
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Me-262, какого хрена Вы выё...етесь против Путина и правительства, если у Вас никуя нету?
     
  28. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Капитан Очевидность подсказывает, что если Барселону несколько месяцев обстреливать из тяжелой артиллерии, затруднить работу подавляющего большинства промышленных предприятий республики, то очень скоро Каталония превратится из региона-донора в регион гуманитарной катастрофы.
    И да, присоединяюсь к вопросу Комиссара. ;)
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ой, пля, иканамист.:d
    http://www.vestifinance.ru/articles/40062
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне кажется, что украинский кризис выявил целую категорию нелюдей, готовых отдавать других людей на смерть, испытывать любое унижение, плакать и каяться на коленях, лишь бы у них не отобрали кусочек колбаски к утреннему бутерброду.
    Мерзость, блеа