1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как нас обманывают...

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем WadikBOSC, 04.09.14.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ещё бы зарплата от инфляции росла :d
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Baggein, так продукт получаете в тот момент, когда валюта относительно сильна, а платите уже в тот момент, когда ее подточила инфляция. Поэтому в итоге платите меньше.

    А зарплата от инфляции обычно и растет, если растут навыки, за которые вам платят.
    Но минимум раз в два года выгоднее все равно работу менять.
    Исследование: http://habrahabr.ru/post/227233/
     
  3. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    ОЧень интересная мысль
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А может попросить модератора выделить её? Мне вот интересно чем дело у Deceiver закончится. А может ещё кто-то опыт свой напишет. Модератор, пожалуйста, выделите тему про страховку отдельно
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    сообщаю, родственники соседки, сестра что-ли родная, короче компенсировали убыток сами, договорились за 35 тыщ рублей, у нас не большой ущерб, второму этажу досталось всё. У нас только слив воды с натяжного потолка, просушка промышленным феном запанельного пространства на стенках.
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Deceiver, повезло. Я мы хозяев никак не найдём. Они кому-то сдают. А те двери никому не открывают.
     
  7. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    в моей ситуации то же самое было. Попросила в ТСЖ данные на собственников этой квартиры. ТСЖ сначала заартачилось, пришлось обратиться письменно. Посмотрели с ненавистью, но дали. И телефон их дали для предсудебных переговоров.
     
  8. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    даже участковому?)
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    перед участковым все двери открывают? я даже не знаю как мой участковый выглядит :iq:
     
  10. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну участкового мы не вызывали, а инженеру ЖЭУ не открыли. Нам не открывают ни днём, ни вечером. Кто оттуда выходит - не видим. Не сидеть же в засаде. И почему они должны открыть участковому? Он же дверь не будет взламывать.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Любопытное Котэ, вы эта... того... тему то с начала почитайте:shuffle::d:d
     
  12. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Спасибо за ответ. Интересует фирма, согласившаяся на оценку и ваши первоначальные траты. У нас аналогичная ситуация и для меня очевидный виновный-ЦЭК (эксплуатирующая компания), но залив произошел с верхней квартиры из-за засора в канализации между нашими этажами. Найти виновного жильца в засоре невозможно ни с какими собаками, т.к. проблема многолетняя. Проблему прочистки канализации решили сбором денег с соседей и приглашением сторонней фирмы с импортным оборудованием. Оценщики просят с нас 14 тыс.руб. Возместятся ли траты пока не понятно, раздумываем стоит ли с ними связываться.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    может проще трубу заменить на пластик
     
  14. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    О частичной или полной замене трубы мы и просили ЦЭК. Получали отписки , что "на данный момент силами работников все прочищено..."до следующего потопа.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2014 21:20 ----------

    труба-общедомовой стояк.
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    я уже не помню, как фирма называлась (дело было 5 лет назад), но находилась она то ли на пересечении Рокоссовского и Ткачева, то ли Рокоссовского и Двинской. Взяли тогда что-то около 4 т.р.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    сами, все сами и для себя
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а меня сегодня в магазине обманули - покупал мясной балык, так мне его сначала нарезали, положили на "тарелку" и только после этого взвесили.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    uncertainty, а в чем прикол обмана ?
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Deceiver, ну видимо что и тарелку взвесили...
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.099
    7.138
    я думал это тарелка весов ...
     
  21. Bich

    Bich Читатель

    28
    0
    ну может в весы уже зашит был вес тарелки, и они его автоматом выитают? тарелка там стационарная?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    тогда как выживают банки?
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    :d:d:d бедные банки, и как они выживают? :d
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    artem), да, нипанятно. Вот я и спрашиваю.