1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О гостевом доме в 300 км к югу от Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 30.08.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    это все знают: Republic of Kalmykia » Restaurant “Legend”

    (если там концерт в четверг или вскр, то вход 300 р)

    и ещё есть пара мест, но там опасно после 22-00 ))

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 02.10.20
  2. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Пьяные Калмыки ?
     
  3. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Году так в 07 - 08 бывала я в Элисте. Есть там в центре гостиница Элиста, там был внутри ресторан. вполне национально, свежо и вкусно. Функционирует ли сейчас, интересно. Во всех заведениях берите национальное - мясо, бёриги, чай калмыцкий. Все остальное не вкусное. По крайней мере так было в те годы.
     
    Элиста нравится это.
  5. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    Пьяная улица?)
    Помню, зажигал там в нулевых))

    Месяц там жил в 2005-ом. Ну так, скромно, если честно. Тогда были гораздо интереснее места в плане кухни и качества.
    Но думаю, за 15-ть лет что-то поменялось в лучшую сторону.

    Я махан люблю.

    И борцоки.
     
    Последнее редактирование: 02.10.20
    Элиста нравится это.
  6. Робин

    Робин Активный участник

    5.188
    3.942
    @AlexeyNik, дорого там. На семью из 4-х человек 8к.
     
  7. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а вокруг трешак
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    прирост огромный )
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Что там смотреть то?
     
    Элиста нравится это.
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    на ирисы, мясные блюда в ресторанах и так далее.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Элиста, бывал я проездом в Элисте, зашёл в кафешку в парке, которая в центре города. Ну, я ничего хорошего сказать не могу.
    Как вкусно было кушать в Дагестане(везде), вот настолько же плохо получилось перекусить в Калмыкии. Возможно, не повезло.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    @Microlab, в центре просто забегаловки без нормальной кухни. Пожалуйста, будьте благоразумнее в выборе кафе.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Элиста, дык в Элисте делать-то особенно нечего. Заехал я уже вечером, в районе 21:00. Единственное место притяжения - это храм и парк в центре города.
    В Дербенте я могу зайти в любое заведение и меня очень вкусно и недорого накормят. Хоть ресторан в центре города, хот чуду-шная в переулке. Беру целенаправленно только национальную кухню, стоит отметить.
    Хотя вру, был и днём, когда из Дербента возвращался. Ну, после Дагестана это всё выглядит очень грустно.
     
    Zebra21 нравится это.
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    @Элиста, @Microlab, да по кухне сравнивать Калмыкию и Дагестан - ну...такое себе...
    Сколько ни пробовал, для себя понял: в Калмыкии лишь в крайнем случае останавливаться, чтобы поесть. Ну очень в среднем не очень, в отличии от Дагестана (где в любой кафешке, даже на трассе, будет всё ну очень вкусно!).
    Из последнего - Калмыцкая кухня #1 (ул Ленина 200) - так себе, как минимум не порекомендую, ЭтноХауз (ЮрияКлыкова, 106а) - по еде лучше, в принципе, более-менее и то, что брали, вполне вкусно (но опять же, половины меню нет, и тд). Но ни в какое сравнение с Дагестаном всё равно не идёт.

    Про что-то вне Элисты - вообще молчу ..

    В общем, при любом раскладе при поездках лучше дотерпеть до Дагестана - вот там просто песня!

    Ps. Если есть что-то стоящее в Калмыкии и Элисте, в частности, напишите. Часто езжу мимо (и Дагестан), но пока что, в общем, одно разочарование по кухне, ну не нашел я там место для "вкусно поесть", куда бы с удовольствием заехал бы в очередной раз. Imho, конечно, но как минимум для меня это так.

    Pps. А вот на цветущую степь посмотреть - это да, тут плюс однозначный Калмыкии.
     
    Последнее редактирование: 27.04.23
    Zebra21 нравится это.
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    @Microlab, в Дагестане горы, а тут степь. Горы всегда разные и ими трудно пресытиться, а степь... нда... Поэтому Элиста транзитный пункт, а Дагестан пока на своих ориентируется.

    А ещё лучше - до Грузии, там кухня на порядок лучше дагестанской ;) Но и плохих забегаловок много, увы, издержки турпотока.
     
  16. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    Так где? На какие кафе смотреть? Уже во стольких там побывал ....

    Зы. И в Дагестане нет такой проблемы, чтобы "быть благоразумным в выборе места, где поесть".

    Странный, вообще говоря, подход для привлечения туристов.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.074
    2.535
    Ну сколько она там цветет? Дней десять? Да и в Палласовке у нас не хуже цветет.
     
  18. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.357
    И что , нигде бьёрики не предложили?
     
  19. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    Это тоже да. Вот когда цветет, и можно посмотреть. Но можно и от Быково до Палласовки.

    Это оно (прилагаю скрин с яндекс.мапс) - ул. В.И. Ленина, 11, стр. 3, Элиста?

    Ну тогда не удивительно, что даже мысли заехать туда не было. Вы посмотрите на меню.... Не, понятно, что это какойто косяк/глюк, но если он есть, то это уже маркер и многие даже рассматривать при прочих равных не будут. Тоже странный способ привлечения туристов, кстати....

    Зы. Ну и, кстати, как такой выбор, с таким скрином может соотносится с вашим советом
    ??? По мне, так выбор этого кафе при отсутствии другой информации (а у дефолтного туриста её и нет - другой информации - кроме общедоступной с тех же карт, 2гис и пр) с учетом такой информации на яндекс.картах (а её могли дать только сами хозяева, или они за этим не следят, - что тоже маркер), - не очень благоразумный выбор.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 27.04.23
    Элиста и Робин нравится это.
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Пичаль )

    О! Даже в этом нашёл плюсы )