1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем просто мама, 27.08.14.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    rr, Люди везде разные, в РФ сейчас ширится класс людей, следящих за собой и не из под палки как у вас. Возможность получать диспансеризацию есть у всех, включая мало обеспеченных, безработных граждан.

    Давайте, что там у вас еще такого великого делают? :lupa:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это я все сам знаю.

    Так, секундочку. Как это доктор выписывает рецепт на линзы без процедуры подбора? Доктор от балды рисует параметры линз? О_о
    Судить такого доктора надо, имхо. Вот вам и сказочная страна США. Попробуйте в России рецепт получить без подбора :hah:

    Заплатите мне $50. Серьезно. Ну что такое $50? Смешно даже сыр-бор разводить.

    Ну вот опять. Нельзя в один день сделать осмотр и подобрать линзы. Поверьте тому, кто эти осмотры регулярно проходит. Вашей подруге рецепт рисуют от балды, как выше написал rr.

    При чем тут аппаратура? Вам зрачок расширят, чтобы глазное дно обследовать.

    rr, вы уходите от ответа. Почему зубная паста продается без рецепта? Ведь стоматолог тоже хочет есть и стоматолога нужно посещать не реже раза в год. Очень прошу вас ответить на этот вопрос.

    Раз в 2 года диспансеризация проводится. Правда. Совершенно бесплатно, кстати.
     
  3. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    то есть ты признаешься, что помощь замерзающему бездомному была нетипичной ситуацией? типично - "проходить мимо и не обращать внимания на такие вещи, особенно на Седьмой авеню"

    вот интересно, за тобой следят, чтобы ты обгаживал постоянно свою бывшую Родину и хвалил новую, иначе обратно отправят, а здесь ты уже изрядно испачкался и тебя не примут?
    Я не говорю, что в РФ все здорово и замечательно, но на 100% уверен, не будь СССР, сегодняшней России, весь мир жил бы в крайне тоталитарных условиях, частенько описываемых в фантастических фильмах производства самих СШП. "Голодные игры", "Обливион" из последних.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Да? Тогда это полное безобразие и вымогательство. При совке было такое явление как продажа "в нагрузку". Тут то же самое. К продаже линз в нагрузку продают прием врача.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2015 19:21 ----------

    Естественно, нахаляву что ж не сходить.
    Речь не о стаховках, а кровных 50 баксах.
     
    Последнее редактирование: 13.01.15