1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СD проигрыватель Denon DCD 1015

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Satanas, 18.08.14.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    anonimka, с чего ты взял, что студийная запись в МП3?
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну хорошо. поймал на слове.
    в контексте: "рафинад студийной записи" (без указания формата) .:shuffle:
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так суть передать в точности студийную запись.
    А на флэшку ее запишут, на СД, на ДВД-аудио, на САСД, какая разница.
    Уйдет она в цифре, на всех носителях одинаково.
    С этим никто и не спорит.
    Воспроизвести лучше чем записано ничто не сможет, а вот снятое с носителя растерять просто.
    Я думал об этом речь. Об этом и говорю.
    И, кстати, никто не выдвигал продаваемый объект как эталон звука.
    не надо в споре вставлять этот Денон.
    Я над ним не трясусь и не выставляю данный аппарат чем-то заоблачным.
    перечитайте первый пост.
    а то у же как-то раздражает сравнение Аппарата и симфонического оркестра. Ога.
    поскромней плиз в спорах, без выдумок.

    Кстати, а хоть раз на концерте сим оркестры были?
     
  4. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    я бывал и не раз на концертах весьма интересно сушать живой звук... кстати как раз чтобы услышать приближённый к живому звучанию симфонического оркестра у себя дома народ тратит просто нереальные деньги..... слушал у друзей макинтош и марк левинсон с B&W звучание потрясное......
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    shinkigor, Мак с флэшкой, разумеется, был? )))
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ? в связке с макинтош же :d

    за цену марк левинсон с B&W - дешевле ездить на личном авто с личным водителем на живые концерты.. ну или летать. :coolz:

    PS а раньше прямые трансляции были. щас не практикуется? или формат не кошерный для аудиофилов? а.. ну марк левинсон же в оконечнике нужон,
    комната особая и т.п. неувязка. и куда нам деваться с медвежьим ухом?
     
  7. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    anonimka,с медвежьим ухом и мыльницы достаточно на всю жизнь - один раз купил и всю жизнь кайфуй от неё....
    Satanas, какие флешки ? там аппараты по 3-5 тысяч бакинских и дороже ..... и
    anonimka, у некоторых людей специально оборудованы комнаты для прослушивания музыки и просмотра фильмов- отделаны стены поглощающим лишние вибрации материалом.... всё это дорого, и весьма серьёзно и явно не для тех, у кого медвежье ухо.....;)
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    по диагонали читаем тему?
    Иначе бы сразу заметил сарказм))
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и слава богу что еще личного повара из Китая выписывать не надо!
    дешевле операцию медведем :d или с ружьецом на стрельбище пару раз..
     
  10. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    anonimka,вы прямо плещете своим умом - смотрите осторожнее, а то всё расплескаете......:d и самому ничего не останется.......;)
     
  11. Доктор Кабачок

    Доктор Кабачок Читатель

    4.952
    0
    The Last Winged, ой как долго я верилв нули и единицы что разницы нет,а еще в то что кабель не может играть роль в качестве звука и еще много во что аудиофильское,оч долго очень. стоило самому сесть и сравнить,был не один.результат-я больеш не читаю про 01101010101 а прсото слушаю.
     
  12. shinkigor

    shinkigor Читатель

    2.312
    0
    да.... помнится мне как один мастер в мастерской Статик- есть такая в городе Волжском..... утверждал с пеной у рта,что звук от акустического провода фирменного какого-нибудь абсолютно ничем не будет отличаться от обычного советского сетевого кабеля, если его к акустике подключить.... и то же самое говорил про межблочные провода......с высшим образованием товарищ........ было очень смешно на него смотреть- самое главное- если сам слышал как меняется звук от перемены кабелей, то есть на личном опыте убедился- как можно без иронии слушать человека ,утверждающего,что этого не существует в природе вообще ??? :d
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    anonimka, хочу все же подытожить наш спор.
    Современный ЦАП Musiland MD10 VS Denon 1015.
    Ценник на ЦАП в пределах 10-14 тыс.

    Для чистоты эксперимента подсоединял оба источника через эквалайзер Прибой 014.
    Только для того, что бы не перекидывать провода с одного на другой, а просто переключать источники через селектор на эквалайзере. при прослушивании одной и той же композиции.

    Что получилось?
    Все же ЦАПы не стоят на месте, уменьшаются размеры, растет качество звучания тоже.
    Хотя этот с натяжкой можно отнести к середнячкам, но звучит вполне терпимо. Не режет ухо.

    Теперь сами ощущения от прослушки.
    Денон проиграл по окраске высоких частот, но выиграл по средним. Более мягкие, вокал не такой зажато цифровой.
    Низы оказались лучше. Все же я хоть и знал, что они у него зажаты, резковаты немного, но ЦАП, честно говоря немного удивил.
    Низы раскрылись по полной.

    Итог моего сравнения теперь:
    Наверное поставил бы одинаковую оценку за звучание, все же серединка у Денона приятнее.
    Но по удобству пользования ЦАП безусловно выигрывает. правда для этого в итоге пришлось перегнать 450 дисков в WAV. Утомило))).
    Скажем боевая ничья. Но Denon продавался и был продан. УАП остался у меня.

    А вот сравнение с Sony CDX 338 ESD (это еще старше Денонана 3 годика) ЦАП не выиграл.
    Середина более выраженая на Сони, верх вообще хрустально-воздушный. Низ зато примерно одинаков.
    Слепой тест не дал мне точно определить низы из 10 попыток куда сейчас включен селектор.

    Думаю с Сонькой тягаться все же уже какой-то определенный ЦАП может, но другой ценовой категории. и стоимость его будет выше Сони.
    Но...
    Старые культовые транспорты не вечны. Новый транспорт найти дешевле 500 баксов просто анриал, там стоит К151А, а брать б/у за 300 баксов это рисково. И в итоге получается что "подремонтировать" Сони выходит чуть меньше ее рыночной цены. А у они проблем и болячек нет, просто старость транспорта и иногда шлейфа на подключение транспорта.

    Мне бы раньше взять этот ЦАП послушать, я бы Соньку не стал покупать, а как раз на деньги за Сони и ЦАП купил бы какой-нибудь фильдеперсовый ЦАП, что бы переплюнул Соньку.

    В итоге мы оба правы, культовые винтажные сидюки переплюнуть можно, но за бОльшие деньги. Увы, видимо это до нас просчитали и цена винтажа культового не падает до тех пределов, когда не задумываясь можно купить вместо него средненький ЦАП.

    зато теперь я это слышал своими ушами. Очередное попадалово))))
    теперь надо искать дорогой ЦАП и продавать этот и Соньку)))
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    как только ты найдешь этому феномену физическое обоснование и напишешь его тут - все уверуют :d


    Satanas, спасибо за тест!