1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиотские Пешеходные Переходы г.Волгограда

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем froggy, 13.08.14.

Такие пешеходные переходы опасны и не нужны!

  1. как водитель считаю что ДА

    72,2%
  2. как водитель считаю что НЕТ

    12,5%
  3. как пешеход считаю что ДА

    34,7%
  4. как пешеход считаю что НЕТ, мне тяжело/лень ходить.

    6,9%
  5. иное мнение

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот поэтому-то и скрываются с места ДТП!
    чтобы уравнять шансы, а "народ" сразу шум поднимает в каждом случае:coolz:!

    вспоминается дело о Соломоновом решении: ост. Больница Ильича, подземный переход. нет. Пьяный переходил поверху.
    Был сбит и умер. Родственники имели наглость заявить крупную сумму на возмещение. Водитель подал встречный иск в равном объеме.
    (а ведь авто ремонтировать еще). Судья удовлетворила оба иска.

    А теперь представим: пьяный на пешеходном переходе. У нас водители кругом датые ездят. А уж пешеходов-то!!
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если пешеход
    , то пофиг, что
    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 11:57 ----------

    только глупые люди:p ИМХО
     
  3. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ruslan-d, но лучше пьяный и НЕ на переходе, а? хучь один шанс! :coolz:

    да, имхо глупые остаются. вне обсуждения морали и закона.
    для них хуже, для социума - лучше.

    Чё, правда самим придется убирать неправильные переходы? А пешеходы будут сами рисовать себе где захотят?
    Ну вышел ночью с банкой краски - и опля! А водилы с серой краской!
     
  4. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Немного оффтопик, но как то раз ночью видела мужичка с банкой черной краски, "превращавшего" сплошную в прерывистую на ул. Азизбекова :d
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да там наитупейшая сплошная, просто мудацкая, я бы сказал... появляется регулярно раз в год, через пару-тройку дней все выезды с улиц "проштрихованы" :) спасибо добрым людям! :)
     
  6. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    значит просто так предлагаете?
    своими руками? ну или гастарбайтеров нанять?

    FireShot Screen Capture #107 - 'Россия, Волгоград, улица Азизбекова — Яндекс_Карты' - maps_yande.jpg
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Имхо рекламщиков обязать рекламу вдоль дорог размещать только на надземных переходах все остальные конструкции снести
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    полку идиотов прибавилось! на Металлургов нарисовали желтым-хрен сотрешь. а как переходить малый проспект Ленина идя вниз по правой стороне, где нет зёбры: буквой П ? :iq:
    и зачем 2 зебры подряд где практически НЕТ людей, а от светофора всего 3 пролета? как и до Кузнецовой.
    но все же знают, что **** перемещать страшно тяжело
    ( это относится и к водителям, которые стремятся поставить свой авто поближе к цели, им вообще видимо жаль что в магазин/организацию нельзя заехать)
    приравнять пешехода к священной корове таким образом?
    CM140821-143346003.jpg
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Постоянно там люди переходят, не так сложно на любом ведре их пропустить.
     
  11. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    "до КузнецовА" епт, улица Кузнецова, чувак был Кузнецов, не Кузнецовая и даже не Кузнецкая.
     
  12. Махаон

    Махаон Новичок

    45
    0
    ПДД и скоростной режим соблюдай и не будут трястись
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    там очень много факторов аварийности, в день по несколько раз там проезжаю, по несколько аварий в день. Обычно все бывает там очень одинаково, народ несется со стороны схи как бы с горки причем самое главное там три полосы, потом идет небольшой поворот, и сразу же начинается сужение, крайняя левая полоса (самая скоростная)заканчивается и водители вместо того чтобы снизить скорость и перестроиться во вторую полосу за машину, давят тапку и режут машину во второй полосе и в этот момент как раз заканчивается этот небольшой закрытый поворот и торопыга после перестроения вдруг видит, что прямо по курсу стоит машина перед пешеходным переходом, после чего он безбожно жмет на тормоза, но скорость минимум 80 - слишком поздно. Сам там езжу только по крайней правой полосе.
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ирольт, да там и вверх частенько бьются - место такое.
     
  15. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    там как раз вниз спуск и когда вам в корму на втором переходе въедут, тогда и напишите куда выносить ведро. и не надо вспоминать нам про культуры вождения с улицы чувака Кузнецова до товарища Ленина.

    Тема про то, что лишние переходы в шаговой близости друг от друга - вредны всем!
    А про то, что они незаконны и как с ними бороться: четко никто не написал.
    Банка с краской - единственный выход?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как это никто не написал?
    А это:
    Или ГОСТ уже для подтереться?
     
  17. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Надо уточнить:

     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Не пойму о чём эта тема и какую цель преследует топикастер?
    Топикастер хочет порядка в вопросе устройства ПП или как?
    Судя по этому
    порядка хочется. Тогда ждём отчёта о том, что же сделала froggy для того чтобы порядок наступил.
    Итак, есть ГОСТ Р52766-2007, который должен выполняться обязательно.
    Уточняю. Требования ГОСТа Р52766-2007 должны выполняться исходя из следующего:
    Ещё вам в помощь ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 014/2011 "Безопасность автомобильных дорог", который утверждён Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 года N 827.
    Ну, делайте уже что-нибудь для решения поставленного Вами вопроса.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    А че писать тогда? Пройди мимо! :d

    + ГОСТа Р52766-2007
    + признать национальными стандартами государственные и межгосударственные стандарты, принятые Госстандартом России до 1 июля 2003 года;

    +ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

    В Таможенный союз писать? :d Пипец.. Путину? Кто отвечает за соблюдение даже пусть ГОСТов? Народ?
    Седня насчитал еще с 1.5 десятка "ленивых" переходов в Ворошиловском и Центре.
    **** хрен кто протянет. Да, сам перехожу бывает где попало - но на свой риск и за свою лень!
    А тут скажем : "прямое разжигание национальной розни между пешеходами и автомобилистами" :iq:
    И так логистика движения в городе в заднице, а тут еще злоупотребление пешеходами своим новым правом.
     
  20. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Отчета ждите от вашего депутата. Предложение было всем. В опросе все кто ЗА решение.
    27 как водителей, 15 как пешеходов

    PS froggy слева или справа? :d
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Dir, граждане должны соблюдать общепринятые правила и "сигнализировать" в инстанции. А для "делать уже что-нибудь для решения вопроса" есть специально обученные люди. На самом начальном этапе - это менты (гибддшники). Они знают всю организацию движения в городе и прекрасно знают, где чего не хватает и где какие косяки, и в их обязанности входит после дежурства подавать рапорты по команде о всех подобных и выявленных новых косячных (аварийноопасных) местах. А далее руководство должно принимать меры. Только этих рапортов никто не пишет, меры никто не принимает
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чё не так?
    До 2003 года ГОСТы назывались государственными и межгосударственными стандартами. После - стали называться национальными. ГОСТ Р52766-2007 - национальный стандарт Российской Федерации...
     
  23. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Nosorogische, Вы для меня прямо Омерику открыли.
    К примеру, если меня напрягала "пробка", которая собиралась по утрам на перекрёстке дороги идущей от 7Ветров мимо госпиталя ветеранов и ул.Землячки, то я написАл в ГАИ и на светофоре поставили доп.секцию. С тех пор пробок там нет. Скан ответа из ГАИ о том что установка доп.секции признана целесообразной я здесь выкладывал.
    Лет пять назад писАл в ГАИ о необходимости установки секции на светофоре Хиросмы-Рокоссовского. В то время мне ответили, что секцию установить нельзя, т.к. транспорт идущий по Хиросимы заблокирует движение по дороге дублёру. Теперь, всё же, такую секцию поставили.
    Был здесь жаркий спор, и не один, о том как правильно ездить по перекрёстку 7-я Гвардейская - пр. Ленина. Тоже делал запрос и просил разъяснить, но в ответ ГАИ написала чистую отписку, процитировав положения из ПДД.

    А так сидеть и стучать по клавиатуре, типа, безобразие давайте бороться с неправильными ПП, это что в лужу ...

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 08:54 ----------

    Дело в том, что Федеральный закон от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании" разрешил производителям на своё усмотрение (добровольно) применять или не применять ГОСТ. Однако на производство определённых работ хотели разработать Техрегламенты в которых прописать, что эти работы должны выполнять исключительно по ГОСТам, но затея эта, по-моему, заглохла.
    froggy, теперь Вы будете собирать этих людей на собрание и решать как бороться с неправильными ПП. Или что?
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha: Поржал...

    Интересно, ТС сигнализировала "куда надо"? :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 09:16 ----------

    Т.е., если в городе не будет автодорог, светофоров, разметки и дорожных знаков - это нормально?
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я для этого и написал в посте #78, что
    согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 30 января 2004 года N 4, в котором говориться
    поэтому в городе есть и будут
    Этого требует и техрегламент ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 014/2011 "Безопасность автомобильных дорог".
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фу-у-у-ух!!! Я уж думал, что сам себе противоречить стал... ;)
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Не так? Этот Гост -

    3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 октября 2007 г. № 270-ст

    А -
    + признать национальными стандартами государственные и межгосударственные стандарты, принятые Госстандартом России до 1 июля 2003 года;

    И как это именно расстояние между пешеходными переходами защищает жизнь и здоровье граждан - вопрос.
    Частей то в ГОСТе много.
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Н-е-е-е. Это я написАл про ГОСТ (к примеру) на колготки или ещё какую-нить хрень. :writer:
    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 12:52 ----------

    И в правду как правильная или неправильная организация ДД может повлиять на жизнь, здоровье и имущество граждан?:lupa:
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    1 Область применения
    Стандарт распространяется на элементы обустройства автомобильных дорог общего пользования, предназначенные для повышения удобства и безопасности дорожного движения.

    Если пункт о расстоянии между ПП в ГОСТе принять как меру удобства, то наверное он

    Но.. "удобства и безопасности" . В законах и и или две разницы. Примем за

    Итак, ГИБДД крайние ?
     
  30. froggy

    froggy Участник

    238
    0
    Ну хоть что-то выяснили..:)