1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Калифорния и еще чуть-чуть.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем uncertainty, 13.08.14.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Так сказали что чуть не до 40 мутузят) мне ещё долго
     
    mark goldshtein нравится это.
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Два раза незамужнюю девушку с надёжными документами ( работали американские адвокаты) пытался провезти в штаты. Было два обращения на протяжении двух лет, оба отказ .
    На третий раз сделали Британскую визу и с открытой визой , уже удалось получит американскую
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Можно в Японию сгонять - США очень благосклонно смотрят на побывавших в этой стране, и ее получить - прям как нефиг делать сейчас, после облегчения визового режима), причем, бесплатно!
     
  4. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    А я не была ни в каких дорогостоящих странах. Из всех стран Германия, Италия, Венгрия и Чехия. Ну Тай. Египты и прочее не считаю. Собеседование длилось 3 минуты. Получала правда совместно с гражданским мужем, все поездки совместные.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    насколько большие?
    на конференцию больше шансов получить, чем просто для турпоездки?
    и на какой срок обычно дают? раньше только шенген получал... примерно такая же система со сроками как с шенгеном, первый раз могут четко под даты поездки дать, или какие-то другие особенности?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На конференцию вообще без проблем.
     
  7. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Большие сложности сейчас именно записаться на собеседование в Москве. А дают в основном сразу на 3 года. Ну могут и на год дать. Под даты такого нет у них
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Если конференция то обычно организатор это все решает. У меня так было.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в Европе обычно организаторы в рамках визовой поддержки присылают Visa letter и собственно все... в штатах как-то по-другому?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну в штаты записывают в посодьство, готовят пакет документов, мне нужно было только прийти на собеседование. У меня пару тройку раз так было.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У США и Европы координальный разный подход к выдачи виз.

    1) Европа выдает визу под поездку, поэтому Европе интересна именно поездка. Поэтому Европа требует билеты, отель, обоснование поездки (Visa letter) итд. Ну и дается виза под даты поездки. Если в поездке что-то меняется (отменяешь отель и берешь другой) - формально надо идти и получать новую визу (хотя этого никто и не делает). То есть для Европы главное поездка, а сам человек пофиг. Поэтому разные письма, приглашения, прошения итд - играют большую роль. Ну и в 99% визу дают без личного общения, то есть подал документы, консул посмотрел на документы о поездке и дал визу. Сам человек не интересен, интересны бумажки.

    2) США выдает визу человеку. Поэтому для визы США вообще ничего не требуется (не надо билетов, отелей, каких-то писем, ничего не надо). США смотрит на человека и его бекграунд. Поэтому США в 99% дает визу на 3-и года, так как виза дается не под какую-то поездку, а человеку. Поэтому всякие письма, приглашения, обоснования играют очень мало роли и главное бекграунд конкретного человека. Поэтому в 100% случаев визу выдают только после личного собеседования, так как бумажки консулу нафиг не интересы и для него главное посмотреть на самого человека лично и задать лично человеку вопросы.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Лучше и не скажешь.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Как говорят некоторые блогеры и иммиграционные адвокаты - важно показать отсутствие иммиграционных намерений, с этой точки они рассматривают кандидата на получение визы.
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как я писал выше, мне ни одного вопроса не задали лично. Подозвали к отдельному окошку и там просто объявили, что пришлют на почту вопросы, на которые надо письменно ответить и отправить взад.
    Причём окошко, где говорят, что надо писать сочинение - оно отдельное. Слева там было. Кого-то вызывали в общие окошки, где решение говорили, а кого-то к этому отдельному сразу.

    Точно не знаю закономерность, но среди коллег, кто тоже ехал тогда, сочинение отправили писать всех, у кого техническое образование. Гуманитариям сразу дали визу.
     
    colorprint нравится это.
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    У кого был опыт, поделитесь, при вывозе/ввозе Россия-> США денег наличным больше 10k$ кроме заполнения декларации (которую в самолете дают) нужно еще что-то ?
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Врачей тоже часто стопарят. Это дополнительная проверка, с подачей CV и списка публикаций, доки отправляют в штаты, ждать раньше было от 4 до 6 недель, сейчас наверное дольше, визу дадут только на 1 год с черной меткой (типа теперь будешь несколько раз проходить ещё эту процедуру при повторной подаче). Короче - полный бред, только у америкосов такое.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Отец (врач) получал визу. Дали без админпроверки, трехлетнюю.

    У США все грамотно сделано. Не нужны никакие документы, кроме паспорта. Проще только провиза на Кипр. И визы для детей нормально выдаются.

    В отличии от шангена, где целый квест. И еще ребенка надо тащить в визовый центр. Получается у папы и мамы есть визы, а чтобы сделать ребенку, его надо везти в визовый центр. Зачем??? Что там может сообщить двухлетний ребенок?
     
    DEL нравится это.
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    @legatus, для получения Шенгена тоже могут назначить административную проверку? Не встречал такого.
    Врачей конечно не всех стопарят, но часто, зависит от специальности, например, инфекционистов, микробиологов.