1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Калифорния и еще чуть-чуть.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем uncertainty, 13.08.14.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Угу, требуем отчет и блог :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2016 10:47 ----------

    По теме кстати - знает кто туры готовые по нацпаркам США на пару недель и почем оно сейчас в среднем?
    Лет 5 назад находил, а сейчас что то не вижу, или плохо ищу )
     
  2. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Спасибо, примерно то что интересует!
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FAQ, делиться будешь??
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Впечатлений много. Главное - страна контрастов. Это впечатление было и раньше, на этот раз подтвердилось. Контраст во всем - в климате, стиле жизни и т.д.
    Лос Анжелес - крупный город, муравейник большей частью малоэтажный. Рекомендую посетить парк Юниверсал Пикчерс - реально круто! Диснейленд хорош для детей, взрослым - так себе. Улицы звезд не впечатлили - грязь и попрошайки. Пляж в Санта-Монике чистый, правда, вода холодная.
    Лас-Вегас - жара беспредельная, не понятно как там народ живет. Пример контраста - вокруг выжженная земля, а в центре города все сверкает огнями. Отели Беладжио и Парис-Лас-Вегас впечатляют своими размерами.
    Национальный парк Йосимити - рекомендую! Очень хорошо организовано, красивая природа, народу много, но это не напрягает.
    Сан-Франциско - лучше не вспоминать. Да, есть золотой мост, хорошая набережная, но все перечеркивает холод (в июле до +10 утром) и множество бомжей-попрошаек в центре города.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Экстралаконично. И на том спасибо.
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sm, спасибо:) Могу много чего рассказать, все зависит от того что интересно. Например, цены на бензин очень отличаются - от 2.5 в Лас-Вегасе до 4 долларов в парке Йосимити (это Regular). Или впечатление от мюзикла о американской группе "The Four Seasons", популярной в конце 50х-начале 60х - пожилые американцы были в восторге ибо это их молодость:)
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ЛА
     

    Вложения:

  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Лас Вегас + Йосимити
     

    Вложения:

  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    СФ
     

    Вложения:

  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Поделись впечатлениями от еды.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sm, еда точно не впечатлила. Мексиканская еда требует очень прочный желудочно-кишечные тракт:), а остальная еда в Калифорнии и Неваде так себе.
    P.S.: Прикольный был ужин в Малибу - места как бы нависают над океаном и внизу под светом прожекторов плавают акулы:)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пляж - океан красивый, но ничё не оборудовано вообще. Ну что такое за фигня.
     
  14. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ни фига б себе - а стейки? Мы на трассе 66 (и еще где-то по дороге в Брайс) в каких-то мелких городках так замечательно оттягивались по стейкам, у нас таких нет и явно не будет. На Ниагаре тоже были зачотные, также как и восхитительная пицца на 8 человек (+ куриные крылышки 25 штук) - 35 долларов за ВСЕ! Спиртное из соседнего магазина )
    Офигенный буфет в Мираже в Лас-Вегасе - на завтрак крабовые лапищи и шампанское :vcrazy:
    В ЛА отличный буфет (за 9 долларов шведский стол сколько влезет) на Аллее звезд, прям под Кодаком.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Амина, стейки не впечатлили, во Франции есть получше, хотя это только дело вкуса:) Я в целом хотел сказать - американская кухня так себе.

    Амина, Вы когда были в США? Указанные вами цены сейчас нереальны. Завтраки в ЛА на двоих меньше 35-40 долларов не найдете. Либо это будет полное г...
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    FAQ, ну не знаю, по мне стейки во Франции хорошие, но не впечатляющие (не их специализация же), особенно, размерами, вот устрицы - дааа... И мидии в Ницце. Но в остальном согласна, сама по себе кухня средняя в США, дорогая, сложно что-то выцепить. И кофе американо - я прям страдала, мне очень невкусные эти разбавленные вёдра из капельных кофеварок, фуууу
    В США в 2014 были осенью, проехались от Нью-Йорка, через Ниагару и Лас-Вегас на западное побережье. В ЛА еще вернемся однозначно, хотели этой весной, но поехали в Японию :vcrazy:
    И тогда ценник был везде выше на еду, просто нам там хитрости подсказывали местные (по нужным точкам питания), а на Ниагаре мы сами впечатлились неожиданной стоимостью в пиццерии, т.к. и близко таких цен не бывает. Кто будет там, могу подсказать как найти сие заведение )))
    Еще на Ниагаре для меня шоком стало огромное количество индусов (почему именно там?! И так много?), и соответственно, большое количество индийских ресторанов именно в Ниагара-Фоллз.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    с американской стороны?
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    3,14-2,71, да. канадскую визу не делали, ибо не собирались туда, а делать только шоб увидеть с другой стороны, смысл?... как-нибудь в другой раз )
    С американской стороны тоже неплохо: прокатились на кораблике и постояли под "Фатой невесты" (вот этой возможности точно нет на канадской стороне). И вишенкой на торте: еще и на вертолете полетали над, офигенно
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Амина,

    я был с канадской стороны, а потом учился в Скенектади, недалеко от Ниагары. Хотел на выходные съездить глянуть с другой стороны, но что то заленился, подумал -- ну видел же. А вот теперь жалею :(
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что же, интересно, может быть с другой стороны Ниагарского водопада? Наверное, тоже водопад там? Только более медленный, канадский.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    Там же не Финляндия, с той стороны то
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    FAQ, стейк от точки к точке разный. Места с настоящими мясами надо натаптывать или вызнавать у местных. Просто вам не повезло с этим. Есть цепь ресторанов Лонг Хорн. Дык, в одном с вилкой кусаешь, а в соседнем половину оставляешь. А казалось бы - все одинаково должно быть - поставщики и рецепты одинаковые.
    Мексиканская. кстати, не вся еда острая.
    А рёбра? Неужели не прикололся?? Медленно запеченные бифрибз, это же пестня!
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sm, у меня не было целью наесться мяса в США:) Свое мнение я уже сказал - стойки не впечатлили, ощущения как будто неестественные, накачаны химией. С ребрами тоже самое. Это как очень большие креветки одного размера - выглядят привлекательно, но чего то не хватает.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А зря, промежду прочим.:)

    не повезло с точками

    А в маке отметился??

    В треснутой бочке во время переездов не откушал?
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sm, возможно, только меня за границей в основном тянет на морепродукты:) - и цены в России выше и выбор хуже, к сожалению
    В американском маке отметился еще лет 10 назад и больше туда не тянет.
    Какая то забегаловка с вывеской бочки рядом с заправками была, название не запомнил, извиняюсь
     
  26. businka

    businka Участник

    382
    3
    Говорят с Канадской стороны водопад красивее..

    Треснутая бочка - это Cracker Barrel? Прикольно там, да
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    businka, ага.
     
  28. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    еще один небольшой отчет

    города: Нью-Йорк - Орландо - Сиэтл - Миззула - Айдахо Фоллс - Боземен - Джексон - Солт Лейк Сити - Прово - ГринРивер - Бивер - Лас Вегас - Лос Анжелес.

    парки и достопримечательности: Парк лунных кратеров (судя по по карте и воткнутым на ней булавкам из Волгограда я первый был), Йеллоустон (можно сказать программу максимум откатал - на Камчатке в долине гейзеров и в кальдере вулкана тоже был), церковь в Солт Лейк Сити, там же остров Антилопы, парк Арки, парк КаньонЛенд, Зайон (Зион) и еще пара индейских резерваций.

    автомобиль - Киа Оптима (отстой)
    проехали 3250 миль, что немногим больше 5000 км.

    отели/мотели - Шератон, Мэрриот, Хилтон, Super 8, Motel 6, и еще какой-то совершенно обычный в Джексоне за безумные деньги.

    погода - жара каждый день.

    животные на дорогах : олени, бизоны (стояли минут десять, ждали пока перейдут), куницы, еноты.
    наглые белки в парке Зайон

    в MGM совершенно случайно выиграли 360 долларов.

    еда - Деннис, АйХоп, РедЛобстер, Outback SteakHouse и еще всякие другие заведения.
    В какой-то деревне зашли поесть и чем-то приглянулись бабушке, владелице ресторана. Когда узнала что мы из России она спросила: "Ребята, да что же вы тут делаете. как вы сюда попали" :), а потом говорит - приготовлю вам обед как своим собственным детям а после попросила нас написать отзыв в книге гостей.
    в El Monte, пригороде Лос Анжелеса, попали в сифуд обожраку - IchiBan. уходить не хотелось :)
     

    Вложения:

    • usa2016.jpg
      usa2016.jpg
      Размер файла:
      120 КБ
      Просмотров:
      340
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    uncertainty, красава.
     
  30. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    uncertainty,
    Скажите пожалуйста, как дела с полицейскими при вождении автомобиля в США, часто интересуются ? как себя при этом вести ? как наказываются мелкие нарушения ?

    Читал на сайтах - если полицейский попросил остановить автомобиль - то руки необходимо класть на руль и сидеть и ждать (((. " Попытку открыть дверь, чтобы пообщаться снаружи, полиция может воспринять как угрожающий жест."
    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2017 22:03 ----------

    uncertainty, Какие ценные напутствия можете дать для планирующих поездку в США на автомобиле ? Хочу от LA доехать до SF (по паркам сиквой, йесемити) потом самолет до Портленда там на авто в сиетл.