1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая мировая экономическая ****а

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Амбер, 07.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вот-вот, мои слова последних дней, хрен они с поставками нефти санкции сделают, нет, ударят по народу, да еще и нагреются на этом

    как у нас делаются опросы и проводятся выборы, уже давно понятно

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 22:15 ----------

    дорожать будет все и не только семга, это же товары соц сегмента, а ярые сторонники таких санкций, к началу зимы захлебнутся собственной слюной.....
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ввести санкции на экспорт нефти? а положительный торговый баланс вы своей деятельностью будите создавать? почему то мне кажется, что нет.
     
  3. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    санкции - это не значит, что не экспортировать ;)

    полож баланс они первым делом в своем кошелке учитывают, а плясать с нефтью они просто очкуют. С продуктами они же ничего не потеряют, а наоборот приобретут. Русское море уже "подсуетилось", ну и выше цена-больше налоги
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Про "поднятие цен" "Русским морем" уже писали на форуме.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а может наоборот будет, но в любом случае надо было когда-то начинать:).
    согласен полностью с таким сравнением.

    только в лондоне левостороннее движение, а у Русских правостороннее:d.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ну ок. эксперты - такие эксперты.
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 12:45 ----------

    это бессмысленно. заместитель Сколо найден. а то я уже скучать начал.:d
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В ДОЛЛАРАХ начинается сравнение, когда решают
    купить помидор за рубежом или вырастить тут. И когда доллар дешевый, оказывается, что привезти "оттуда" проще.
    Пенсии из этих 62% не платятся.
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я не эксперт, всего лишь часть народа и вижу, что многие введения власти, бьют в первую очередь по народу, верней не вижу, а на себе ощущаю
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А я вангую падение через год. Хотя само падение начнется скорее всего уже в этом году.
     
  10. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    про Русское море прочла, но видимо магазины еще не читали опровержения, тк ценник в 750 рублей так и стоит
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    при чем тут санкции на нефть?
    по мне пока еще никак не ударили санкции...что мне делать?
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    подождать до осени, сейчас запасы на складах старые закончатся, того же сухого молока
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а чо с ним делать то? с сухим молоком?
    при чем тут санкции на нефть?
     
  14. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    нда, спорить и разжевывать что-то на 1000 постов, как на базаре, не по мне. Не при чем. Все отлично. Хорошего дня!
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    По теме, от этой ****ы, сейчас в выйгрыше - производители сельхозпродукции южной америки и Китая :) А так же и Китай получил газ по очень хорошей цене.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    СОМ - сухое обезжиренное молоко СЦМ - сухое цельное молоко.
    РФ импортирует примерно 1/3 потребностей сухого молока, 2/3 производится внутри РФ.
    Большая часть импорта из Белорусии
    [​IMG][​IMG]
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    батька будет рад :) Если же не сможет обеспечить все объемы, всегда можно будет купить на западе и перепродать :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 14:30 ----------

    Это данные за 2011 год. В 2013 все совсем иначе.
    http://www.souzmoloko.ru/news/news_1586.html



    В 2013 году сухое обезжиренное молоко в Российскую Федерацию импортировали 20 стран. Самыми крупными странами-импортерами стали Франция, которая поставила в 1 квартале 2013 года 1175 тонн (21,7 % от общего объема), и Бельгия, поставившая во 2 квартале 2013 года 1018 тонн (29,7 % от общего объема).
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там ближнего зарубежья нет. А так там копейки, импорт из дальнего зарубежья заметно сократился.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 14:43 ----------

    Вот и хорошо. :)
     
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    слив засчитан. лишь бы побрехать. вам тоже не болеть. не читайте Эхо Москвы перед сном.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы с женой так разговаривайте, ко мне таких эпитетов, прошу, не применять.

    не смотрю ТВ и не читаю газеты вообще
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ясноглазая, Если "простой народ" ел семгу по 500р за кило, то и по 750р будет есть. К тому же, есть надежда, что это будет отечественная семга с меньшем количеством химии.

    Ps - Являюсь большим поклонником французских сыров, итальянских колбас, вкусной рыбки, австралийского мяса итд. Затарил пол холодильника запретными плодами. Санкции поддерживаю. Надеюсь у нас в ближайшие годы научатся делать и выращивать продукты не хуже запрещенных.
     
  22. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    В этой фразе прекрасно каждое слово!
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    С чего бы это? Вся выращиваемая в России сёмга от начала до конца на норвежских "запчастях" - оборудование, икра, корма итд. С чего бы она она стала менее "химизированной" то? А себестоимость у нашей, пожалуй, повыше будет - производство меньше, комплектующие импортные, площадей мало (только Мурманск). В этом году Русское море первый урожай собирает - 4-6 т всего. А надо - 150-200 тысяч т. Что-то доберут за счёт "дикой" которая гораздо больше заражена паразитами, что-то закупят в Чили, но когда ещё компенсируют выпадение Норвегии - хз. Так что тут я пессимист - будет меньше и дороже.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вроде меньше было... что то около 350 - если не путаю ничего.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2014 23:04 ----------

    не научатся. по вполне объективным причинам.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Она была разная. Даже в Норвегии сёмга продаётся по разным ценам, причём различающимся в разы порой. Это зависит и от сортности рыбы, и от качества обработки, от веса упаковки... Посему нельзя говорить, что сёмга была по 350 или 500руб, она была и по 350, и по 500? и даже по 650 руб...
     
  26. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    "если вы не умеете вести дискуссию, значит я буду вести дискуссию"(с) ВЖ
     
  27. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    Весна 2015 года. 1-я Экономическая ****а. По улице деревни бредёт голодный горожанин И у него одно желание - быстрей обменять свой iPhone8 на мешок картошки.
     
Статус темы:
Закрыта.