1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @Mavr, мне слова "Если нужно" надо было делать максимально большим и жирным шрифтом? Ну если это не нужно, то о чём речь? Сейчас есть огромный выбор 2-симочных аппаратов (хотя, мне вот даже слот для третьей симки бы не помешал). В один вставляем "секундный" одного оператора, во второй "пакет интернета" (ЕСЛИ нужен). Нужно говорить с разными операторами и/или по межгороду - берем "пакеты минут" (у кого еще есть 1,26 руб/ минута на ВСЮ Россию и ВСЕХ операторов?). Ну а если не нужно ничего, и телефон используется для очень редких звонков внутри сети - какие проблемы, кто-то заставляет менять оператора и тарифы?

    Прошу прощения, - неправильно произвел расчет. 159 руб / 200 минут = 0,795 руб / минута
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    В том, что я не один, кто неправильно прочитал, это специально сделано, чтобы людей завлекать.
    В этом-то и есть обман.Впрочем, наивно было ожидать от этого недобанка чего-то хорошего.

    Не поверишь, у меня так и было. :kos:
    Эй, там, на бронепоезде! Оператор сам заставляет менять тариф! Я выговариваю примерно 70 минут в месяц, по старой тарификации копейка за секунду это обходилось примерно в 42 рубля (для простоты расчетов допустим, что все звонки в домашнем регионе). Сейчас, в поминутной тарификации, эти же 70 минут обойдутся уже в 70 рублей, рост в 1,7 раза. Да, итоговая сумма небольшая, но этот мошеннический прирост на пустом месте крайне неприятен.
     
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Прямо заставляет? С пистолетом у виска? Все остальные операторы белые и пушистые? Так в чём сложность перетащить номер, если нужно, чтобы он остался, к другому, более лояльному и честному, оператору? Иногда только попытка переноса даёт неожиданные результаты (я попыткой переноса из МТС так получил бесплатный городской номер на тарифе без абонентской платы - плачу несколько рублей в месяц за редкие исходящие звонки, т.к. там еще и минута исходящих стоит меньше рубля).

    И почему опять не видим слов "если"? Всё же просто, как 2+2: если подходит, пользуемся там, где выгоднее, если не подходит, уходим в другое место. В чём смысл оставаться на "плохом" тарифе и вместо его смены, жаловаться на то, что изменить невозможно?
     
  4. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Наверно я в математике не силен, поэтому мне не понять, как можно 0,1 руб. прочитать как 1 коп.
    Я выговаривал 80-120 руб. Посчитал, что теперь будет получатся 160-220 руб. То есть просто увеличение стоимости на 100%. Нагляк вижу, мошенничество не вижу
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    Сам хочу сохранить старый МТС-овский номер, но теперь уже чтобы без абонентской платы. Насколько я посмотрел сайты операторов, тарифы без абонентской платы и пакетов остались только у Теле-2 (1,20 руб/мин) и Тинькофф (2,70 руб/мин). Тарификация ес-но поминутная. Всё остальное получается архив. Так что многим тут ещё повезло.
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Как куда? Куда все двадцать лет и бегаем. От одного к другому, если прежний берега потерял. Потом этот наглеть начинает, к третьему бежим — или к первому, если тот одумался. Извечный круговорот абонентов в природе...
    Дык двухсимочные телефоны добрые китайцы для того и придумали.

    Вообще, грех нам в России жаловаться на самые дешевые услуги мобильной связи при самом дешевом в мире жЫрном интернете. Уж что-что, а это у нас развито — т.н. развитЫм странам только завидовать остается.
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть еще у Мегафона - "Переходи на ноль"
     
    Borhes нравится это.
  8. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    Секунда у Билайна
     
  9. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.380
    885
    Но дороже. 1,20 руб/мин в теле-2 против 1,45 руб у мегафона, и 1,50 руб и 3,00 руб смс - соответственно
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Здесь я не озадачивался. Если все родственники сидят на одном операторе, то выбора особенного нет. Я бы от Мегафона сейчас бы вообще отказался (радиосеть Теле2 в лице тинькоффа меня полностью устраивает), но вот перетащить всю родню на другого оператора просто нереально. Поэтому трачу с таким тарифом в Мегафоне не более 10 руб в месяц :) .
     
  11. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Вах! Ай, молодца!
    Уникальная и кратковременная фишка Ростелекома, о которой мало кто знал, а я в нее попал чисто случайно — спросил при оформлении второй симки, нельзя ли два номера на один баланс. В те давние времена, когда был один-единственный, но полноценный офис на Комсомольской, а не кучка магазинчиков с бестолковыми мальчиками.
    Потом такое стало нельзя для новых желающих, но кто успел, у тех счета не разделяли.
    Я проверил. Позвонил с одного номера, с другого, и сравнил отчет по балансу. Тютелька в тютельку, баланс строго общий.

    Аналогично, сэр. В смартфоне, который у меня, по сути, наладонный компьютер (позабытое правильное название смартфона), одна симка для дешевого интернета, вторая для сверхдешевого ожидания звонков от своих. От тех, кому дозволено звонить на этот номер.
    А вместо третьего слота простая кнопочная звонилка, в которой симка с моим старым публичным номером, который известен многим, он у меня с 2000 года. Для работы и проч. Этот телефон я могу просто выключить, когда за#&ут если не желаю общаться с внешним миром. А свои всегда могут перезвонить на приватный номер.
     
    Последнее редактирование: 15.02.20
    С.В. нравится это.
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Не, наладонник, он же handheld, это девайс на PalmOS, и это никоим боком не смартфон, хотя у первых смартфонных "Нокий" были полноценные QWERTY-клавиатуры как в КПК.
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Очен даже коим боком, если зрить в корень. Современный смартфон суть наладонный компьютер с возможностью совершать звонки. Неудобно реализованной, звонить с лопаты терпеть ненавижу. Реализация клавы тут ни при чем, непринципиальные детали реализации.

    Не только у первых — вспомним шедевральный боковой слайдер N900.