1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаджет для навигации: нетбук или планшет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sebastien, 20.07.14.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    уже все давно есть. и для телефона и для планшета
    Here Maps. Карты скачиваются.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    никаких проблем
    1. Заранее накачать кэш.
    2. Выкачать саспланетом карты-картинки, привязать их и засунуть в озиэксплоер

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 22:11 ----------

    вот это и есть явное неудобство

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 22:13 ----------

    The Last Winged, планшеты выбирать -то и не из чего, кроме винды что? Ну не игрушечный-же андроид? Который для детей и блондинок в самый раз :d

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 22:18 ----------

    вообще, у меня требования такие- нужен планшет-навигатор(обязательно карты-спутник+внешний ЖПС 10-герцовый, вот и думаю что под это дело купить.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Для навигации я пользуюсь телефоном или планшетом на Андроиде. Телефон (5 дюймов) компактен и не отвлекает при движении, а планшет 10'' удобнее в навигации.

    Стоит Навител. Планшет + Навител отлично справлялся с навигационными задачами как в России, так и за рубежом. Умеет видеть пробки и строить маршруты. Благодаря Навителу я в час пик пересекал Москву за 50 минут. Без него наверное ехал бы часа четыре. Для автонавигации более чем достаточно.

    Google Earth не умеет строить сложные маршруты с учетом схем дорожного движения и пробок. Для грибника в лесу от него конечно больше пользы, чем от Навитела или Гармина, но в городе, особенно не таком примитивном как Волгоград, Google Earth будет бестолковой программой. К примеру Google Earth не определит направление движения на дороге, не предложить варианты объезда, не покажет пробку.

    Винда на планшете - худший выбор. Под Windows RT нет нормального навигационного софта и будут проблемы с подключением внешних устройств. А планшета на полноценной Windows 8 в режиме навигации хватить о силы на пару часов. А чтобы такой планшет использовать в машине, нужно будет ставить преобразователь 12-220 вольт.

    В плане навигации рулит Андроид. Море навигационного софта на любой вкус (в том числе и пиратского), куча карт. Никаких проблем с внешними устройствами.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    перечитайте мое предыдущее сообщение

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:55 ----------

    карты в "хере" от navteq
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да я и так с 99% вероятностью был уверен, что у тебя Андроид :d
    ну хотя-бы потому, что ты хочеш тачку чтобы выглядела как джип, но ездить собираешся по асфальту :d

    я-же написал выше, мне навигатор по полям-степям-лесам

    и все-дерьмовое. Андроид-это продукт двойного назначения -
    хомячкам-игрушка, а госдепу- всевидящее око, которое хомячки таскают с собой.

    сказки не рассказывай, мне например никак не удалось заставить его работать с виртуальной точкой доступа, ну не хочет эта дрянь работать в режиме Ad-Hoc, хотя виндовые все работают.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А типа по Винда не может отсылать данные позиционирования :d:hah:
    Даже твой домашний комп сообщает авторам твоего браузера где ты находишься и какие сайты посещаешь. Причем может отправлять не только список посещенных узлов, но и поведение пользователя на сайте - сколько пробыл, что скопировал, куда кликал и т.д.
    Какой-то из компонентов оказался кривым )
    Samsung Galaxy отлично работает с точкой на базе Win 7\8

    Виндовый планшет от чего заряжать в лесу заряжать собираешься? В режиме навигации его надолго не хватит.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Флавиус,
    как я уже замечал, что винда все делает с государственного дозволения, благо исходный код изучен и сертификаты выданы.
    серфейс RT работает дольше и андроидов и айпадов
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И как кеш поможет прокладыванию путей?


    Слишком жирно. Пользуйтесь дальше для навигации категорией программ, не предназначенной для этого.
    А я буду пользоваться нормальными навигаторами на андроиде или iOS :haha:


    Хомячок - тот, кто ставит виртуалки с нормальными навигаторами внутри или использует обычную карту для навигации.
    Ну или тот, кто не умеет гугл-сервисы отключать :sla:
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это замечательно, но Surface 2 стоит от 20 тыс. Не жирно для навигатора?
    Хотя если брать планшет не только для навигации, то Surface будет интересен.

    В тоже время 10"" планшет на Андроид можно купить за пятерку. А 6-7 дюймов еще дешевле. Это будет конечно не Галакси Ноте, но для навигации его хватит с лихвой. Прибавьте к этому, что под Андроид есть ломаные Гармин и Навител. В итоге за сущие копейки получим навигацию с пробками + полноценный медиацентр.

    А какая разница, с чьего позволения ОС шлет данные в Госдеп? :)
    Мне в принципе пофиг, кто и куда отправляет мои координаты, но как мы видим некоторых хомячков это беспокоит. Им невдомек, что даже самая дешевая мобила в кармане позволяет определить их местоположение с точностью до нескольких метров.
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ванёк,расслабся ты не интересен госдепу,даже на органы. Шапочку из фольги советовать не буду,думаю ты ее и так не снимаешь :)

    А по теме- оптимальный вариант планшет на андроиде с 3G,дешево,удобно и практично.
     
  11. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это и коню понятно, госдепу очень важно знать, чем дышит нация в целом, неужели это трудно понять, даже глупому пиндосскому троллю :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 13:14 ----------

    и госдеп доволен!
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Ванек, ты жжошь ... :d
    [​IMG]
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    кароче повозился с планшетом на винде 8.1 это пиисец какой-то, вся недоделанная и немного похожа на ведроид, тоже постоянно живет своей жизнью что-то сливает в инет(под видом "обновлений", есс-но"). Там надо еще очень долго в ней корчевать всякую хрень,убив очень много личного времени, чтобы вместо установленного по-умолчанию "ты для винды" сделать наоборот, т.е "винда для тебя" :hah:
    ЖПС там тоже кривой, сделан через ****, почему-то не предусмотрели COM-порты, и это большие проблемы в юзании навигации. И это вдобавок, что планшеты на винде стоят в 2 с лишним раза дороже, чем почтишто такие-же (аппаратно) планшеты, но на ведроиде. Т.е получается, что эта полуфабрикатная(ну типа, мы сделали как попало, гоните бабло и дальше сами там корячтесь как хотите) винда 8.1 составляет 70% стоимости всего планшета!!! оНи охренели совсем, что-ли???
    (сравнил виндовый Асус Виво Таб Ноте8 c ведроидом Асус Мемо Пад НД7)
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    запустил хере мап для вин 8.1, наставил в ней точек, которые надо проехать и посмотреть, сохранил.
    запустил хере мап для винфона, в него подгрузились сохранённые на планшете точки, через которые можно прокладывать маршрут.
    Очень удобно и альтернивы, насколько я понимаю, нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2014 05:30 ----------

    а винда для планшета 9 дюймов и меньше - бесплатна.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    забыл добавить, что точки подгружаются с поисковиков, с трипадвизора, можно посмотреть из описание, фото и т.д.