1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФМ радиостанции Волгограда

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем iceboys, 06.07.14.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    что-нибудь слышно про дальнейшую судьбу частоты 106,4 ФМ?
     
  2. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Мда, я бы ток рад был еслиб это была правда. А так пока европа и дорожка переезжают на краснополянскую.

    Так же на краснополянскую, перенос на любую другую антену не возможно.
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Хз)
    В этих вопросах здесь Вы - профи. Я - любитель, читаю документы из открытого доступа.
    Могу сказать одно, есть два согласования - монтаж Дорожки и Европы (как и других станций) на Краснополянской, согласование от 2022 года, а так же есть новое согласование, от сентября 2023 года, там уже монтаж 100,6, 102, 105,6, 103,6 до кучи к 101,5 на ОРТПЦ на 162 м.
    Мне кажется, что по логике, раз антенна на ОРТПЦ появилась позже 2022 года и есть новое согласование, то все же рассматривается вариант ОРТПЦ. Надеюсь, что все будет так, как лучше для вас.


    Кстати, а если не секрет, откуда вещают Новое, ДФМ, Серебряный дождь? На объектах РТРС их нет.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Серебряный дождь без понятия, но предполагаю с трубы завода авроры.
    Остальные станции вещают или будут вещать с трубы котельной в дзерж районе. Откуда прием получается лучше чем с краснополянской. Мерили по всему волгограду. Сравнивали краснополянскую и новую точку вещания на 1 кват мощности.
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Спасибо!
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да, на 2х трубах рядом с ш.Авиаторов, д.1// д.6 есть ФМ-антенны. Оно там.

    А по поводу башни ОРТПЦ вчера выдали... https://v1.ru/text/gorod/2023/10/25/72846416/

    Хрен поймешь, зачем тогда делалось согласование и вешались новые антенны, если будут ее сносить???
     
  7. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Я не отвечу точно откуда оно поет. Вообще у меня последние данные с кранополянской.

    Никто ничего там не вешал на сколько я знаю. Видать просто была какая та антена на нее и написали. Или второй момент что более вероятно, кто то при оформлении ошибся. Я думаю второе вернее.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Лицензию переоформили. Вместо Радио Книга (оно останется только в Москве) будет Радио Гордость. Как-то так. Учредители Радио те же.
     
  9. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Очень хорошо, а новая лицензия от какого числа и когда должны запуститься?
    Насколько мне известно - максимум в течение 3-х месяцев со дня получения лицензии!
     
  10. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Номер и дата приказа Роскомнадзора о переоформлении лицензии - 293-смк от 27.12.2023 (переоформление лицензии в связи с изменением численности населения, изменением наименования телеканала или радиоканала, изменением адреса места осуществления лицензируемого вида деятельности, изменением программной направленности или концепции вещания)

    Реестр лицензий на деятельность по телерадиовещанию
     
  11. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    судя по реестру г-н Расторгуев хорошо вложился, много регионов присутствия, название говорит само за себя и скорей всего будет заточено под и после СВО
    также в этом году насколько мне известно в ФМ диапазоне появятся еще несколько радиостанций, которые в 2023 году прошли по конкурсу
     
  12. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    В Перми начало вещание патриотическое радио «Гордость»


    В Перми начало вещание радиостанции «Гордость». Передачи можно слушать на частоте 105,6 FM. Об этом сообщает портал «В курсе.ру»

    Радио «Гордость» вещает на частоте, ранее принадлежавшей «Радио книга». В конце 2023 года стало известно, что в регионах эту частоту займет новый патриотический проект. «Радио книга» продолжит вещание только в Москве.
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    радио "Гордость" уже запущено в 5-ти регионах, в том числе и наших двух столицах _Москва / Питер
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    И его уже можно послушать в интернете.
    Книга же теперь осталась только в интернете, вроде как на сайте и через официальное приложение её пока можно слушать
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    87,9 - Монте-Карло - уже в эфире.
     
    Dimanuga нравится это.
  16. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    у этого холдинга денег много, ничего удивительного, все быстро и оперативно сделали......105.1 еще больше подожмут
    мне вот интересно, что с частотой 106.4......неужели у Расторгуева снова кризис и не видать нам радио Гордость???
     
  17. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Современное вещание не как раньше, пк и передатчик с антенной вот и все оборудование, поэтому собрать и запустить его не составит больших затрат.
    Зачем нам спутник, вот тут не понял.
    Радио не приносит больших денег уже. А запуск станций новых в городе где и так перенасыщенность, это гиблое дело. Поэтому 106,4 если и запуститься то проживет недолго, так как сидят они на ортпц, а там аренда антенны и места, оч много стоит.
     
    CRUSHER нравится это.
  18. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    в Красноармейском частота 87,9 очень плохо ловится, сплошные помехи
     
  19. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Пока занят настройкой волгоградской студии Лов радио. Надеюсь на этой неделе ее дособираю, и займусь 87.9. О проблеме знаю, но вырваться не могу, срочно нужна студия.
     
    CRUSHER нравится это.
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    не знал, что имеете отношение к СВЕЖЕМУ ВЕТРУ.....хорошо хоть какая-то есть обратная связь
    также для Вашего сведения:
    Европа плюс, Ретро и ENERGY очень тихие по звуку
    LOVE RADIO звук норм, но есть определенные помехи в Красноармейском районе, далеко не всего качественно
    DFM качество тоже хромает, много помех
    ШАНСОН, НОВАЯ ВОЛНА, РУССКОЕ РАДИО, НОВОЕ РАДИО 4+
     
  21. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Европа плюс и ретро, ничего не смогу сделать, там ОРТПЦ передатчики. Они сами их крутят, если я подниму уровень звука эти нехорошие люди приберут дивиацию на передатчике. Энерджи подтянул по звуку.
    У меня вообще по красноармейскому и тем краям с покрытием плоховато. Основное направление центр и волжский. Поэтому ждать высокого качества там, врятли удасться, все зависит от передатчика. А на даче и ловке стоят редкостное говно передатчики.
    DFM ждем замены передатчика. О проблеме знаем, обещали в этом году поменять.

    Мало как то станций описали))).
     
  22. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Хорошо, дополню свой комментарий:
    дорожное звук норм, бывают помехи
    авторадио звук между тихим и норм, помех меньше
    дача сами про нее написали
    юмор звук ближе к тихому, помех хватает
    MAXIMUM много помех
    радио 7 звук слабый, достаточно много помех.......спутник на 105,1 принимается гораздо лучше
    камеди дафига помех, редко когда можно норм слушать
    студио 21 редкостное авно, не знаю зачем и для чего эту станцию тут держат, она явно нерентабельная......
    детское пойдет, помех хватает, терпимо

    конечно 19 радиостанций насобирали - молодцы, Вам еще 20 не хватает для полного комплекта, качество эфира оставляет желать лучшего
    кстати, Новая Волна, Новое Радио, Русское Радио принимаются по астраханской трассе до Каменного Яра
     
  23. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    студия на 300 ват лицензия то, я ее называю наркостудия, диджеи там вещают словно под чем то сидят.
    максимум не знаю почему передатчик 03 года выпуска еще живой, обещают в этом году поменять

    Я же говорю Красноармейск для нас не показатель, а новое поет с той же точки что и энерджи, десткое, камеди. Просто передатчик нормальный.

    Почему 19?, у меня 22 расписания и 36 вещательных станций.
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Так они жеж вроже как на собственные Elenos меняли в свое время???

    А херачит порой так, что принимается за городом лучше той же 7-ки.

    Речь, видимо, идет о чисто городских станциях,о которых есть информация на сайте Свежего Ветра, но у Вас же еще + область.

    Так они совершенно из разных мест вещают...Иные вещательные конфигурации...

    А вопрос, как у Вас с приемом Серебряного дождя и Нашего Радио в Красноармейском?
     
  25. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    А что Эленосы хорошие передатчики?
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Раньше хвалили, в т.ч. за качество, надежность, возможность удобного дистанционного управления.
    Плюс к тому же, раз меняли на свои собственные, наверняка была логика купить то, что лучше существующего (ОРТПЦ), не?

    Помню несколько лет назад общался работником ОРТПЦ, так он плевался от литовских...
     
  27. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Если честно, то в Красноармейском районе Волгограда Наше Радио, камеди, Серебряный дождь качество приема оставляет желать лучшего........поэтому рекламодатели постоянно недовольны, так как по сути половина города (Советский, Кировский, Красноармейский) больше половины радиостанций в ФМ диапазоне изначально не могут нормально слушать, поэтому и переключаются на др. радиостанции с более уверенным приема сигнала
    в ГАЗПРОМ МЕДИА отдельно напишу письмо про пул их радиостанций, особенно про приоритеты качественного вещания исключительно в центре Волгограда и в сторону Волжского......думаю им будет очень интересно уточнить за что они ежемесячно оплачивают услуги связи
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да кто Вам такое сказал, что ГПМ оплачивает услуги связи?)))))))))))))
    Авторадио и Юмор - работают по лицензии местных партнеров и пока что размещены на объекте РТРС, за вещание платит Свежий Ветер, владеющий лицензиями.
    NRJ, Камеди и Детское - размещены на объекте Свежего Ветра, они как представители ГПМ, но вещание организовал и платит за него Свежий Ветер.

    Тут больше вопрос, а не платит ли, и если платит, то сколько, как раз тот самый Свежий Ветер, за франшизу в ГПМ?)

    Вам крайне трудно будет доказать, что не соблюдается зона вещания, ибо это такой субъективный показатель)))

    На личном примере расскажу еще раз. ВолгоградФМ (кстати, он в КрАрм нормально ловится???) переезжал между объектами РТРС Кача->Новая телебашня->ОРТПЦ. Переехали на новые антенны (162 м). В итоге уже в районе Средней Ахтубы отвратительный прием, раньше такого не было. Я обратился в ОРТПЦ по этому вопросу, мол, зона вещания существенно изменилась и уменьшилась, на что я получил ответ - у нас все ОК, лицензионная зона вещания в виде Волгограда и Волжского по расчетам покрыта, а как - нас не особо заботит.

    Один хрен, вышка на Мамаевом Кургане в итоге пойдет под снос, а насчет башни с Краснополянской, я сильно сомневаюсь, что она нормально покрывает ваш район. Или Вера, В24 и Звезда принимаются в районе лучше, чем станции Свежего Ветра?)


    Так что...
     
  29. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Так у вас там что то совсем все плохо с приемом, может прокладка виновата? Или приемник плохой? У вас хоть что то ловит хорошо?
    С ГПМ перед тем как перехать к нам на АФУ приезжал директор по развитию в волгоград. И ездил мерил от красноармейского до волжского, и сам ответил что в некоторых частях города прием гораздо лучше с моей афу чем с краснополянской. Поэтому писать конечно вы можете, но ответ их я вам уже написал.

    Как только состоиться переезд, качество вещания упадет совсем, так как с краснополянской хуже вещание чем от меня. Сравнивали меряли специально прежде чем построить свою АФУ.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    И я о том же. В сентябре ехали с Краснодара на авто со стороны Котельниково, по дороге вдоль шлюзов все ловилось херово, но если Кача, Мамаев и Трубы еще как-то пробивались, то с Краснополянской вообще все было глухо.
     
    micron нравится это.