1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват парковочных мест во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем E13, 04.07.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Сажать за такое конечно не надо, а вот моралочку тыщ в 100-200 прям нормально)))
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.442
    2.089
    Ну условный то срок почему же не получить за такое? Вполне нормально. Помимо мат.компенсации за все остальное....
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    однозначно плюсую. тут ровно тот редкий случай, когда УК однозначно совпадает со справедливостью.

    Слава Богу у нас во дворе такого нет. В любое время приезжаю, ставлю машину на мое место, оно всегда свободно и ждет меня. Было несколько раз - какие то залетные ставили (причем толком и заехать то не могут на 2/3 займут и жопка торчит) - ну переночуют и свалят, Бог с ними.

    а в "илитных" новостройках так. когда на каждую машину приходится от силы квадратный метр двора - конфликты неизбежны.
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Немного не по теме, но хотел бы поделиться наблюдениями. В моём подъезде живёт сосед, который помешан на том, чтобы его машина стояла строго под окнами, выходящими во двор. Это невероятный пунктик. Ему около 50 лет. Случайно я наблюдал картину, когда он 4 (четыре!) раза выходил и перегонял машину на 1 место ближе к подъезду, чтобы в конце она оказалась максимально близко ко входной двери. Это попахивает чем-то странным. Более того, как-то раз он сделал мне замечание, что я мог бы встать поближе к другой машине, чтобы моя дверь не открывалась, но он бы мог втиснуть свою ласточку.

    И теперь интересный факт, который должен перевернуть всё. Вы наверное подумали, что у него как минимум Land Cruiser или Cayenne? Отнюдь, какой-то простенький SsangYong.
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Обычное дело у нас: подземная парковка почти пустая, а сверху машина на машине :)
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    такое зверье только сажать и надо, там поумнее быстрее ;)
     
  7. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    О да! Как бы хотелось, чтобы его посадили на 2 года!!!:o В назидание таким типа хозяевам!
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    такая же фигня! Только вот парковочное место стОит 2,5млр...
     
  9. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это в Волгограде такие цены, где? У нас 475тр, рядом дом типа элитный, там около 600тр.
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Халява, у нас 2200... И это Волгоград. Правда с рук, от тех кто купил раньше, дешевле можно найти
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    djsoft, это Мск. Объявление у подъезда висит. Но зато лифт прям на парковку едет.
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гелька, что там нового ?
     
  13. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Обратилась к депутатам, обещали помочь. Как говорится надежда умрёт последней!) Хотя, лично мне, уже давно понятно, что по закону ничего не добиться(( Единственная РЕАЛЬНАЯ власть в этой стране у тех кто живет по понятиям! Их боятся и уважают! Они такие гамно-вопросы за 10 минут решают!)
    На днях сняла новое видео (только ролик смонтировать некогда) и ещё раз с грустью убедилась, что все соседи бздят и поддержки особой нет. Поддержал только один сосед, которому тоже резину порезали (на "типа чужое место встал").
    И еще новость- некоторым из хамов-захватчиков вскрыли машины и сняли аккумуляторы и ещё бензин слили :d
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Гелька, а вы говорите соседи бздят))
    Может и бздят, зато как красиво
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Лишь бы как в фильме "Левиофан" не случилось...

    А вообще в Волжском какая-то особенная е..ть с парковочными местами во дворе.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Я бы на месте его теперь систематично уродовал машины этих тварей...
     
  17. zz

    zz Гость

    да на самом деле банальный прокол двух баллонов ставим на место обычно таких придурков.. опыт показывает что это самый быстрый и рабочий метод...
     
  18. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Прокалывать не надо - это порча чужого имущества, достаточно выкрутить золотники с 2-3 колес и аккуратно положить их рядом в грязь.
     
  19. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Да, вы сто процентов правы!!! Жаль только таких по пальцам одной руки пересчитать(((
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот вы устроили то боевые действия во дворе... Всем вам там между прочим жить дальше, а дело уже пошло до проколотых колес... Еще немного и будут с битой в подъезде ждать.
    Оно того стоит?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не, лучше забиться подальше и не замечать ничего вокруг. С закрытыми глазами добираться до домашнего дивана, обтирая по пути своей одеждой ведро запаркованное перед подъездом. По грязи натасканной с "зеленой зоны" такими же парковщиками.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    вроде как в том дворе захвачены места на отсыпках "зеленой зоны", а не общие карманы, которые были изначально. Или я ошибаюсь?


    Гелька, у вас алиби то на время когда аккумы воровали, надеюсь, есть?
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Что и требовалось доказать. Только можно было сообразить это раньше и не дергаться.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Лучше не лучше, но для здоровья (как морального так и физического) и бюджета явно лучше. Вот как то так получается что бороться с нарушениями (что парковка на тротуаре, что на зеленой зоне) себе дороже.
    Но, теоретически, правильный путь не прокалывать колеса и срезать самому ограничители, а писать письма и отправлять фото - вон в соседнем разделе нарушителей штрафуют по фото.
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Кстати, это очень хорошая идея.

    Ведь в данном случае, по плану территории- это же "зелёная" зона. Не зависимо от того, что там было и стало после преобразований незаконных. Так что, Гелька, почитайте тему соседнюю про припаркованных мудаков. Там описано, как отправлять жалобы. Отсылайте письма вы и соседи. Пусть штрафы им приходят.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не так всё просто. В Волжском такая отсыпка даже поощрялась администрацией. Типа у нас нет денег на парковки, но ежли хотите, то делайте. Даже какие-то бумаги давали. Насколько они законны - хз, но бамажки давали, это факт. Другое дело, что блокираторы и цепочки щас вне закона.

    В Чебоксарах был, так там дают кусочки земли в аренду под такую парковку. Человек ежегодно что-то там платит. Цепочек, правда нет, но ежли кто чужой поставит машину то вони будет мамадорогая :) Ну и дают тем, кто успел подсуетиться, т.к. земли один фиг на всех не хватает.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для Гельки, я так понимаю, идея не очень - она сама хочет ставить свою машину на это же место, только ей ограничители парковочные мешают)
     
  28. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Я уже поняла, из написанного вами ранее что "не дергаться, а то яйца оторвут это ваша позиция". Можете не тратить время и не повторяться. А я лично ТРУСОВ за людей не считаю и совет "не дергаться" не для меня!
    По поводу сообразить раньше уже писала, что до последнего надеялась на власть.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 20:28 ----------

    У меня что должно быть алиби на время совершения всех преступлений в городе, стране, мире?:)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 20:35 ----------

    Интересно, вы этот вывод из чего сделали?!
    Я лично за то, чтобы огородить зеленую зону и восстановить детскую площадку и зеленые насаждения. А вот если какой умник установит железку на асфальте в парковочном кармане, то я не задумываясь воспользуюсь волшебным ключиком и поставлю машину на общей парковке.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 20:48 ----------

    Спасибо за конкретный совет!
    Можете ссылку кинуть, плиз!) А то искать по темам некогда.