1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват парковочных мест во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем E13, 04.07.14.

  1. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Так вы уж определитесь)))
    Или я соседа испугалась?!), так я вам уже ответила!) Но если не понятно, ещё раз для особо одарённых: меня в лицо знают Абсолютно все соседи-хамы-захватчики и я их не боюсь! И обратите внимание, дело происходит днём и открыто, а не под покровом ночи втихаря!
    Или вам обязательно крупным планом моё лицо ннада!) Так объясняю: я не актриса чтобы пиарить своё лицо. Я нашла способ бороться с самозахватом ОБЩЕЙ земли во дворе, за которую все мы платим одинаково, вот и решила поделиться этим способом со всеми у кого во дворе такой же беспредел.
    Я лично в сети всё прочла на эту тему и ни одного внятного ответа не нашла!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 19:19 ----------

    Спасибо!
    Вы правы, и в следующий раз будем именно так демонтировать! Обязательно сниму и выложу в сеть вторую часть. Но если это гамно там опять появится, то у меня есть "волшебный ключик- болторез"!

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 19:49 ----------

    Хороший вопрос!:) Борюсь с сентября 2014 года! И куда я только не обращалась (естественно письменно в двух экземплярах и второй экземпляр, заверенный, себе)!
    Если коротко: первым делом обратилась в УК, ответ: обращайтесь в администрацию города; администрация отвечает: обращайтесь в полицию; полиция отвечает: обращайтесь в администрацию. Всё, круг замкнулся!
    Один только раз администрация дала предписание УК демонтировать этот металлолом (и это конечно через месяц после моего письма, т.к. по закону можно месяц рассматривать обращение). На все остальные мои жалобы, включая коллективные от соседей я получила отписки и капец какие эффективные меры администрации)))) Приехали через месяц, составили пару протоколов и отписки состряпали, всё!
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гелька, могут вашу машину покалечить бесы в ответ :(
     
  3. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Да, могут! Но ведь бесы обычно калечат сразу несколько машин, а значит покалечат ОНИ и машины тех самых хамов-захватчиков тоже))) Конечно, машину жалко, но степень ХАМСТВА зашкаливает и это уже мой Сталинград!!!
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У нас во дворе один захватил довольно большой кусок. Врыл четыре столба, натянул цепь с замком, насыпал в грязь щебенки и ставит там свой лексус. Но он или бандит, или чиновник, или мент, или три в одном, в общем, из этих. С ним не связываются.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    faceless,
    А что это вы так дерзите девушке, которая правильное дело делает? *****?
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кировский р-н ?
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Красный.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    у нас тоже такой есть, белый лексус и мерс GT. говорят из Администрации...
     
  9. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    В продолжение темы!
    Мне порезали три колеса!!! Сразу скажу- по КАСКО оформила, а сама переобулась в зимнее.
    Самое интересное дальше!!! Пишу немного косноязычно ... как было сказано в легендарном фильме "Место встречи изменить нельзя": "Ты чё хочешь, чтобы я себе статью с пола поднял!"!) Надеюсь вы меня понимаете!
    Кто-то ВДРУГ больно ударился об железку торчащую из земли на детской площадке! Он очень сильно обиделась и открутил этот металлолом ключом на 15 (шесть тупых гаек!!!!!!))))))) А потом ВЫКИНУЛ этот мусор!
    И тут примчались типа хозяева мусора (им видать позвонил какой-то подглядыватель из-за занавесок)! Начали верезжать и всё такое, а я им:"вот как раз полиция здесь, обращайтесь". И мы все поехали в отдел: я по поводу колёс, они по поводу :hah: кражи!!!
    Попытаюсь описать аккуратно и коротко этот цирк! Смысл в том, что на похищенном имуществе нет никаких идентификационных номеров (типа гос.номера и пр.) и даже предоставив чеки на покупку товара доказать что это твоё невозможно! Контраргументы на это так и не нашлись!!!:d
    Пока ждём дальнейшего развития событий! Но я уже придумала Абсолютно легальный способ заставить захватчиков самих выдирать из земли своё барахло железное! Обязательно всё сниму и выложу в сеть!
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Бросьте это дело. Припаяют двушечку абсолютно ни за что.
     
  11. zz

    zz Гость

    Гелька,а какая кража, если Вы их просто демонтируете? вообще ужасно бесят мудаки которые почему то на общем дворе считают что это ИХ место. как можно быть таким тупым и наглым? в доме живет фиг знает сколько народу, а он считает что это его личное место. аж трясет иногда с таких. у нас во дворе такому кто-то прокол пару болонов, теперь как порядочный желец ставит машину куда придется.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 13:09 ----------

    faceless, ты наркоман чтоль? она открыто демонтируют замки и ругается с соседями. на её месте можно было сделать проще, просто проколоть баллоны тем кто захватывает парковку. работает изумительно.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    А если б он не поставил столбы, а просто насыпал щебня в грязь, - весь двор бы ставил туда машины и не жужжал. Так ведь?
    А со столбами не! "Не трожь нашу общую грязь, бандит!"
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты не придумала, ты накосячила! Зачем было крутить чужие болты когда встораз проще выдавить клей. И никто бы не успел заметить. и краж никаких. а если-бы все равно спалили и предьявили бы порчу-сказала бы что это вовсе никакой не клей, а смазка для замка, чтобы лучше работал. т.к неоднократно видела как чувак мучается с замком и решила ему помочь. до тебя давно уже всё придумали и везде написали! надо было сначала читать, затем думать, и только затем делать!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 14:26 ----------

    дык написали-же выше, что чуваки корчат из себя баньдюков/ментов/начальников, а хомячки верят, развесив уши, и очкуют. Вместо того, чтобы подойти и отвесить понторезу пару смачных пендалей. Риск, конечно, все равно есть, но он небольшой, соизмерим с риском быть покалечанным в случайном дтп.
     
  14. zz

    zz Гость

    Nowhere_Man, да имеено так. даже если ты там золотом все отделал это общая земля, когда до вас это дойдет? у нас одна такая деловая ветки обрезала у деревьев и считает что это теперь ее место, потому что она там ветки обрезала. кто и когда отобрал мозг у людей?
     
  15. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    zz, мне эта грязь не нужна, да и никому она не нужна судя по состоянию дворовых территорий.
     
  16. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Если вы такой думающий и всезнающий, и всечитающий, то подскажите, плиз, ссылочки мне работающей маме двоих детей, которой сидеть в сети круглосуточно не получается никак!) Я всё что смогла найти там почитала и ничего кроме "обращайтесь в УК, в администрацию и полицию" там нет! А ещё умники там пишут, что самоуправством заниматься никак нельзя, а то статья! И что же делать остаётся, если все вышеперечисленные инстанции обмораживаются больше года и друг на друга кивают?!
    Про клей в замок конечно я читала!) Но это безрезультатно! Ты залил замок и что?))) Машину как на это место поставишь?! А вот болторезом замок открыл и ставь пожалуйста машину!
    Подумайте ещё, пожалуйста, может быть более эффективный способ найдёте! Поделитесь!
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гелька, такое обычно хорошо не заканчивается :( напишите в *Первая передача. там такие темы любят, и вроде как помогает эта передача реально добиться справедливости ;) думаю столбики эти исчезнут после выпуска. никто не любит огласки в полиции и других органах =)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 18:03 ----------

    таких только убивать, словами и кулаками их не переубедить... а из за такого говна портить себе жизнь - не стоит :dream:
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Золотые слова.
     
  19. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Такое чувство что яйца есть только у Гелька
     
  20. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Скоро оторвут.
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Почему должны оторвать? Я знаю достаточно успешный пример борьбы с подобным хамством в центре города, на улице Мира. Так что все зависит от упорства.
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Тут надо решать вопрос только по закону, иначе плохо закончится для обеих сторон... Ну набьют друг другу лица, или машины попортят, это самое малое что может быть в конфликтах таких.
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Очень не плохой способ кстати. У родственников (лет эдак 5 назад) какой то сосед был очень не рад, что машины ставят рядом с подъездом. Взял в общем и вбил железные СТОЛБЫ в асфальт (или забетонировал), точно не помню. Я от их лица просто накатал вопрос в прокуратуру о том, что какие то хамы соорудили металлические конструкции на придомовой территории возле такого то подъезда. Данные конструкции не предусмотрены проектом данной территории и мешают подъезду и разворотам автомобилей аварийных служб, скорой медицинской помощи и пожарным расчётам (что- то в этом роде). Через пару недель, со слов родственников, дядя Вася с жэу спилил нах. эти железяки под корень. :d:d:d
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гелька пропала :spider:
     
  25. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Не знаю конкретной ситуации, но иногда именно так и надо делать: некоторые чуть ли не дверь подпирают своими ведрами. Мне кажется, если бы позволяла ширина подъездной двери, некоторые товарищи прямо в лифт заезжали бы. Видимо, это какая-то особая категория инвалидности, что надо прям к подъезду подъезжать, пройти 100-200 метров ваще никак.
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие 100-200м. Многим лишние 25м - это уже величайшее неудобство. Поэтому они готовы помешать всем остальным, но быть на 25м ближе.
     
  27. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Нет, не пропала) В командировке была.
    Презираю ТРУСОВ! Уважаю людей, которым есть что отрывать! А те кому нечего отрывать, забейтесь в свою нору и дрожите там от страха!
    Упорством и победим, я уверена! Теперь я вернулась и на днях сниму продолжение с новым способом борьбы, о котором писала.

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 19:00 ----------

    Не думайте, что я от скуки всё это делаю) Я ведь писала уже, что официальные власти вместо того чтобы "через пару недель спилить" отписки шлют! У меня коллекция этих "шедевров чинушичьей мысли". И ещё хамы-захватчики положить хотели на закон и всех-всех-всех! Поэтому, когда один раз всё таки спилили, то уже на следующий день снова появились столбики тросики замочки!
    Прокуратура, кстати, тоже мне отписалась как и остальные :pig:! А ведь весь этот год переписок (согласно законному методу борьбы) столбы и прочее так и стоят во дворе!
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Гелька, напишите куда я сказал, куда действеннее будет ;)
     
  29. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Да, это вариант, спасибо!:dream:
    Я, наивная, всё таки надеялась на власти до последнего. Теперь использую ещё свой новый метод и потом напишу в областную прокуратуру. Если уже не поможет, то на ТВ отправлю всю коллекцию отписок и видео:frustrate
     
  30. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Эх, создадут ли прецедент? - до двух лет лишения свободы