1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват парковочных мест во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем E13, 04.07.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Посчитал кубатуру своего второго гаража.На двух этажах вполне уместятся 40 комплектов с проходами для доступности.Итого-40000 за хранение в несезон.Почему не?А потомушто.Волгоград длинный город.И в благополучные годы народ настроил гаражей чуть больше,чем надо.И пустующих гаражей в н/в треть.
    А тут говорят про "отапливаемые боксы в аренду":d.Объясните мне.Зачем к примеру зимой держать летнюю резину в тепле?
    Забегал вопрос.А летом в боксе зимнюю резину охлаждают?
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Viper,
    рейсер :d
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если во дворе есть парковка? Зачем мне гараж или стоянка которая ни за что не отвечает? У меня в доме есть парковочная территория.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    зачем задавать вопрос ответ на который приведен выше? :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 23:00 ----------

    не знаю почему вопрос адресован мне? Я такого не писал. :)

    нет, машину все равно нельзя оставлять во дворе, там вы помешаете кому-нибудь! Только на платной стоянке! :) и вообще - владелец стоянки отвечает! :d
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    А зачем Вы оправдываетесь перед нами?У Вас все О/К.Козе понятно.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    alexaudio60, ни боже мой! Меня удивляют люди которые безапелляционно заявляют "все ведра на стоянку или в гараж!". Есть где в цивилизованным мире такой изврат как стоянка или гараж в жилых кварталах?
    Во дворах цивилизованной застройки должно быть предусмотрено место для детской площадки, для клумб и газонов, для машин. А то как снег убирать зимой от УК не добьешься, полива летом пока не попинаешь нет... все растения как верблюды, сами жильцы гадят себе на голову выносят свои обо..нные диваны и желтые унитазы около подъезда, но машина им мешает....
    Т е мы как-то однобоко хотим цивилизации. Только от владельцев тс.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 22:27 ----------

    Да-да!! Имели дело... Знаем что рафик всегда неувиноуный....
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.866
    4.442
    Свет, видел в Швеции в двух (минимум) городах парковки во дворе. Мне кажется - платные, ибо бесплатные парковки там наблюдались только около супермаркетов, и то не навовсе, а на час-несколько. А немало дворов, забитых, как кажется с улицы, авто довольно сильно, и барьерчик стоит.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, мед завтра.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Я не знаю.Невыездной.Носитель.

    Похоже на заклинание.(проклятье,угрозу порчи)
    Непонятно,кто тут кого нанимал?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да я бы наняла нормальную УК, но таковых в наш город не завезли.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Как в том анекдоте?
    Телеграмма в ЦК.
    "Еврейскую АО организовали.Высылайте(присылайте) евреев"
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ну отчего же. Я именно ваше сообщение процитировал
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Слава богу что у меня во дворе всегда можно припарковаться не перекрывая проезд и никому не мешая :) Максимум по дальности, если нет места у своего подъезда - это через 2-3 подъезда от моего. Блокираторов никто не ставит, наверное потому что места всегда есть в шаговой доступности. А если бы кто-то их поставил, то я был бы в первых рядах по демонтажу. Когда приезжаю и надо разгрузить покупки, или какие-то стройматериалы для ремонта, и при этом нет места для меня лучезарного и солнцеликого прям перед дверьми моего подъезда :d , то без каких-либо эмоций могу найти место у 1-2 соседних подъездов от моего, и перенести поклажу.

    зы: не паркуюсь на детских площадках, тротуарах, клумбах, песочницах и пр. :p
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вообще я говорил про хранение покрышек в шиномонтаже и про теплые боксы 2х3 (и то и другое советовал москвич :) ). Где вы там увидели аренду гаража? :bigeyes:
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Посчитайте количество мест на парковке и число проживающий в доме, да если еще несколько авто в семье. Ну как сходится?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно я не буду считать и просто отвечу, что мест хватает всем. Не на детских площадках, клумбах, песочницах.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нащот парковок возле дома-вместе с домом к нему есть кусок земли, который тоже находится в собственности жильцов. Но у одних жильцов нету ни одной говнотачки, а у других их несколько. Получается, что одни юзают совершенно забесплатно и свой кусок и соседский. Это справедливо?
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вы отвечаете за всех жильцов дома?
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    у одних есть дети, а у других нет. Какого фига те, у кого есть, юзают общий участок земли под детской площадкой? Это справедливо?
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В головах старых маразматов да :) Говоря "двор общий" они забывают о том что он не только для бабок и мамаш.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Как вы правы...конечно жилые квартала предназначены для стоянок машин у бабки на клумбе, для срача с пивом на лавочке с последующим обсыканием ближайших кустов и подъездов, алкашам попить водочки ну и наркошам уколоться...и т.д.
     

    Вложения:

    • 1342767.jpg
      1342767.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      390
  22. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Эффективный способ борьбы с захватом парковок во дворе

    Вот один из реально работающих способов борьбы с захватом парковочных мест во дворе [ame]https://youtu.be/XY7RH6e34Bs[/ame]
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Жаль у нас не захвачевают :)
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гелька, а че на камеру сняться очко сжимается? Боитесь соседа))))
     
  25. Гелька

    Гелька Новичок

    16
    0
    Странный комментарий) Вы серьезно думаете что соседи-хамы-захватчики не знают меня в лицо??! Я даже там на видео есть) А сжимается у тех трусов, которые в окно втихаря посматривают, а сделать хоть что-то боятся
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Красава Гелька ;) только ещё надо было дёрнуть из земли это гамно
     
  27. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да, штука не плохая, я такой пломбы с контейнеров снимаю.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    И музыка бодрая прям)))


    Гелька, А Вы в ук обращались? Что они говорят по поводу самозахвата?
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    да не, ничего странного. Из-за угла снялись на видео, и герои.
    Видимо прямо перед камерой, все-таки
    Надо честнее быть, в том числе и с самим собой;)
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    faceless, А зачем это было вообще снимать? Главное, что сделали или лучше, как некоторые снобные тексты строчить?