1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Захват парковочных мест во дворе

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем E13, 04.07.14.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А вы готовы стать моей горничной?:d
    Конечно лучше бросать свое ведро на детской площадке или прямо на тротуаре, как настоящие, не упоротые, пОцаны.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть у меня знакомый. Живет на Пельше. Гараж у него в самых дальних ипенях красного, т.е. в конце улицы Хрустальная, там еще кладбище маленькое. Так вот "у него есть гараж и он в него ходит"(С):d Идет с Пельше на Хользунова (до того места, где ходит трмвай), потом едет до конечной, а потом еще пару км до гаража. И пох ему дождь, снег и прочие неурядицы. Но, видать, поднадоедает такое занятие, и на работу он стал ездить на маршрутке, и если че надо привезти/отвезти - звонит. Помогите, мол. А новая тачка гниет в гараже...
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я за тюбик клея. а вообще покупается навесной замок за 100р, кусок цепи еще за 100, и за буксировочную петлю (спицу в колесе, да за что угодно) блокиратор сцепляется с авто хозяина блокиратора. утром весь дом с интересом наблюдает картину "ё мае опоздал на работу че делать". и все имущество цело и морды и эффект назидательный для будущих последователей идеи вкапывания всяких железяк во дворе.
     
  4. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    colorprint, в данном случае имел в виду ТСЖ в качестве УК... хозяева естественно собственники... у нас во дворе владельцу барьера не помогли даже 2 машины охраны, приехавшие держать оборону. 2 часа переговоров и хозяин сам их демонтировал. меньше суток простояли.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Arclid,
    А я вам предлагал отказаться от посудомойки или стиральной машины? :hah:
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    . Arclid, это ваша привычка? Нехорошая привычка, надо сказать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 12:11 ----------

    тоже знаю подобных. Сначала едут на трамвае до гаража, потом берут машину и на машине приезжают на работу :d
     
  7. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Когда только купил машину снимал гараж, потом понял, что это реально пустое занятие. Если машина не требует каждодневных или хотя бы еженедельных с ней ремонтных дрочек, то гараж не нужен.
    По теме, единственный выход - прямой разговор. Опять же, к ТС подошли сами и предложили подвинуться.
    Если ТС не мешает данный железный артефакт парковать авто, то к ему эти все тюбики клея? Реально мешает железка, подошел к человеку, объяснил, пришли к консенсусу. Что из себя строить правильных Д'Артаньянов - это смешно, "Нет подвига, нех%й лезть" (с).
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Специально проложил пеший маршрут от Пельше до конца Хользунова.2.6 км.ХА!
    Мужчины!Ходить ногами полезно.
    А в снег,дождь и пургу вообще бодрит,мужает)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 18:00 ----------

    Пример.Внезапно полусдох аккум.Безгаражный делает что?Правильно, ходит-попрошайничает.
    А "гаражный"подключает зарядку и через полчаса-вперед и с песней.
    А зимой.Когда машина вся в панцире из льда?А ехать срочно надо..
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    + много.

    Речь не о деньгах, а о том, что это свинство по отношению к другим.

    Я машиной пользуюсь исключительно на выходных и в отпуске. В рабочие дни меня полностью общественный транспорт устраивает. Это удобнее.
    Может убрать машину от подъезда в гараж и использовать ее тогда, когда она действительно необходима и пользоваться в остальное время ОТ?

    У нас много что должно. Места у подъезда должны быть свободны. Они нужны для того чтобы можно было подъехать и погрузить/разгрузить тяжелые вещи и для временной стоянки, например, на время обеда.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 18:11 ----------

    Чтобы не быть свиньей?
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Отвечают, если стоянка официальная а не возле рынка стихийная с полупьяным сторожем - бомжем. В любом случае, при возникновении вам ущерба на охраняемой стоянке есть с кого спросить. А в жилой зоне с кого спросишь? С сопляков или алкашей которые бросят бутылку или напишут гвоздём слово "***" на капоте...
    Ой как побегать придётся по ментам и страховой, а оно стоит того?
    Большинство не застраховано "Каско"...так там вообще повальный отказ от выплат при ДТП или повреждения авто стоянке в жилой зоне. Ну если только "упёртый" с кучей свободного времени, то сможешь отсудить через полгода копейки...

    Полезно просто иногда размять ноги а не катать собственную задницу от дома к офису и обратно.

    Да ну нах... гараж это маленькая мужская жизнь, где хранится куча, на женский взгляд не нужных, а мужику просто необходимых в жизни вещей и предметов...:d да и продать всегда можно, оставаясь при "своих" в отличии от ведра убитого на второй год жизни...
    ===================================================================
    .....жгут, бьют, разворовывают тачки в жилой зоне по ночам, владельцы бьют друг другу рожи за парковочные места и правильно делают.......прежде чем купить машину подумай где будешь её хранить и не создавать другим неудобства...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не могу ответить, т.к. паркуюсь нормально.

    бегать не придется, если тебе, как ты выше написал, алкаш фару разбил кирпичом. 1 деталь "делается" без вызова гаи по простому письменному заявлению.

    согласен, поэтому и хожу пешком на работу. Вернее, комбинированно - километра 3-4 пешком и пару км на трамвае. :) у меня как у Гермеса - машина для выходных и отпуска. В будни в гараже стоИт. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 20:55 ----------

    зимняя резина и коробки от техники. Все остальное - хлам :)
    П.С.: период "маленькой мужской жизни" в гараже у меня пройден. Молодость прошла и стало не интересно сосать пиво и обсуждать с одними и теми же людьми одни и те же вопросы :)
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    С этим согласен. Когда у меня зимой сдох аккумулятор, приехал друг "гаражный" :)

    Меня больше ломает снег от ворот гаражных кидать, а потом еще с бубном плясать, когда где-нибудь льдинка примерзнет, и они не закрываются.
    Опять же, смотря где гараж. Если на Вишневке, чтобы на трамвае туда ездить - ну его *****.
    Я, например, свой снимал в кооперативе "Магистраль" вроде, который за авторынком на 39-ой. Живу через дорогу от него, но туда чтобы заехать мне из дома, нужно было до Газовой ехать, а чтобы домой попасть - ехать до перекрестка с Менделеева, чтобы развернуться - геморрой, особливо если часов в 11-12 ночи зимой приехал. Ну еще и снег лопатой покидать ночью - вообще лафа :)
    Ближайшая стоянка человечья на Репина, там хоть забор, асфальт, шлагбаум и сторож трезвый. Остальные - пацанские парковочки ни о чем.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 21:35 ----------

    Такая "КАСКА" стоит 18 тысяч? А не 118?
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Nowhere_Man, зависит от машины (марка, кубики, мощность).
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ди902, вы давно цены на каско спрашивали?

    было б все так просто, в жизни так не получается, ты думаешь человек потратил деньги купил эту хрень, заморочился с установкой, ты не понятно кто подойдешь и скажешь убери, смешно, когда он ее ставил наверное 100 раз подумал что сказать в ответ таким миротворцам, сам факт того что он ее поставил говорит о том что вы ему не указ, и плявать на других жильцов он хотел ... поэтому если подойдете лишний раз будт ясно кого винить если что-то сломается, лучше делать все по тихому и действенно, стоимость замка это копейки, а задуматься заставит
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    Не стыкуется моя инфа с Вашей.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    pe2x, давно. :) цены в своей страховой я и так знаю, т.к. ежеквартально вношу взносы за КАСКО, цены в других страховых не интересуют.
     
  17. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Значит не Магистраль. Не суть важно.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кажется борьба за места во дворах многоэтажек только усиливается... Хорошо что я решил свалить в частник :)
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    теория или практика? 1 раз к гайцам и 2 раза в страховую - и все траты.
    чушь полнейшая. из 5 или 6 обращений о повреждениях в "жилой зоне" ни одного отказа или занижения выплат.
    коэффициент на каждую марку разный - на матрешку или аккорда, например, один из самых высоких, на мондео один из самых низких.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 22:43 ----------

    Кажется в частнике усиливается активность собак - хорошо что я решил свалить в квартиру этажом повыше)
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    1 раз к гайцам и 1 раз в страховую. все.
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Аха.......теперь читаем ответ юриста
    "Если данное происшествие случилось в месте, не предусмотренном для парковки, не спешите куда-то звонить. Вина за неправильную парковку ляжет именно на ваши плечи, потому вызов страхового агента и дорожного инспектора обойдется значительно дороже, чем ремонт автомобиля за свой счет, потому что вам предстоит оплатить штраф за стоянку в неположенном месте. А в случае перемещения автомобиля в разрешенное место парковки, это, практически со 100% вероятностью, будет разоблачено, и тогда вам грозит обвинение от страховой компании в мошенничестве."
    =====================================================================
    Как известно, большая часть авто, ночует в местах не предусмотренных для парковок, так что будьте любезны оплатить все издержки по ремонту и штраф...ну и незабываемые впечатления от раскуроченной машины, беготни по поиску участкового, ожидание приезда ДПС и т.д. запомнятся надолго. Многие после такого начинают шевелить мозгами прежде чем бросить машину в жилой зоне.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 23:54 ----------

    Кому как, некоторым и запорожец на клумбе под окном в "щасте" :d:d
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    зачем мне чужой копированный бред читать - я из реального опыта говорю - 5-6 страховых случаев в разных компаниях в "жилой зоне" - без проблем абсолютно
     
  23. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ну у меня нет проблем со стиральной машиной, а вы я смотрю свою машинеху не знаете куда деть, вот я и предложил:d
    Мой пепелац, если не едет, то стоит в гараже и никому не мешает.
    Про гараж уже писали выше, оказывается человек покупающий гараж тут же становится упоротым:d
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    аналогично.

    не писали такого.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не принимайте на свой счет. Беда в том, что можно парковаться вроде бы нормально, но при этом создать геморрой остальным жителям дома. Вот у вашего подъезда места свободные есть, чтобы, приехав с магазина или с дачи, выгрузить вещи? Или все запарковано паркующимися нормально?

    У моего фиг встанешь. Я свою машину во дворе перед подъездами не ставлю, но, когда приезжаю из магазина мне приходится вставать вторым рядом на время разгрузки, т.к. таскать десяток пакетов за 300м не охота. Это еще хорошо, что я при этом проезд не перекрываю. Если бы перекрывал, пришлось бы таскать.
    Когда к кому-нибудь приходит "газель" с какой-нибудь доставкой, проезд гарантированно перекрывается. А все потому, что все паркующиеся нормально в нашем дворе, по факту свиньи безмозглые.

    Это безмозглый. Безгаражный берет аккумулятор, несет домой, подзаряжает и едет.

    А в чем проблема купить зарядку? Они недорогие и компактные сейчас.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    И устраивает постепенно в квартире маленький вонючий гаражик.
    Маслеца там на доливочку.Тормозушки баночку.Незамерзайки флягу...)
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да, места есть. С торца дома асфальтированная площадка и перед подъездом грунтовая площадка.

    у нас когда приходит "Газель" с доставкой, проезд перекрывается, потому что дорога перед подъездом - шириной в одну машину. Но я кирпичами по этому поводу не сру, людям ведь надо покупать мебель и технику. Объеду, не развалюсь. Да и не каждый день это бывает. В основном все проблемы возле дома - когда приезжает кто-то "неместный"... То "поперек" запаркуется, заняв два места, то проезд перекроет. Но такое тоже, к счастью, не каждый день. :) но так как в целом для местных мест хватает, то до захвата парковочных мест пока не дошло. Были небольшие терки с магазинчиками и кабачком, которые находятся в первом этаже дома и были недовольны, что машины стоят перед заведениями, перекрывая подъезд "служебных/рабочих" машин к ним, но эти вопросы быстро решались.
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    не, в плане хранилища - гараж отличная вещь имхо, очень хорошо разгружает полезную (более дорогую) площадь квартиры, вещам не требуеющимся каждый день место именно в гараже
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    резину зимнюю - на балкон. Нех там белье сушить. :d
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.648
    3.013
    детскую коляску до следующей рыбы.Своей или родственников)
    Лыжи для всей семьи.Скейт до лета...