1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хитроопые покупатели в супермаркетах.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.06.14.

  1. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Тоже пару раз попадались, но в минимаркетах. Пропустил. Скоро перестану пропускать.
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Коварных покупателей с пустыми корзинками пока не встречала. Да и скандалов особо не было в очередях, чтобы их идентифицировать.

    Иногда люди меня пропускали вперед, иногда и я пропускаю- если вижу, что у человека три булки в руках.

    В Ашане есть кассы почти самообслуживания.Там закупаемся.
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    А если корзину выкинуть нах?):d
     
  4. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    хамертайм,я думаю, что будут кричать, что она только за молочком отошла, а вы уже ее вещи трогаете ! )
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    корзинку пнул в сторону и стоишь себе. пох на теток.
    я вообще люблю с этими совками ругаться :d:d
     
  6. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот ,объясните...Причем здесь это слово ?
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    это и есть совки
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ха, я пару раз в том же Ашане на обычных кассах убирала пустые корзины из-под ног :) Может, это и были как раз "метки" таких покупателей)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Стояние в очереди само по себе унизительно.Так,что терпите)))
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    artem) , эти "тетки в годах" жили в Великой Стране , и поэтому слово "Совки" желательно писать тогда с большой буквы. Это не сарказм.Это Вам не нынешнее территориальное образование под названием Россия.....
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.386
    956
    Её - они будут за кассой после оплаты, а в зале это магазинная корзина\телега с магазинным же товаром, бог его знает чего оно валяется под ногами где ни попадя...
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оаередь в супермаркете последний раз видел под новый год. Все прокойно стояли, никто пустых корзин не ставил.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    До момента оплаты это не ее, а магазина.
     
  14. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ну тогда представим такую ситуацию. За мной на кассе в очереди встал ты, и мои и твои товары уже на ленте. Вспоминаю, что забыл взять хлеб и молоко, вижу позади среди твоих товаров хлеб и молоко. Беру и кладу к своим товарам. Все же нормально ? Это же не твои вещи, а магазинные, правильно ?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Такого не будет. Т.к. большинство людей такие смелые только в интернетах. Тут можно тыкать незнакомым людям, рассказывать о своем героизме и т.д.
    Но это не имеет никакого отношения к тому факту, что неоплаченый товар является собственностью магазина.
     
  16. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Ребята, единомышленники гермеса, считающие все в жизни по юридически, не останавливайтесь на пол пути, продолжите свою идеологию и ответьте ка мне на вопрос выше заданный.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    -player-,
    выше два вопроса
     
  18. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Надейся на лучшее, а будь готов ко всему, люди разные бывают. Не уходи от ответа, продолжи свою идеологию, или она не продуманна ? Или она на этом месте закончилась ?
    Безусловно это смелый поступок забрать хлеб у тебя, старой бабушки.
    Это не имеет никакого отношения к ответу по сути вопроса моего.

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2014 14:17 ----------

    Если читается в сути 2 вопроса, то не стоит отвечать.
     
  19. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Девушка рассказывала. Выбирает в "покупочке" товары разные, с корзинкой в руках. Подходит какая то женщина и со спокойным выражением лица начинает свои товары в корзинку девушки класть. На возражения отвечает: "Вам что, трудно корзинку подержать, не видите, мне тяжело". Выдернула из рук корзинку и пошла к кассе. Девушка в шоке. Это нормально?
     
  20. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Покер,ну вот и так бывает оказывается в действительности, а то некоторые в такое не верят
    причем они же считают что юридически все чисто, ведь
    Так вот и пойми, кто из них еще хитрожопее
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    нормально. это она так восстанавливает историческую справедливость
     
  22. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    Как то видел как особо хитроопые в ашане стояли и чистили фисташки от скорлупы, очередь за ними собралась нехилая, потом подошел работник отдела, отнял у них пакет и отправил на кассу :d
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    -player-,
    для кого-то нормально, для кого-то нет.
    есть два варианта развития событий: один, когда сильнее тот, для кого это нормально и второй, когда сильнее тот, для кого это ненормально.
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    а вопрос ведь можно переформулировать: что вы будете делать в ситуации, когда впереди стоящий вас человек переложит на ленте из вашей кучки в свою, например, пакет молока.
     
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Совок неистребим
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Неа..Совок здесь не причем....Это уже рассея новая! :p
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Новая расея в Думе и в Лондоне. Она по супермаркетам не ходит.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вам кажется что это присуще советскому человеку, но факты говорят что настоящее развитие это явление получило в постсоветский период. Как качественно так и количественно.

    Хотя динамика развития этого явления началась как раз на излёте союза, в период, когда советские нормы поведения менялись на современные.
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот Вот...И я о том же :d.....
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не видела. Максимум, что встречала, да и сама так могу сделать - если забыт какой-то продукт, очередь впереди большая (допустим, видно человека с забитой тележкой, который будет достаточно долго пробивать покупки). Понятно, что успеешь, предупреждаешь "на секундочку отойду". И всё норм.