1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пробовал эти шубы?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Kirsana, 16.06.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Открыла пару штук. Написано, что утеплитель тинсулейт. Это дорогой и теплый синтепон. Плюс мех. Так что, скорее всего, они не такие уж и холодные, на -10 попрет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 19:54 ----------

    Kirsana, если вам зверушек жалко, то какой вам тогда пуховик? Вы думаете гуси-утки добровольно сдают пух и продолжают жить долго и счастливо?
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Канеш! Помнишь, не так давно один типец тут утверждал, что при изготовлении пуховиков из чьего-то там пуха ни один/одна из этих кого-то там не был умерщвлен. :)
    Наэрна, спец.группы особого реагирования летают по миру за гусиными стаями и пух за ними ловют сачками.:)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мы все привычно называем словом "пуховик" изделия с синтетическими утеплителями в том числе))) Нечто дутенькое-пухленькое. Хотя сейчас и летние пуховики на плюсовую температуру, с тонкой прослойкой, и зимние, и межсезонные.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Vinda, :spider:господь с тобой, для всех пуховик - это то, что с пухом. Хоть летний, хоть зимний.
    Летние легкие пуховики, в том числе жилеты, тоже с пухом. Минувшей весной все магазины были завалены настолько тонкими пуховиками, что помещались в меленький чехол. Но всё равно там был именно пух.
    Если это синтепон, то все это называют куртка/жилет на синтепоне.:)
    Я не подкалываю.

    На ощупь на раз определяется, пух или синтепон.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, кстати, в детском ассортименте пух редкость. Чаще всего синтетические утеплители. В пухе ребенок потеет жутко, а всякие правильные работают как надо.

    Есть даун коут (с пухом), есть винтер коут (синтетика) - выглядят одинаково!

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 21:49 ----------

    А также с зимней обувью что? Кожа и мех животными добровольно не сдается.
    Поэтому идея все же не в трупчатине. Просто хочется шубку похожую на настоящую, чтобы соответствовать в определенных ситуациях. В таком случае лучше уж хорошее пальто, оно тоже бывает с утеплителем.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Бета, не усложняю жизнь мыслями на эту тему))) И разговорами - кроме как на форуме сейчас. Для меня все куртки - пуховики. Если они выглядят как пуховики. Ни разу, кстати, ни от кого не слышала формулировку типа "я купила куртку на синтепоне". Даже если это именно синтепон. Но поверю, что ты - именно так и скажешь)))

    Как бы напомнила в предыдущем своём мессидже, что не все изделия - с пухом пострадавших птиц. Это единственное, что имеет смысл)))

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 22:54 ----------

    Собственно да. Шубки из ссылки грустно выглядят. Они говорят как раз о том, что "хочется соответствовать". А скажут об обратном. Но это всё дело вкуса, каждому своё.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Стельки и внутренняя подкладка обуви бывают вязанные из шерсти, вот в этом случае ни одна овца не пострадала. У мну есть такие. Хотя сами башмаки всё равно из кожи.:)
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да это нормально. Корову съели - шкуру тоже на пользу человеку.
    Норка знаете вовсе не няшка. Хыщник! А лисы бешенство переносят, их численность нужно регулировать.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Неправда. Я скажу "я купила куртку".:)
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ок.
     
  11. Как вижу тему в топе на главной странице, так сразу думаю, что эту тему создала моль.