1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры фиксации стоп-линии и пешеходного перехода в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем toks, 22.05.14.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.026
    403
    Народ, проконсультируйте.
    Друзьям уже вот тоже писал...

    Все знают перекресток 7 гв-хиросимы-пархоменко. Еду я со стороны 7 гвардейской и собираюсь под стрелку повернуть на пархоменко, на заправку. И еду я значит на такой бодрый зеленый без мигания и машин то чего-то было штук 5 впереди, еду короче и тут за одну машину до меня зеленый заморгал и эта единственная тачка впереди меня вкопалась, почему хз мож очканул что с хиросимы народ полетел. А перекресток утыкан камерами и новейшим коплексом. И вот как быть? За стоп линию я выехал. Хотя ничего не предвещало.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вчера собираюсь повернуть налево, пердо мной машина одна, загорается желтый, красный втречному потоку, первый начинает поворот, вижу на встречу несется бешеная газель и что очень возможно дтп, выруливаю по перекрестку направо и вперед объезжая первого справа, чтобы не попасть под раздачу, получается выехал гораздо дальше чем перекресток и полоса налево, дтп едва не произошло но экстренное торможение и уход на остановку был, вот теперь и думай как камера сработает, получается из полосы налево я выехал при запрещающем сигнале, а там ужнык 6 камер со всех сторон
     
  3. Yohan

    Yohan Участник

    250
    2
    trible, в вашем случаяе вы пересекли стоп-линию на зелёный свет, штраф не должен прийти.
    pe2x, смотря как камера настроена на этом перекрёстке, если не со своей полосы повернули или заехали немного на встречку, то может быть и штраф, а то что на зелёный проехали и потом остановились, то не должны прислать.
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Yohan, Вы наверное всё таки не знаете специфику данного перекрёстка
    я выше уже описывал анархию на нём.
    trible, именно про это и пишет, стрелка закончила гореть,
    только... ни на основном зелёном там контурных стрелок нет.
    физически этого не возможно. ни её, ни знака там в природе не было и нет.

    вот панорама хоть и старая, но принцип тот же остался.

    вот впереди 3 стоящие для поворота налево - не нарушают. и если пропустят тех кто едет сверху и повернут на основной зелёный - тоже. и те кто со среднего ряда повернут налево - тоже не нарушают... по ПДД.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      340,5 КБ
      Просмотров:
      759
  5. Yohan

    Yohan Участник

    250
    2
    academic, Да не, я вроде правильно понял как он налево уходил. Вот он мог словить что что объехал справа, получится как не со своей полосы. Замороченный конечно перекрёсток, но с него пока штраф никто не присылал, какой именно участок дороги снимает камера пока не известно.
    Ну пока с новых Птолемеев за разметку ещё никто не прислал фото, все штрафы только за скорость. Видимо ещё тестируют все нюансы перекрёстков.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот как раз если эту самую "панораму" внимательно посмотреть, то будет видно, что перед кабиной синей газели на асфальте есть остатки стоп линии. Именно в этом месте она когда то была.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ...
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    синий газели на тех панорамах не вижу. а вот разметка как раз свежая. сейчас уже почти всё стёрлось. но на тот момент она свежая. и стоп линии нет.

    п.с. вот ещё интересует нюанс а если стоп линия находится дальше от перекрёстка чем знак стоп, на что будет настроена камера. по ПДД на знак д.б.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну, что же делать? Это Ваши проблемы. :d
    Вот смотрите:
     

    Вложения:

    • чук.jpg
      чук.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      514
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да! Той стоп линии, там уже несколько лет нет. Но она там была и остатки её есть. Штрафы, скорее всего будут приходить. Что бы не приходили, надо многим писать письмо, что стоп линии не видно!
     
  11. trible

    trible Активный участник

    2.026
    403
    Спасибо. Хочется верить, что все настроят правильно.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :haha:

    За пересечение того, чего нет? :wow:

    ТАм есть средний ряд? :lupa:
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да. давно ты там не был. разметку сделали на 3 ряда. знак отказываются убирать.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    academic, да, давно не был.
    Т.е. по разметке 3 ряда, а знак движения по полосам только для двух полос? :d
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    именно. и на письменное уведомление о разногласии послали...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Волгоградские, Жопоногие-рукожопы:d
     
  17. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пришло два штрафа. Оба на 500. Нигде не отображаются. Ни в гаи, ни в госуслугах. Есть только номера постановлений. Видать за стоп-линию. Придётся в гаи чапать, узнавать, что за штрафы такие не видимые.
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Отбой, штрафы не мои, а предыдущий авто не поставили на учёт. Вообще астраханские, но на гибдд не бьются, решилось звонком в пункт видеофиксации Волгограда.
     
  19. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Обьясните мне ситуевину.А то я тупой,никак не разберусь.Перекресток с камерами.Три полосы в одном направлении.Я стою на светофоре в левой полосе в намерении повернуть налево.Загорается зеленый,я проезжаю вперед,останавливаюсь на перекрестке и пропускаю встречный поток.Этот встречный поток будет разумеется переть до последнего,некоторые особи прут на желтый,а особо одаренныйе пролетают под красный.Таким образом нет никакой физической возможности завершить маневр поворота под зеленый сигнал.Ничего не остается,как поворачивать уже под красный сигнал.Как на это отреагируют камеры?Если штраф,то что теперь вообще не поворачивать налево?
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Ди-ба-ба, Выкладывали же в этой теме, как штраф приходит. Там несколько фото. Одно из них показывает, что проезд стоп-линии был на красный. В твоём сценарии проезд же на зелёный получается.

    Технически тут только можно придумать штраф за выезд на занятый перекрёсток. Но такое фиксируется только в Москве на нескольких перекрёстках(где это очень нужно) и смысл нарушения именно в создании затора. А если повернул-таки, когда сзади уже красный загорелся, то это другое.

    Так что проблем не будет.
     
  21. алекс04

    алекс04 Активный участник

    644
    224
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Есть у кого реальные Волгоградские фотографии нарушений?
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    сделай пару нарушений, и они тебе придут
     
    Vitaliy_shpachuk нравится это.
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    у тебя мама случайно не Елена Степаненко? Шуточки свои в сторону родственников пожалуйста
     
    Vitaliy_shpachuk нравится это.
  25. Yohan

    Yohan Участник

    250
    2
    за скорость с новых Птолемеев видел много штрафов
    за стоп-линию попадался всего один скан со Спартановки, где KFC
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот такие и создают пробки на ровном месте, типа пр.ленина/бакинская. хотя те ещё хуже, они и на перекрёсток въехать на зелёный боятся, ждут стрелку перед перекрёстком, хотя ждать её нужно НА ПЕРЕКРЁСТКЕ. читайте ПДД на запрещающий сигнал светофора можно/нужно завершить манёвр.

    не в данном случае, ибо остался он на перекрёстке не по причине того что за ним затор, а по причине невозможности повернуть из-за встречного потока.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Человек написал же,что выезжает на перекрёсток. Не ждёт стрелку.

    А у меня такой вопрос, я еду, вижу,что не успеваю,торможу и вылетаю за стоп-линию,если сзади есть место,сдаю назад,нету, стою за стоп-линией (пусть зачастую виртуальной), тоже интересует ответ.
    Только,хотелось бы,услышать сотрудника данного центра,а не домыслы автолюбителя!
    Где ёмаё, пояснение для Волгоградцев, с трактовкой нарушений,ситуаций,видео- и фото- материал?
     
  28. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    Движение задом на перекрестке запрещено.
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Недавно в новостях писали что в нас 25 комплексов фиксации выезда за сттоп-линию. Кто знает их точное местоположение?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    например speedcamonline.ru знает...