1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раньше вода была мокрее, или действительно на площади не с кем поговорить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 13.06.14.

  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Совершенно в точку. Часто бывает, откроешь топик, вроде интересный. Читаешь - появляются свои ответы, но на следующей странице уже срач и уход от темы полный - желание отписываться в этой теме пропадает полностью.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    ващет я про вашу банду с примаверой во главе. но Вы не поняли)

    стоит создать тему в животрепещущем разделе эМиЖо, как тут же налетает бабья стая и понеслось: неудачник, подкаблучник, и т.д. и т.п.
    а вначале ведь настроился на конструктивный диалог)
    но увы, приходится отмахиваться от насекомых.
    Да бросьте. Во многих ли темах мы с вами пересекались?)
    Хотя, мне право слово наплевать)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 00:26 ----------

    вот это его "начни с себя" вызывает у меня недоумение
     
  3. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Не_хотел_вот_сказать, но достало это гибридное жывтоне в виде кота и пса. Вы - барыга, ваша цель - купить-продать, и получить гешефт, так о чём вы скулите? Что бы вы делали в той системе, где целеполаганием является построение коммунизма и дачм? Боюсь, ваши сегодняшние занятия там были бы предосудительны, самым гуманным судом в мире:) Ваши интересы столь оригинальны? Ваши цели возвышенны и непонятны "большинству"? Да кому вы нах@й нужны, таких здесь, "тысячи их".
    ЗЫ А "уровень" - это такая алюминиевая палка с тремя пузырьками.:)
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Разумеется я вас не пойму. Ибо это в вашем окопе кругом враги и банды. А я вижу совершенно разных людей, которые в разных ветках имеют разные точки зрения. Похожие - лишь в некоторых ветках и по некоторым вопросам. Вам трудно понять, что вы получаете самостоятельную тождественную реакцию от ничем не связанных людей. Причём с другими участниками эти же люди разговаривают в другой тональности))) Я ещё слишком вежлива в ответ на ваши посты. Привычка считать всех собеседников априори достойными уважительного тона. ТС поднял ту тему, которая мне понятна. И мне понятно, отчего скучно лично мне - мало людей содержательных, информативных либо с юмором, без истеричности и желания исключительно посраться хоть с кем-нибудь. Уныло. И от того, что вам отвечаю сейчас - уныло. Идёт трата энергии на пустоту. Давно пора бы выработать снобизм - разговаривать с людьми разумными, а остальных игнорить.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    WadikBOSC,
    Как по мне, то что сейчас, что годков восемь назад, было примерно то же самое. Тем затёртых было меньше. Интернетики чуть более вновинку. Вот и.
     
  6. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    со мной интересно получилось.забанили сразу-я ничего еще даже не написал.за аватарку при регистрации-на ней была правда жизни из мира спорта.пришлось котэ прилепить,который никому не мешает...
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Надо в целом назначение форума понимать. Он по сути - некий аналог соцсети с вариативностью тем для трёпа, разной степени серьёзности. Немного докуфикшн. Берётся любая тема и разные люди высказывают разные точки зрения. А люди реально разные, ибо здесь нет объединения по соцуровню, профессиям, возрасту, интеллекту, интересам и т.д. Единственная точка пересечения - географическая, причём и она весьма относительна, т.к. участники по всему миру разбросаны.

    Что касается тематического общения, по интересным лично для меня разделам на ВФ объективно ничего не почерпнёшь, ибо полно крутых специализированных форумов с крутыми экспертами. Там можно почерпнуть. Так всегда и было. Здесь - тот же смолтолк. Некая компания с болтовнёй, время скоротать. Наводку получить, направление. Или, допустим, надо быстро получить ответ без мониторинга нужных спецресурсов, изучения их авторитетности, регистрации и изучения правил. Условно, я давно не хожу в раздел Кино, ибо поиск даст хорошие рецензии по любому фильму, как и рейтинги по жанрам - с выборкой участников на порядок больше. А музыку или стихи-книги иногда смотрю - мне интересно, что люди выкладывают, ту же музыку иногда могу расширенно по наводке послушать - незнакомое ранее. Или Гурман - раздел, в котором мне симпатичны некоторые постоянные персонажи.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    С чего вы это взяли?
    Попробуйте хоть раз, сначала подумать и найти веские доводы, а уже потом написать.
    Люди разные, да. Почти. Только выражают они свою ТЗ абсолютно разными методами. Вот вы сходу лепите некое утверждение, в ложности которого даже не сомневаетесь. Я всегда поражался "навыку" судить о реальном человеке по его аватарке и постам на форуме.
    Можно надергать ваших цитат говорящих о прямо противоположном.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    котэ безпроигрышный вариант. даже если йайтса лижет.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    hasslich, вы меня утомляете. Как энергетический вампир. Ваши посты вгоняют меня в неконтролируемое уныние.

    На форуме есть некое количество людей, чьи посты я вижу и настроение такое приятное, улыбчивое. Даже если ничего и не напишут особого. Наверно, из-за этих людей и привычка к форуму держится. Освоить что ли функцию чёрного списка ради эксперимента - оставить тех, кто нравится и читать усечённую версию))) Хотя как-то вычурно получится. Как аппендицит через @опу удалять.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да как говорится то что требуется доказать :)
    Байка в тему, жили были два соседа.
    Ну один получше другой похуже. И дабы выровнять потенциал сосед у которого жизнь была похуже набрал ведро из будочки в углу двора( сортир) и поставил на крыльце соседа.
    Утром тот вышел на крыльцо, вынес ведро на компост, отмыл его набрал в него яблок и поставил у дверей соседа. Сын второго соседа увидев это спросил... Папа а почему ты так сделал?
    На что отец ему ответил люди разные сынок, у кого чего в избытке тот этим и делится.
    Думаю что вчера у меня было слишком много свободного времени, на работе затишье, вот и читал форум более вдумчиво. А отсюда томление мысли и души.
    Вечером физическая нагрузка в спортзале расставила все на свои места. и сегодня утром форум как форум, :)
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    пропал дом (с)

    правильно сказали, что обсуждение идей давно не в моде, сразу начинают обсуждать собеседника, а всех несогласных - клеймить позором и обвинять во всех тяжких. неприятно. а ведь были же люди, как люди, и вдруг...

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 10:23 ----------

    WadikBOSC, нам ли быть в печали:)
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, эту историю увидела позавчера в одном инстаграме, вчера вспомнила в твоей ветке, но постить таки не стала. И вот сегодня читаю здесь)))
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    я-предприниматель, я налоги плачу. Недвижимость - хобби, а не работа. Хлеб покупаю я на деньги от других проектов.
    А вы, простите, что производите? ;) Это Волгоград - город торгашей. Вот НЕ в Волгограде я занимаюсь производством, пока тестовым, некоммерческим но производством.
    да и здесь гугл 2 страницы судебных дел выдаёт :d
    а я на эксклюзивность не претендую. Обычный заурядный безработный Волгоградец сидящий на шее у жены :d

    WadikBOSC, хорошая история, жизненная.

    p\s шла вторая страница тема, всё начало сводиться к личностям :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 10:23 ----------

    +1 Начинаю понимать грусть оупенбоя по совку, великая страна была с великими людьми, а сейчас одни барыги и гопники кругом и небольшое наследие совка...
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    Значит я не зря здесь и труды мои не напрасны!)))
    Еще бы вы научились оценивать себя честно и не предвзято, а не через призму своего тщеславия и подхалимства:
    ну надо же как звезды сошлись, чтоб мне провалиться)

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 13:09 ----------

    ну а как иначе?
    на форуме не боты компьютерные месседжи строчат. чай люди живые, личности.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    поддерживаю!
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ваши каменты для меня много значат. Как камертон. Они мне лишний раз показывают, кто я. И кто другие участники в этой ветке. Так что спасибо вам за то, что вы есть. На вашем фоне много праздника)))
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не, форум все-таки другой. Я тут правда всего 6-й год, но что-то изменилось. Помню как-то, была массовая репрессия, много народу ушло, много интересных людей. Сразу стало как-то неинтересно, скучно. Потом я долго сюда не заходил, пару лет наверное, может больше. Вроде зашел, начал общаться, смотрю, а неадекватов развелось немеряно... Стал заходить пореже и больше читать, чем писать. Еще записных троллей не люблю, это люди с перекошенной психикой, и других стараются привести в такое же состояние.
     
  19. Medved123

    Medved123 Активный участник

    912
    0
    Не лгите хотя бы самому себе, и не считайте нас за дураков. Ваша движуха, даже с учётом сегодняшних феодально-воровских законов называется "незаконное предпринимательство в сфере оборота земельных участков", а никак не "разовая продажа(покупка) с целью ИЖС". Допускаю, что вам нравится сама деятельность на этом рынке, ну так и играйте тогда по правилам, установленным ZOG, а не как "частное лицо". Считаю, что ваши посты по этой теме выпиливаются абсолютно справедливо, микрон не идиот.


    Если ваше понятие об экономической жизни ограничивается покупкой-продажей и производством, мне неинтересно по этому воросу с вами тереть.

    Не судите по себе и своему окружению. Да, уродливая диспропорция налицо, но и иные сферы деятельности ещё не окончательно подохли.

    А у вас одно и то же слово преобладает во всех постах "предпринимать". Подумайте сами, как это вас характеризует.

    Так вы сами входите в первую группу. Каким наследием совка вы обладаете, и как вы его сохраняете и приумножаете? Вы даже не можете нейтрально окрасить свою речь. Как "предпринимать", так у вас легкая эйфория, а для Плюса у вас ничего, кроме пренебрежительных слов не нашлось. Считаю. что Плюс, в силу своих способностей и наклонностей, оттягивал своей своей деятельностью, как мог, момент заполонения этой строны барыгами и гпниками. А вы и ваша деятельность - прямое следствие уничтожения ссср.
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот опять, личные разборки.
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Образованный человек никогда не скажет "@б твою мать" вместо этого он произнесет "я Вам в отцы гожусь":d

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 14:22 ----------

    благодаря, или вопреки?,

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2014 14:28 ----------

    Вообще действительно надо соблюдать золотое правило можешь не писать, ( в том числе на форум) не пиши.
    Вообще думаю на право писать на форуме надо проводить обучение и выдавать документ,опять же справочку медицинскуюсроком действия год. А то понимаешь пишут все кто захочет :d
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.297
    1.999
    звезды не сошлись)
    я дитя в кино сводил, вот у него был праздник.
    но я не пойму вашей радости. это всего лишь интернет.
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Разговаривала как-то с двумя медиками. По поводу интернетов жёстко возмущались - что коллеги консультации он-лайн проводят. Думаю, параллель ясна. В виртуале много тёмных пятен, анонимность потакает мудачеству зачастую. Думаю, ты и сам такие примеры вспомнишь - людей, которые пользуются дистанцией.

    Ты, кстати, завёл тему, но по сути так и не сказал, что тебе не понравилось на форуме. Наверняка есть конкретика. У меня вот она есть. Я обозначила, что мне скучно читать. Какие персонажи и какие форматы общения душны и унылы.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Vinda, а конкретики мало, все на грани субъективного.
    потому и залудил тему.
    вижу что не одинок, и что радует что в резонанс моих мыслей попали люди с которыми мне приятно и хочется общаться.
    собственно о том что разговоры с предмета переходят на собеседника, так это классика прошлого века ММЖ "Спор без фактов полемика на темпераменте"
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    скорее да, чем нет. я вообще люблю получать кайф от того, чем занимаюсь. В этом плане mordor мне очень симпатизирует.
    в моём туалете висят 2 диплома ВолГУ, медаль за особые успехи в учении и красный диплом музыкальной школы. То, что я, как Вы выразились "барыга" - следствие феодально-воровских законов. Единственная запись в моей трудовой книжке - сотрудник кафедры радиофизики ВолГУ с зарплатой в 900 руб. Выйдя из стен храма науки у меня было лишь 2 пути - дисер и вечерние пьянки либо сникерс с тампаксом и прокорм семьи. Выбор сделан, к чему теперь рыданья (с). Тешу себя лишь тем, что туалет - мой :)
    никаким...просто я жил в стране где совок был и после 1991, мне нравилось...ностальгия...
    не-не-не, может я выразился неудачно. Плюс для меня очень авторитетный и уважаемый человек. Где-то я читал (могу ошибаться), что Таганрогский радиотехнический институт ему покорился, а это один из сильнейших радиотехнических вузов страны. Именно на его базе открывались "институты пчеловодства" при министерстве обороны СССР. У Плюса было всё то, о чём мечтал я за университетской партой!!!
    а я об этом и говорю...
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    kotopes, физики традиционно пьют больше всех в волгу))))
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    WadikBOSC, лично мне нравятся субъективные темы, которые помогают задать вопросы прежде всего себе. Вчера посмотрела статистику - у меня 3.92 ежедневных сообщения за 4 с половиной форумских года. И ведь не все 4.5 ежедневно была здесь. В иные периоды месяцами не заходила. Ты словно совесть нечаянно напомнил мне о зеркале))) Ведь можно ежедневно 3.92 иностранных слова выучить. Или 3.92 км нагулять. Или 3.92... в общем, много чего 3.92 полезного)))
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    стопудово...даёшь победу над форумозависимостью!!!
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я была бы рада остановиться на цифре 7777)))
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    :):writer:
     

    Вложения: