1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат 13% от покупки недвижимости

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем muZA, 12.06.14.

  1. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Ахха, оригинал приходников сдавал :(
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    документы, подтверждающие платежи - выписка из банка о платежах и уплаченных процентах. Приходники не сдавала ни разу за 8 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 01:19 ----------

    сдаете одновременно в налоговую. в одном столбике пишете про квартиру, в другом - про проценты. Пока не выплатят 13% с квартиры - проценты не выплачивают, они "набегают", потом пойдет выплата процентов. Вы можете уже выплатить ипотеку, а накопленные за этот срок проценты вам все еще будут отдавать (если зарплата серая...с белой все значительно быстрее)
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Народ, на сайте налоговой написано про включение в сумму налогового вычета затрат на ремонт. Кто-то пробовал сдавать чеки и договора за ремонт? Они ж в основной массе обезличенные.
    думаю, самое правильное.
    зарплата белая, так что ожидается "прибавка" к жалованию.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с ремонтом там сложнее все. Можно форумы помониторить. У нас уже сдавалась квартира с ремонтом.
    А вы во вторичке или в первичке? Если вторичка - ремонт не входит. Только вроде в первичку и дома
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    missouri, первичка. На налог.ру написано что типа можно с предоставлением документов, но подозреваю, что в них ФИо должны фигурировать. Т.е. подойдут только договора с чеками, а не просто чеки из магазинов.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    У меня все платежи онлайн и какие приходники я должен сдавать?


    Собирай все, что есть и потом на прием в налоговую, чтобы они отфильтровали, что пропустят, а что нет. А так знаю случаи, когда люди прекрасно вычет с ремонта получили.