1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с участием велосипедиста (поможем найти мерзавца)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем X-FI, 27.05.14.

  1. shadow_spirit88

    shadow_spirit88 Участник

    104
    0
    heroin, каждый день с 10 января катаю на велике из Дзержинского в Ворошиловский на работу (при минусовых температурах на шипованой резине). Владельцы авто ведут себя в большинстве случаев адекватно. Изучи опытным путем мертвые зоны авто и будет тебе счастье, ну и не забываем перед маневрами вертеть головой.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    ржака, ёпта, ржака
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    хочу_вот_сказать, да ну не. Носфератос грубит, неудобные вопросы игнорит и тролит. С ним неинтересно спорить или что-то доказывать...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересно...тут как бЭ только автомобилисты на неудобные вопросы отвечают, лЯсипедисты, за редким исключением, всё больше общими фразами отделываются, какие их оппоненты плохие...
     
  5. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Евгений Ваганыч, а если я первый начинаю движение после включения зелёного и меня подрезает Газель?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поскольку читаете вы с трудом - картинка для вас
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5073874&postcount=107

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 17:42 ----------

    важно не кто первый начал, а...нет, не кончил, а занял перекрёсток перед манёвром
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    угу я так же обьезжал вдоль бордюра на светофоре, пока из маршрутки что на светофоре остановилась.... баба в меня чуть не влетела... перед носом, в секунде от проезда в том месте, выскочила из двери и на бордюр шагнула... а следом тетка шла в таком же афиге как и я была. я прям в промежутке между ними проскочил.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 16:52 ----------

    Кстати велосипедист оказался товарищ мой знакомый, с его слов
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Перед тем, как начать движение, нужно вынуть из кармана лист с распечатанными картинками поста №107 и сравнить свое положение на дороге с картинками...
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Talon,
    Скажите, неприятно сталкиваться с нарушениями ПДД, когда они именно Вам мешают?

    а по мне что большинство тетек, что велосипедистов на дороге ведут себя одинаково. только сегодня на Возрождения в 16.40 юная девченочка на велеке не на свой свет пересекала на Возрождения улицу Кубинскую (или как она там?). естественно она дала "по газам" меж машинами. Проскочила. Вот поймать бы ее да надавать по заднице

    по хорошему... ну вот например нет у нас в городе полей для гольфа. но это же не дает мне права устраивать игру в гольф на мосту на 3й продольной просто потому что там ямок много, а других полей нет в городе? так и с велосипедами. да, грустно. но это так. Волгоградские дороги для них не приспособлены.
     
  10. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну случилось чеж поделать, я так больше не езжу на веле. Да и вообще уже года 2 не садился за него.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вообще про велики...да и не только...в принципе мне покласть на чем едет человек, велик или порше...восприятие сугубо от его отношения к другим участникам ДД, при этом незнание не освобождает...к чему начал...отец в прошлом профессиональный велогонщик(выступления на союзном уровне и тренерская работа) и водитель(стаж свыше 30 лет)...рассказал ему про дядьку на мосту, что зажмурили...потом привёл пример дурака который перекрёстки по диагонали пересекал передо мной...его суждение было простым и очевидным, хотя я с ним не согласен
    лЯсипедист вряд ли кого-то убьёт свой дуростью, в отличие от водителя...причем ни с состоянием дороги, ни с плотностью движения не связано...
    в 80ых отец по трассе ехал, дороги, с его слов, хуже были, плотность движения лучше...так вот на трассе его обгонять ***** один взялся, впереди машина, он так метнулся обратно что отца треснул по колесу, но в отличие от дядьки на мосту у него тогда ловкости бОльше оказалось, чтобы на ногах остаться...ОДНАКО отец будучи профессиональным веломашиноводом сделал кмк очевидные, правильные выводы(середина 90ых)...не рассматривая аспект правоты...нечего на лЯспиде вне двора делать...с 7го класса ездил на велике только в дачном посёлке, и никакие просьбы привезти его в город отца не смягчили...вот как-то так...так сказать размышления вообще, без правых-виноватых.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Шедеврально :d Теперь это будет официально "гольф-авеню".
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Глупость.
    И еще одна глупость.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и главное с обоснованиями, отсылками к пдд, и прочими схемами-конспектами:d
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут на форуме есть целый велораздел, а в нем прилепленная тема для новичков http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=126520

    в ней есть что угодно - о цепях, фотках, шлемах... нет только о ПДД, дорогах и взаимоотношениях с автомобилями. действительно, зачем забивать себе голову... :(
     
  16. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Сами найдете, а не найдете так нарисуете, делов то:d,

    А вы зайдите на велофорум воло и много чего найдете там о пдд.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сразу чувствуется прокаченный скилл в данной дисциплине
    http://lurkmore.to/Правила_демагога
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    естественно найду. я хорошо умею искать. но почему этого нет ни в единственной прилепленной теме для новичков ни на первой странице велораздела? (там темы начиная с конца марта). т.е. получается это считается:

    а) нифика не важным для новичков
    б) с началом нового сезона НИКТО не обсуждает, это никому не интересно.
     
  19. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Потому что велораздел мертвый, все сидят на веловолгограде, а те кто катается вообще не сидят дома за компом:d
     
  20. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Лисапедам не место на дороге. Максимум тем, кто с головой и в шлеме. И только по правому ряду ездить.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    с каких пор переходы стали делать вдоль полосы движения?
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    и
    Вы уж как то определитесь:)
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Лисапед должен быть с номером, а его водитель - в каске, световозвращающей одежде и с ВУ, что он отучился ПДД, вождению и сдал все это.
    еще неплохо бы заставить страховаться его по ОСАГО. шутки шутками, а помните с чего началось - с влетания лисапедиста головой в заднюю правую дверь иномарки. дверь под замену. а лисапедист - нищий пионер, платить он сможет лет через 5 начать, если работать начнет. и что делать будем?
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Судя по этому посту "нищий пионер"- скорее вы.
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это типа какашками покидаться?

    Полностью поддерживаю 3aвулoна!
    Либо ПДД для всех и у всех ВУ, либо нехер на дороге делать!
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    крайность для всех...хотя...базовый уровень с экзаменацией прям со школы...возможно...но вряд ли осуществимо
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет- это типа есть правила и законы. Почему вы считаете себя выше их?
    Если велосипедист не нарушает правила, то какие к нему притензии?
    Зачем ему иметь ВУ? Достаточно знать нужную часть ПДД.

    Я на авто провожу времени в 10 раз больше, чем на веле. Ну вот вообще никак они не мешают мне. А вот долбоящеров на авто куда больше!


    Только нервный, недовольным и нищим пионерам могу велосипедисты реально мешать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 13:37 ----------

    Во всё мире нет такой проблемы. Никто номера не вешает на велики, также и без шлемов многие гоняют. Без проблем будут ехать по середине одной полосы в городке и водители спокойно отнесутся к этому.

    Вот скажите, почему все могут обойтись без ОСАГО и ВУ на велосипеды, а мы нет. В чём разница, кроме отвратительной культуры вождения у автомобилистов?
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да че сложного то - в МРЭО ставится автомат со сканером и фотокамерой. пацан приходит, сует в него паспорт (все данные сканируются), лицо фоткается, в автомат заталкивается формальная комиссия 100 рублей, дальше на экране появляются билеты ПДД для лисапедистов. Сдал - тутже печается пластиковое ВУ. не сдал - вся инфа в базе, приходи через 3 месяца.

    понятно что косяков в идее много, но это придумано пока писал этот пост. все можно сделать, если захотеть.

    попался на дороге без такого ВУ - штраф. без ВУ и документов - лисапед на штрафстоянку

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2014 13:41 ----------

    да причем тут мешать. я о ихней безопасности пекусь. я то если что отсижу и выйду. а ушибленный на голову лисапедист всю жизнь будет ходить в каске и улыбаться :d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    расчёт неверный
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    До 1917 г. регистрации подлежали даже детские велики :d
    [​IMG]