1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с участием велосипедиста (поможем найти мерзавца)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем X-FI, 27.05.14.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ну я же тебе описал ситуацию. Я еду на велике в правой полосе, рядом с бордюром, на перекрестке горит зеленый. Я мчу ничего не ожидая. Меня слева обгоняет машина и резко поворачивает направо! Конечно если я в него врежусь я буду прав!
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с какой такой радости, еще раз - 10.1 и 9.10 - не для тебя??
    кто впереди был начав манёвр...:shuffle:
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Автомобиль должен был поворачивать из крайней правой позиции. ИМХО виноват автомобилист.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с бордюра, чтобы ТОЧНО - ни одна тварь не прощемилась:hah:
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я был в аналогичном ДТП, только я был в первой полосе на байке, а дятел поворачивал из второй.
    Так как велосипедисту не надо отдельной полосы, то ситуация равнозначная.

    Я отделался синяком на руке и царапиной на шлеме, водитель автобуса менял свою дверь и пластик на моем байке.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    класс, значит в приделах дороги может как авно в проруби мотыляться:d:d:d
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    nosferatos, хрень! и фразы "тварь" по отношению к велосипедистам как-то не настраивают на конструктивный диалог. Ладно, лениво спорить, я высказал свое мнение.
    Просто катаясь на велике понял, что в разы опаснее это, чем на машине ехать в потоке...
    Но по пешеходным дорогам точно ехать не вариант, если на далекие расстояния надо.... Поэтому приходится аккуратно, постоянно вертясь во все стороны и предугадывая, что тебя часто не видят (или не хотят видеть), ехать по крайней правой. С опытом начинаешь видеть дорогу по другому (не как водитель), и все плохие ситуации тоже прогнозируются!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подробности пожалуйста и обоснование своих слов...
     
  9. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да вот как то автомобиль на вашей схеме и стоит в крайнем правом ряду... А если этот автомобиль - не легковушка, а фура какая-нибудь? Он вообще не заметит прижавшегося велосипедиста... Думать надо головой, а не оставлять ее дома, когда на велик садишься
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Voyageuse, в крайнем правом ряду. Но не занял крайнее правое положение согласно ПДД 8.6.
    Следовательно, должен пропустить велосипедиста. Не пропустил - виноват.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ради спортивного интереса закинул обращение, с схемой windman через федеральный сайт гибдд, подождёмс...

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 13:09 ----------

    да, надо на бордюр, чтобы наверняка крайнее правое.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Автомобилист должен поворачивать из своего ряда, что он и делает!!!
    На сколько его позиция должна быть КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ? :d
     
  13. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Ну точно... В следующий раз для верности встану правым колесом на бордюр, чтобы точно никто не притерся... Извините, конечно, но Вы бред говорите сейчас
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на бордюре шобы

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 13:22 ----------

    9.10 не читал
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё просто в обсуждаемой ситуации. Кто ехал впереди, тот и прав. Если авто ехало спереди и включило правый поворотник, а велосипедист справа обгонять стал, то виноват он.

    Но если вел был первым, а авто обгонять стало и повернуло направо в вел, то, конечно,водитель и виноват.

    Очень странно и страшно, что некоторые считают, чьо имеют всегда преимущество перед велосипедом на дороге.
     
  16. shadow_spirit88

    shadow_spirit88 Участник

    104
    0
    Не знаю как другие велосипедисты, но я объезжаю очередь на светофоре только когда поток стоит на месте, как только начинается движение, пристраиваюсь за авто и проезжаю перекресток следуя за ним. И никаких казусов господа ;).
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  18. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Вот когда они нормальные - то и ситуации на них разные. В ситуации 2 однозначно пропускаем велосипедиста. А в ситуации 1 - если авто стоит первым, то нефиг на велосипеде рядом пристраиваться.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да
    не совсем.
    верно.
    и никаких 13.1 с 8мыми апрелями
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    там по ссылке даже рекомендация адекватная есть:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WindMan, рекомендация спорная, ибо как раз с 24ым разделом вступает в конфликт.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    WindMan, полностью поддерживаю.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    nosferatos, где там конфликт?
    В 24-разделе есть одно дебильное понятие "ПРАВЫЙ КРАЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ". Сколько ЭТО от края проезжей части?
    Разве здесь велосипедист не у правого края проезжей части?

    [​IMG]

    ЗЫ: А кто когда-нить видел, чтобы велосипедисты показывали поворот? ;)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WindMan, ну это вопрос из раздела не соблюдал БЕЗОПАСНУЮ дистанцию, какая она безопасная, так и тут.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Настолько, чтобы не произошло ДТП. Сбивать велосипедиста, который ничего не нарушает - моветон.

    Лучше правила почитай на досуге.
    Велосипедист ничего не нарушал в данном случае. Ну тут в него въезжает автомобиль. Логично, что автомобиль совершил нарушение.
    Номер пункта из ПДД я показал.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть ни разу не нарушил?? безопасную дистанцию и скорость соблюдал а тут бац:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 14:19 ----------

    я видел:d
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. если ты едешь в 3 полосе, а из второй кто-то решил повернуть налево, то виноват ты?
    А ситуация та же самая.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ладно?? вот прямо та же самая...:d
     
  29. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Вот не могу молчать! Если ситаация как на картинке, как ещё велосипедисту прямо проехать то? И так уже пропускаю, так всё равно норовят подрезать, и это в Волжском, в Волгограде вообще непонятно как люди на велих передвигаются. Имхо тут нужна легализация короткоствола.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    читать-то вы не умеете, какой вам короткостовол...палку копалку и букварь, вот ваш уровень.