1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП с участием велосипедиста (поможем найти мерзавца)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем X-FI, 27.05.14.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А если лисяпядист потом приехал? И встал в мертвой зоне?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    меня педисты напрягают только на дорогах где по одной полосе в каждую сторону, козлы
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Это таким как ты на дороге не место. Кому понты от обладания машиной пдд перевешивают
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    nosferatos, если там была основная секция красная и доп зеленая стрелка, то велосипедист неправ поехав прямо.
     
  5. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вы не оговорили скоростной режим при котором происходит ситуация, ведь в 99% вело просто подрезается из за превосходства в скорости.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Arclid, то есть водитель должен держаться велосепидиста чтобы исключить дтп?
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Arclid,
    /////ALPINE, Судя из описания и схемы, вел. пытался проехать прямо на красный основной при зеленой доп секции?
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Сезон хрустящих открылся, пару раз ловил себя при повороте направо, что хрустик так и желает погибнуть под колесами отечественного автопрома, может ино купить, вдруг перестанут проявлять патриотизЬм
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то с трех раз догадываюсь, что там велосипедист упоролся в машину...
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    не совсем понимаю как такое может быть: водитель сбил велосипедиста, а вмятина справа сзади?
    Похоже на то, что белый и пушистый велосипедист просто протаранил гадкую машину
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    нет не ангелочки, но беззащитные люди по сравнению с водителями авто, которых спереди и сбоку прикрывают кузов авто. Мне лично велики на дороге не мешают, а напрягают только когда по пешеходным узким дорогам носятся. но делают они это не для того что бы пешеногам насолить, а что бы горе водятлы авто их не сбили. После того как сам сел на вел, сильно изменил отношение к двухколесным велособратьям.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    точно такая же ситуевина была у меня прошлым летом в Влг. Остановился на светофоре, поворотник включен. Чуть сзади меня останавливается удило. Загорается зеленый, я поворачиваю направо, а он, падла, передо мной рванул прямо... Если бы я поворачивал чуть быстрее, был бы он у меня под колесами...

    вот, как-то так
    per1.jpg
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у многих вел стоит как пол отечественной машины поэтому тут вообще забавно все получаеться :d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    [​IMG]
    c нашими дорогами видимо еще повышенный коэффициент применить нужно )
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Схема реально полная ж*па. Можно представить две взаимоисключающие ситуации. Первая когда едет велосипед и прям перед перекрестком к нему подлетает дятел и идет не таран. Либо наоборот машина включила поворотник, снижает скорость и тут к ней подлетает дятел на велосипеде и впарывает невиновного водителя....

    Вот иллюстрация второй ситуации.
    А вот первая
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.854
    2.706
    Ответственности нет у велосипедистов на дороге, вот бездумно и ездят. Сам и на авто езжу и на велосипеде по дорогам, но с умом, прогнозируя наперёд возможные ситуации и свои манёвры.
    Месяца 2 назад девАчка на лисапеде прям на перекрестке из краааайне правого ряда ипанула оч резко налево через ВЕСЬ перекресток, прям по диагонали подрезав весь поток автомобилей. И даже не моргнула глазом и не отреагировала никак на сигналы. Вот вам результат пропаганды прав велосипедистов, что их все и везде должны пропускать, и в случае чего виноват будет кто угодно, но не велосипедист!
    зы: в индии понятия на дорогах таковы, что кто больше тот и имеет преимущество. Если ты на велосипеде, то смотри по сторонам активнее, и проезжай когда разъедутся все те кто больше тебя :)
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вот меня всё мучает такой вопрос, а если велосипедист в этот момент едет по ПП пересекающий ПЧ?
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    artemii, Если смотреть только на смеху, то тут вообще классический случай. Водитель не включает поворотник и не смотрит в зеркало подрезая, тем самым давит вело.

    /////ALPINE, Если он позади вело, то да. Ведь кобылы под капотом не повод нарушать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 10:23 ----------

    А если по нему бежит пешеход? Перебегать то же нельзя, но это не повод давить людей.
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    да навалом. на вскидку
     

    Вложения:

  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    при повороте направо из правого ряда - справа от авто просто не должно никого быть!!!

    пару недель назад в деревне мы видели семью велосипедистов - мама и два мелких ребенка. все в касках, световозвращающих жилетах, едут аккуратно по обочине.

    Захотелось остановиться и поблагодарить.

    Поймите блин - я (как водитель полноценного ТС), вихляя по Волгоградским ямкам просто НЕ МОГУ при повороте направо обеспечить безопасность желающего проскочить прямо в полуметровую щель ника не светящегося велосепидиста. нефиг лесть во все щели...
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    и обязан как бы разные ответственности
     
  22. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    + много!
    Да и спор этот бесконечен, так же, как и про "водитель против пешехода"... Дятлами бывают как водители, так и велосипедисты, так и пешеходы. И пока мы ВСЕ не научимся друг друга уважать (а это в нашем городе пока, к сожалению, утопия) - так и будут у нас "дорожные ****ы"... Так что я, пожалуй, на велике буду кататься в лесах заволжья, а туда на машине доезжать)))
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чето я пример вспомнил - детскую частушку.
    Вот кто виноват по вашему - комбайнер? Ведь занятие любовью во ржи это не повод кромсать любовников на колбасу, верно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 10:58 ----------

    невозможно. вот вчера - вижу на дороге лежит какойто раздолбанный деревянный поддон. остановился, вышел, утащил все с дороги (хрен кто притормозил!!!), потом еще чуть не передрались изза этого - типа я оппоненту там помешал и махал деревячкой.

    шоб он такой пенек на трассе словил.. я добрый но справедливый
     
  24. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ох не осилил весь срач, но вклинюсь в разговор.
    Я заядлый автомобилист давненько уже, но велик люблю.
    Если раньше катался по пойме или по природе, то в этом году на велике езжу часто по правой полосе дороги. Млять, часто невыносимо ездить)))
    Основные 2 проблемы - маршрутки - если их припаркованные объезжаешь слева - они трогаются тебя вообще не видят.
    Ну и поворачивающие направо машины, когда ты едешь еще правее их. Как бараны жмут тебя к бордюру и даже и не думают что делают. Такому всегда говорю, чтобы не вел себя как урод - чо то мычат в ответ, но вроде понимают что не правы...
     
  25. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Есть несколько типов водителей по отношению к велосипедистам/пешеходам (а также одних к другим):
    1. Водителю лисапедисты безразличны, не обращает на них внимания, едет и едет (таких большинство);
    2. Водителя раздражают лисапедисты, но он молча на них злится и едет дальше;
    3. Водители ненавидят лисапедистов до такой степени, что могут его толкнуть своим авто и уехать (таких даже не 1%, а одна десятая или сотая процента).

    Повторюсь, что вариации ненависти одних к других одинаковы. Пешеход может вывернуть боковое зеркало авто, потому что авто стоит не там, где надо, или просто пешеходу авто надоели. Авто может запросто проехать на красный, не пытаясь объехать пешехода. То же самое с велосипедистами.

    Так же существует не ненависть, а обычное разгильдяйство и не осмотрительность. Тут уже говорилось о том, что лисапед часто втискивается в щели между обочиной и машинами или вобще между потоком машин, да ещё на приличной скорости, а также проезжающие на красный. Это дебилы. Со стороны авто их тоже хватает, но их намного меньше, чем лисапедистов. Пешеходы, бывает, тоже хороши.

    Я к тому, что во всём нужна осмотрительность и хорошее отношение ко всем участникам дорожного движения. Что произошло в этом ДТП мы точно не знаем, может лисапедист сделал идиотский манёвр, может ещё что, может ему попался тот самый, из мизерного процента, водитель, который ненавидит лисапедистов.

    Господа, на дороге мы все одинаковы, так давайте относиться друг к другу с уважением!!!
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну вот ты же АВТОМОБИЛИСТ - остановка и парковка-стоянка разве одно и тоже? так сложно догадаться, что маршрутка, высадив пассажира, поедет дальше? про движение правее самого правого автомобиля, когда он поворачивает направо... ЗАЧЕМ???
    :( я так понимаю - остановиться и подождать просто западло. уж извините, не нахожу другого слова.
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    3aвулoн, ну понятно что маршрутка остановилась высадить пассажиров. Но я же не буду эти минуту-две-три ждать, когда она всех навысаживает - мне ее все равно объехать нужно слева!

    а по поводу поворачивающих направо - а куда мне девать от него? я еду справа, возле бардюра, он меня обгоняет и поворачивает, подставляя свою бочину мне под удар. Я оттормаживаюсь конечно. Не пойму, как мне можно избежать этой ситуации?
     
  28. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я, когда к повороту подъезжаю, и если впереди правее едет велосипедист, всегда пропускаю его. Мне не трудно подождать несколько секунд. И, думаю, абсолютное большинство водителей так поступает... Но (например поворот направо с пр. Ленина на 7-ю Гвардейскую) - машины стоят, пропуская пешеходов и тут между ними и бордюром щемится велосипедист, причем едет он прямо... И кто тут урод????
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    artemii, нет обоим горит зелёный...:shuffle:
    как на схеме windman

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 11:51 ----------

    WindMan, класиво налисовал, у мну так не получилось:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2014 11:54 ----------

    возможно, при условии что вдоль бордюра велодорожка, НО в данном случае водитель автомобиля, зная об этом, действительно должен убедиться в безопасности манёвра, а не так что внезапный лясипедист нарушает
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

    Приезжает в бочину машине, так еще и прав оказывается:d
     
  30. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    у меня, конечно, нет такой статистики, но ,чисто по наблюдениям, на велики садятся люди, знающие о ПДД только одно: "пешехода должны пропустить" и получается парадокс: вы ко мне относитесь как к полноправному участнику движения, а вот ответственности у меня никакой - я ж почти пешеход. плюс элементарная тупость. Недавний пример: ул. Электролесовская, 23.00 примерно, еду в сторону центра и наблюдаю картину: девушка на велике едет рядом с бордюром, слева от нее пустой велик, который катит, держа за руль, парень. и идет он слева от велика. Полоса занята, освещение на улице почти отсутствует, светоотражающих элементов на одежде нет. и правильно, а че, "утырок" на машине не трамвай - объедет!