1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поликлиника 22 - платные услуги.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Таниэль, 22.05.14.

  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    все верно, 100 проц, но мне объяснили врачи, что такое допускалось раньше, а сейчас уже не прокатывает
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А что, бывают светофоры, у которых красный сигнал снизу?
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Да вообще идиотизм с этим дальтонизмом, какое-то наследие темного советского прошлого. Я понимаю для профессиональных водителей, космонавтов это ещё играет какую-то роль. А зеленый от красного любой дальтоник отличит. Лучше бы зарубежный опыт по медкомиссиям перенимали
    [ame]http://youtu.be/ywJykhNuj8E?t=1m20s[/ame]
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я так понял нововведения связаны с гейропейским опытом
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Бывают светофоры, у которых плохо видно сам светофор. В основном по ночам такие встречаются.
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    интересно как ты в темноте на расстоянии увидишь какой горит средний или верхний?:) я лично с моим зрением сбрасываю скорость до разъяснения)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    бывают горизонтальные светофоры, бывают сложные перекрестки или ситуации, когда надо просто ВИДЕТЬ, какой свет горит. А не прикидывать, сверху или сбоку красный. Полным дальтоникам не должны давать права и правильно. А то у нас и зрячие полностью ездят так, будто дальтоники.
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Всегда нужно руководствоваться здравым смыслом. Например, не гонять по ночам со скоростью, не позволяющей сориентироваться.
    ...в которых расположение цветов тоже постоянное.
    Сложных перекрестков и ситуаций, в которых рефлекторно нужно улавливать цвет светофора, не так уж и много, тем более в Волгограде. Ещё раз: здравый смысл!
    Вы про Румынию, что ли? )))
    Антоша, вы, как водитель с опытом, уже и по яркости должны различать красный и зелёный.
    А вообще, это должно быть проблемой не водителя, а ГИБДД. В Австралии, например, цвета различаются по форме.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    у меня стаж 14 лет-проблем нет никаких, ну только доктор может увидеть проблемы с моим зрением)