1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О вреде микроволновок

Тема в разделе "Технический", создана пользователем viper78, 13.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    viper78, Многоуважаемый!!! Вы хоть отличаете матрицу от подсветки? Или как те блондинки, на ресепшене, для которых процессор - это вон та большая серая коробка?
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Подумываю использовать чью-то микроволновку (у родственников есть) и поставить какой-нибудь хитроумный опыт на присутствующих (чтобы волосы, там у него, выпали или к примеру, гастрит появился у испытуемого).:d
     
  3. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Спектр излучения у них разный. Жуткий ультрафиолет идёт от лампы ДРЛ. У энергосберегающих есть УФ излучение, но далеко не жесткое.
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    да все проще, поджарьте яичницу. Многие конечно будут отговаривать, но тут нужно проявить настойчивость из 3х яиц не меньше и на керамической тарелочке, а то искры и вонь будут отвлекать от эксперимента.
     
  5. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А зачем мне их отличать?:d Я ремонтом мониторов, сам не занимаюсь: вот недавно отдал 600 рублей за ремонт ЖК-монитора в ремонтной мастерской. Но ради тебя готов проштудировать опять Википедию, хотя я это и так знаю (все отличия), ибо ещё 10 лет назад читал об этом.:shuffle:
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Народ, я тут еще тему от МНОГОУВАЖАЕМОГО откопал. Похоже у него действительно пунктик, по поводу радиации....
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=213004
     
  7. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Когда меня ставили на учет в военкомате, то выявили поверхностный гастрит. С тех пор я начал соблюдать режим питания и гастрит меня перестал беспокоить. Значительно позже у меня появилась микроволновка. Уже лет 6 я регулярно пользуюсь микроволновкой. Если бы от микроволновки развивался гастрит, то у меня он уже развился бы в язву.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Потому, что это СОВЕРШЕННО разные вещи. Это совершенно два разных блока в мониторах и т.в. Выполняющие две разные функции. Их просто нельзя сравнивать. Нельзя сказать, что лучше и сто хуже. Это да же не как Х с пальцем сравнить (у них еще можно найти одинаковые параметры, толщина, высота). Это как, стул с морковкой сравнить.... Или как сравнивать компьютеры один по процессору, другой по видеокарте.
     
  9. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Я эту ссылку две страницы назад давал))

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 14:45 ----------

    Вот перл
     
  10. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Бензиновый и дизельный двигатель или карбюраторный и инжекторный, согласно твоей логике я (и любой другой человек, даже не водитель) тоже должен отличать и знать все различия до самых мелочей, ведь: "Потому, что это СОВЕРШЕННО разные вещи."?:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 14:49 ----------

    Почему перл? Зима была (или конец осени), вот и просквозило человека.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Может я ошибаюсь, но мониторы с LED подсветкой появились лишь 4-5 лет назад.....;)
     
  12. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Ну и что? Разве нельзя сказать о двух компах: у этого компьютера мощнее процессор, но слабее видеокарта, а у второго компьютера - мощнее видеокарта, но слабее процессор?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 14:55 ----------

    Так там, в моём посте, не говорилось именно о LED, значит я читал 10 лет назад о подсветке на лампах.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    зачем? у него же телек отличный - У умных людей большая библиотека, а у глупых - большой телевизор (С)

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 14:58 ----------

    ненене. ты пишешь, что на лампах энергосберегающих лампах пишут какие то циферки. какие? а то их там много, а я по твоему учился плохо и не все циферки знаю. ты скажи на какие глядеть, чтобы мощность лампы определить.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Нет, ну правда не понимаешь. инжекторные, карбюраторные, дизельные - это все ДВС. Сравни как TN-film, IPS, PVA матрицы. Это немного разные модификации одного и того же устройсва.
    А LED - это не матрица, это подсветка. НЕТУ у тебя дома LED телевизора, нет у тебя и LED монитора и смартфона LED то же нет!!!! (LED телевизоры только на рекламных щитках висят.... ;) )
    У тебя есть обычный ЖК телевизор с LED подсветкой. Скорее всего в предыдущих моделях стояли те же самые ЖК панели, но с CCFL подсветкой.
     
  15. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Чтобы узнать все циферки Welcome в выпускную последнюю группу детсада.:d
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Можно, но ты же так не говоришь. Вот два ТВ. Матрицы у них одинаковые, но подсветка разная. У одного LED у другого CCFL

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:02 ----------

    Так все же термоусадка не виновна?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:04 ----------

    тсссс. Даю подсказку, там ватты и люмены пишут.......
     
  17. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я в горе и жутком разочаровании!:d У меня НЕТ LED-ТЕЛЕВИЗОРА!!!:d Согласно твоей логике, теперь нужно обязательно срочно руки на себя наложить.:hah::hah::hah:
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А еще, иногда, какую-то странную температуру в несколько тысяч градусов. Я аж боюсь к лампочкам прикасаться, вдруг сгорю....

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:05 ----------

    могу помочь.... :shuffle:
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    viper78, ты еще там? тогда я иду к тебе :gigi::gigi:
    за мощность светового потока.... тебе тут уже написали в чем меряется, но ты опять таки не понял.
    короче к троллингу надо готовится... скучный ты троль.
     
  20. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Выходит так. А на самом деле: %иг его знает?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:09 ----------

    Так я ведь намеренно не написал: кому надо руки на себя наложить, оставляя простор для твоей фантазии.:d
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Я тут термоусадку в микроволновку засунул. Она "сжалась".Теперь у меня есть ТЕРМОядерное оружее!!!!
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    смотря какой стул... вполне можно вооборазить стул состоящий из моркови

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 14:19 ----------

    надо заметить что маркетологи Самсунга знатно слделали моск. Я поначал когда увидел рекламу тоже подумал, надо же, сделали экран из светящихся точек. А оказалось базар о подсветке только.
     
  23. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Среднестатический человек которому от 25 до 80(99) лет, представляет себе свечение ламп накаливания с электрической мощностью 60, 75, 100 Вт. И от этого, в большинстве случаев, и отталкиваются производители, когда пишут циферки, которые тебе непонятны, на упаковках светодиодных и энергосберегающих ламп. А твои Канделы понятны на лампочках не обычному среднестатистическому потребителю, а только горе-"учёному", вроде тебя.:p Наверное, производители ламп, чтобы охватить все ниши потребления, скоро выпустят или уже выпускают лампы, где указана сила света лампы именно в Канделах, более понятных именно для таких горе-"учёных", как ты.:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:29 ----------

    Съезди в отпуск на то место, где раньше была Югославия и походи по полям, где шли боевые действия или которые бомбили в 1999 году, говорят там остались куски сердечников из обеднённого урана от снарядов. Можно насобирать таких кусочков и греть их в микроволновке.;)
     
  24. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Достаточно только соответствующие надписи на упаковке добавить и всё. Некоторые производители и так указывают канделы на упаковках.
    PS: канделы пишутся с маленькой буквы, т.к. это не фамилия ученого, а свеча по английски.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это потребляемая мощность

    о госпадя. а еще говорит что хорошо учился.
     
  26. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    да болван он и самодур, причём, с паранойей, пытающийся обсуждать то, в чём не разбирается совершенно:hah:
    знаний у него, как у домохозяйки, которая дорвалась до интернета и телевизора:d
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Нормальный производитель (Philips OSRAM) пишет все основные характеристики. Потребляемая мощность, цветовая температура, и световой поток в люменах. Так же указывают, для "понятности обывателям" - аналог лампы накаливания, которая дает такой же световой поток. Но это не в коем случае не означает, что спектры, цветовые температуры, этих ламп одинаковые. Сравнение с лампами накаливания приводится лишь как замена люменам....
     
  28. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Цветовую температуру спутать с тепловой!? :hah: Мсьё, вам надо срочно к доктору: лечить страшные ожоги, вызванные цветовой температурой. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2014 15:49 ----------

    Без троек.
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Тема сдулась. Нужны новые факты!
    viper78, Когда там будешь новые передачи по ТВ смотреть?
     
  30. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Подойди к зеркалу и увидишь там именно то, что написал.
     
Статус темы:
Закрыта.