1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это фрагмент из Шустербредней этого года, там Познера и в помине нет. Свежак мыслей или может кто его знает, но неважно или почему? :)
    p.s. на бегущей строке "акция до 31.03.2014" - 17-20 секунда.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    Не доглядел.
    Было похоже на другую передачу, которую цитируют постоянно.
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ну шутки про Путина и Кабаеву уже тоже поднадоели, особенно в таком соусе:
    .

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 12:46 ----------

    В Донецке сдался в плен украинский отряд спецназа "Ягуар"
    Алексей Баганец, заместитель Генерального прокурора Украины, в прямом эфире на телеканале "Интер", в программе "Подробности недели", от 18.05.2014г., признался, что в Донецке попал в окружение и сдался в плен отряд спецназа "Ягуар".
    По слова зам.прокурора, в Донецк были направлены 22 группы следователей генеральной прокуратуры для задержания "сепаратистов" и проведения обысков. Для их охраны, им были приданы бойцы спецназа МВД - "Ягуар".
    В Донецке они были блокированы бойцами Донецкой Народной Республики, рассудив, что нет смысла погибать за киевскую хунту самозванцев, они сложили оружие и здались в плен.
    Учитывая, что в каждой следственной группе было как минимум 12-14 человек, то в плен попали не менее 250, сдались они вместе с оружием и спецтранспортом.
    Полк спецназа "Ягуар", в его задачу входит надежно блокировать район проведения спецоперации, обеспечить поддержку группам захвата. Что же касается профильных задач, то они включают в себя ликвидацию незаконных вооруженных формирований, обезвреживание преступников, поиск которых ведется на значительной территории, пресечение массовых беспорядков. К примеру, эффективно блокировать и прочесать лесную местность у нас, на Подолье (подразделение дислоцируется под Винницей. — Авт.), способны только «ягуары». Могут действовать и мелкими группами, и целыми ротами, к тому же имеющие соответствующее вооружение и навыки правоохранителей.
    отсюда
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Воблин. я так и не посмотрел этот ролик и даже не собираюсь этого делать :(:(:(
    Пытался заставить себя, но на этапе прочтения заголовка не смог пересилить.
    ============

    Личная жизнь других людей, лично меня, интересует вообще никак. Увы.
    В свое время прочитал "Записки кремлевского диггера" и "Прощание кремлевского диггера", получил стойкую прививку не интересоваться личной жизнью других людей и на том успокоился.
    Оказывается, что все человеческое всего лишь человеческое
     
  5. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сводка Игоря Ивановича Стрелкова за 18 мая 2014 г.
    18 мая 2014 г. 23ч. 40 мин.

    "Итак, сегодняшняя сводка.
    "А-а-а! Вот и ты старина! Садись ,пей своё пиво! Сегодня хорошая сводка!" (с)
    Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.
    В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых.
    Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.
    Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины.
    По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены.
    С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

    Только что доложили - наше разведподразделение атаковало блокпост БЗС. Выстрелом из "Мухи" уничтожен 1 БМП. Несколько нацгвардейцев выведено из строя убитыми и ранеными.

    Противник долбит блокпост, откуда наши вышли, из гаубиц... Но там никого нету. :-)"

    P.S. по поводу больших потерь противника:
    "В роще народу было набито, как сельдей в бочке. А попадали очень удачно и кучно. Тоже самое было в Малминовке - все стояло очень плотно. "

    P.P.S. Всё. Комментарии отключаю.
    отсюда

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 13:07 ----------

    Славянские бабушки накормили голодных силовиков пирогами со снотворным
    Центром событий на минувшей неделе был юго-восток Украины. Референдум, состоявшийся там, несмотря на карательную операцию, которую проводят так называемые киевские власти, подтвердил серьезность намерений региона: узурпаторам и нацистам не покоримся, будем стоять до последнего. В Славянске пенсионерки решили помочь ополченцам и накормили голодных украинских военных пирогами со снотворным.
    В юго-восточных городах Украины с украинскими военными борются не только мужчины, записавшиеся в ополчение, но и местные бабушки. В Славянске пенсионерки напекли пирогов со снотворным и накормили ими голодных силовиков, которые пытались войти в город. Пока бойцы спали, отряды самообороны угнали у них всю технику.
    Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/975596/#ixzz329PQUvAZ
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    "Делегаты конференции обратились к руководящим органам УНП, ее председателю Александру Клименко, а также к другим кандидатам в президенты с призывом отказаться от борьбы за эту должность и поддержать Петра Порошенко как единственного представителя национально-демократических сил, который имеет широкую поддержку граждан и может выиграть выборы уже в первом туре", - говорится в сообщении. Клименко поддержал данное предложение и снял свою кандидатуру.
    Ранее от участия в выборах президента отказались лидер партии "Украина - Вперед!" Наталья Королевская, лидер гражданского объединения "Новый Киев" Зорян Шкиряк, бывший член Партии регионов Олег Царев и лидер Компартии Петр Симоненко.
    И сегодня и.о.президента Украины Александр Турчинов просит Министерство юстиции срочно рассмотреть материалы по антиконституционной деятельности Коммунистической партии Украины (КПУ). "Опухоль тоталитаризма будет провоцировать опасную болезнь, пока мы не осудим коммунистический режим и те политические силы, которые живятся кровью, в том числе и кровью Быковнянского леса, которые работают против собственной страны, собственного народа", - отметил Турчинов.
    13 мая Турчинов во время заседания Верховной рады заявил, что запретит деятельность Коммунистической партии. Это произойдет в том случае, если Министерство юстиции докажет причастность КПУ к сепаратизму. Поводом для жесткого заявления стало выступление Симоненко, в котором он назвал режим на Украине национал-фашистским, а события в Доме профсоюзов в Одессе - инквизицией, живьем сжигавшей людей.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 13:35 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=e9vNDyAn7yA[/ame]
     
  7. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Думается мне этот парень что написал внизу очень близок к истине.
     

    Вложения:

  8. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Захарченко заявил, что расстрел Небесной сотни организовали Турчинов, Аваков, Парубий
    Экс-глава МВД Виталий Захарченко заявил, что в расстреле Небесной сотни, а также в той ситуации, которая сложилась на юго-востоке страны, виновны нынешние руководители Украины. Об этом он заявил 14 мая.
    «Расстрел Небесной сотни организовали Турчинов, Аваков, Парубий, Наливайченко, Пашинский. Я говорю это на основании анализа всех оперативных материалов, которые нам удалось сегодня обработать. Об этом же говорили европейские представители К. Эштон и У. Пает, которые прямо заявили, что убийцы на Майдане из новой власти. Сегодня эти нелюди, расстрелявшие ради собственной власти и обогащения сотни граждан своей страны – совершили еще одно преступление. Их не остановила пролитая кровь безвинных, для них важно сейчас не допустить смены власти – ибо тогда убийство на Майдане будет официально раскрыто. Это тяжкий грех и ни одна страна мира их уже не укроет», – написал г-н Захарченко на своей странице Facebook.
    Экс-министр внутренних дел также рассказывает, что к событиям на юго-востоке тоже причастны представители нынешней власти.
    Полностью тут:
    http://r-u.org.ua/?p=11604
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ЛЯПота за неделю:
    «Нельзя давать людям ядовитую российскую пропаганду, потому что это создает большую проблему», - кандидат в президенты Петр Порошенко о необходимости обеспечить максимальную защиту трансляции украинских телеканалов.
    «Если бы нам не мешала Россия с ее прямыми посылами на развал Украины, мы бы свои проблемы решили сами, очень быстро», - первый президент Украины (1991-1994) Леонид Кравчук о вмешательстве Россия во внутренние дела Украины.
    «Мы готовы к диалогу, мы готовы всех услышать, но не надо стрелять, грабить, захватывать людей, здания», - и.о. Президента Украины, глава парламента Александр Турчинов о том, что власть готова вести диалог с людьми на востоке при условии неприменения оружия.
    «Гробы разъезжаются с мест событий в разные уголки нашей родины. Кто бы как бы не пытался оправдать творящийся беспредел вмешательством других государств, ясно одно: украинец убивает украинца», - нардеп Владимир Олейник о противостояниях в Украине.
    «Безусловно, остались еще в ПР люди, которые заслуживают глубокого уважения, просто их голосов не слышно за общим воем шакалов», - нардеп Виктор Янукович-младший о ситуации в Партии регионов.
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Кац предлагает сдаться и отдать в ридну Украину Ростовскую, Воронежскую и Белгородские области?

    Или Кац забыв як хлопцы с ридной Украины преподнесли расстрел "небесной сотни" на Майдане, ась?

    А может, Кац подзабыл как из ПРЯМОГО (!!!!), мать иху, эфира в США убирали в срочном порядке девочку с мамой, которые ВДРУГ заговорили НЕ ПО ТЕКСТУ и говорили "СПАСИБО РУССКИМ СОЛДАТАМ ЗА ТО, ЧТО СПАСАЛИ НАС ОТ ГРУЗИНСКИХ"?

    Везде лгут. Пока ты сам для себя не откроешь глаза и не поймешь, что ПРОПАГАНДА это тоже часть ****Ы, которая уже очень давно идет, ты так и будешь страусом с головой в песке...

    ЗЫ: кстати, передавай приветы Боре Немцову, который в прямом эфире рос телевидения, будучи еще Вице-Премьером Правительства РФ, обещал на камеру, что пересадит всех чиновников с иномарок на Волги, а после выключения камер почему-то лез в Мерседес, при чем лез в Мерседес до самой своей отставки с поста, так и не показав на собственном примере как нужно "Родину любить"...
     
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    негодяй,В том ролике с ютуб в комментариях нашел вот что :
    [​IMG]Игорь Форум

    5 часов назад

    ""сейчас налетят россиядрочеры и обплюют весь экран, с криками это ВСЕ АМЕРИКА ВИНОВАТА!!!!!!!!!!!!!""

    Как думаете -кого он имел ввиду ?
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да эти сюжеты по российским СМИ уже давно прошли, и откуда были взяты эти кадры, и то, что их именно украинские каналы запустили, а наши их, в конце концов, разоблачили. Любой интересующейся украинской темой человек (кроме mudrec), должен об этом уже давно знать всё. Я вот лично, например, знаю.
    А Вы всё вывернули как пиндосы, с точностью до наоборот. Это не могло произойти случайно, а значит Вы злейший враг России, или просто природный *****…
     
  14. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :d:d:d
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    mudrec,

    Да конечно же меня, кого ж еще? Тут к гадалке не ходи *удивленно*
    Но только я не кричал "Америка виновата!" *еще более удивленно*

    *с сарказмом* америкадрочеры регулярно заплевывают экран с криками в АМЕРИКЕ РАЙ И ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!

    Как вы думаете, кто больший враг для России - россиядрочеры или америкадрочеры?

    И вы таки привет Боре, и этому самому комментатору про россиядрочеров, все-таки передайте
    Боря молодец, собрал свой контингент "страусов":d:d:d
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Разве? Я больше помню желтые лады -Калины :d Одна впереди -другая сзади:d

    Вон едет ! Ой т третья на прицепе ! ..И гелендвагены гонятся за Калиной-хотят поменяться машинами ! Переодетые пиндосы смуту сеют на обочине !

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jL5oH5nae2I[/ame]
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вить, подозреваю, что тебе подобных. Так грезят, что Россию в разных позах по-всякому ставить будут, а дядя Сэм шпилить её будет, что всякие иллюзии и поллюции начинаются, видать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 18:36 ----------

    Было, Витя. Не помнишь ты позывы своего методичкопейсателя.
     
  18. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    много МАТА! расстрел скорой
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=O4xm5-N5lb4"]http://www.youtube.com/watch?v=O4xm5-N5lb4[/ame]
    и вот интересное видео
    [ame="http://youtu.be/vbzMQ5r9WMw"]http://youtu.be/vbzMQ5r9WMw[/ame]
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    [​IMG]
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ай да Киселев..так облажаться..медальку могут отобрать..
    http://espreso.tv/news/2014/05/19/k...tu_pro_vbyvstva_myrnykh_zhyteliv_u_slovyansku

    И на русском для большинства

    http://slon.ru/fast/russia/dmitriy-...aza-v-syuzhete-o-pravom-sektore-1100120.xhtml

    Это не ошибка "дорогой" -это целенаправленная ложь -стравливающая народы..враньё беспрерывное по всем официальным и центральным каналам которую большинство (надеюсь уже меньшинство) тупо хавает
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Спасибо, ВиктОр - буду знать хоть, кто такой Кисилёв. А то на всех хохлофорумах правосеки про него без устали что-то говорят. А я, к стыду своему, и не знал как он выглядит.


    Ты все каналы отслеживаешь, чтобы лажу найти? У любого телеканала найдётся лажа. Во всём мире. И не всегда умышленно. Ну-да, тебе виднее. Наверное, ещё выше с радости скакать стал.:)
     
  22. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    mudrec, :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d вот несколько тем этого сайта, ВиктОр жги дальше:d:d:d:d:d
    Ахметов хоче "щасливий Донбас в єдиній Україні" (ФОТОФАКТ)
    Залізничний тунель з України в Європу побудують за кредитні кошти
    У МВФ вважають, що Україна завдяки реформам може швидко виправити ситуацію в економіці

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 19:09 ----------

    mudrec, уххххххх аж до икоты ржал:)
     
  23. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Мудрець - молодець! Знайшов підроблення! Тепер вже можна кричати героям слава чи як? :d
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Антон, но ВиктОру тяжелее: всё выше скакать приходится. А возраст то уже не для мировых рекордов. Вразумить его б. Наставить на путь истиный... Да некому.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Plus,
    Антоша,я вас так понимаю..так облажаться российским СМИ.:( .ведущий телеканал страны и на вранье так попасться..Это какой то позор на весь мир..я даже сочувствую вам обоим..
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да он как ребенок, постит эти вбросы с сайта "слон" и радуется, но потом обычно буквально через недельку оказывается, что все эти факты туфта, так нет же он опять в эти источники лезет.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вить, мне так стыдно, что пятки и за...линза покраснели...
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Skywarrior, Навiщо кричати ? Ви читали коли були малим казку "ПРАВДА I КРИВДА"? Правда завжди собi дорогу найде !
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    mudrec, ролик где Шустер лоханулся на весь каклостан не видел?
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    пиши с большой буквы халоп, коли живешь в этой стране.
    сочувствующий ты наш:d тогда я даже не знаю как выразить тебе мои соболезнования с брехней на ведущих каналах гейропы и сшп, про Украину я вообще молчу
     
Статус темы:
Закрыта.