1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с голубем?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Редкий Гость, 06.05.14.

  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Как все мило!

    Болезни голубей
    Поражение эктопаразитами (блохами, клещами и пероедом)

    Возбудители. Поражение внешними паразитами широко распространено среди голубей. Незначительные поражения часто не вызывают никаких признаков болезни, которые при сильном поражении могут привести к значительным повреждениям, приводящим к смерти молодых голубей.
    Блоха кормятся кровью. У наших голубей встречаются голубиные и птичьи блохи (от дикой птицы). Клещи живут преимущественно на голове и кормятся в зависимости от вида – кровью, частицами ткани или перьев.
    Для наших голубей самыми опасными видами являются красный птичий клещ, чесоточный клещ и известково-костный клещ. Пероедов можно найти почти в каждом голубе.
    Они кормятся составными частями перьев, чешуйками кожи (отслоившимися клетками эпидермиса), а также подчас и кровью. У спортивных голубей встречается 11 видов эктопаразитов.

    :)

    http://www.zooclub.ru/birds/vidy/golub/20-3.shtml

    Чесоточные клещи пробуравливают отверстия в коже, выделяют экскременты, вызывая воспаления кожи у голубей.

    Сирингофиллез (перьевая чесотка). Хронически протекающая болезнь, вызываемая клещом Siringoрhilosis giрectinatus, паразитирующим в очине пера. При этом происходит выпадение маховых и рулевых перьев, в очине которых находится масса клещей, яиц и экскрементов. Борьба с клещами затруднена ввиду его надежной защиты роговым чехликом пера.

    Лечение не разработано.

    Клопы. Голубиный клоп немного меньше обычного постельного клопа, коричневатой окраски, овальной формы, имеет сплющенное тело, на голове расположены усики и глаза, ротовой аппарат колюще-сосущего типа.

    Клопы нападают ночью, реже днем, выдерживают голодание до 6 месяцев, что затрудняет борьбу с паразитами.
    Самки откладывают до 500 яиц, из которых при температуре 35 - 37'С через 4 - 7 дней вылупляются личинки. При более низких температурах срок развития растягивается до 3 месяцев. Личинки нападают на голубей и сосут несколько раз кровь, прежде чем превратиться во взрослую особь. Нападая на спящих голубей, клопы не только высасывают кровь, но и могут распространять инфекционные болезни. Кроме того, они беспокоят голубей в ночное время, лишая их сна и покоя, что приводит к истощению и анемии птиц.
    При внимательном обследовании щелей в стенах, между деревянными досками обнаруживают хорошо заметных, насосавшихся крови паразитов.

    Начинайте обследовать.:)

    При обнаружении клопов нужно немедленно провести обработку с помощью специальных средств. Перед этим голубятню очищают от помета, грязи, моют стены, насесты, кормушки, поилки. Учитывая, что яйца клопов устойчивы ко многим препаратам, обработку следует повторить через 1016 дней. Наиболее эффективны следующие препараты: 0,1 0,2%0-ная водная эмульсия трихлорметафоса-3 (100 мл/м2); 0,2 - 0,5%-ная водная эмульсия тролена (200 мл/м2) и др. Клопов и их яйца можно также уничтожать крутым кипятком, огнем паяльной лампы. Борьба с клопами осуществляется до полного их истребления.

    Купите паяльную лампу.

    :)
    [​IMG]
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Погибель Фореве, какие у нее (блоха которая pulex) глаза красивые...
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да что смешного... автора ролика самого с балкона спустить бы )
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Орнитоз поминали уже? человеку передается, воздушный путь передачи.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В общем, новости такие.
    Когда голубей на балконе не было, я устранил пути доступа птиц. Так что теперь надо сделать хорошую уборку и дело с концом:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2014 00:39 ----------

    По идее, это как крысы-мыши-тараканы, только с крыльями. Ну и нафиг оно надо в пределах жилища...
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще я не против, уже задолбал месный климат, почти в конец. Хочу обратно туда где похоже на Чукотку.

    Правда с птицами не помогу, на самом деле все совсем не так как говорят, я в них вообще ни в зуб.... Просто попалась как то по дороге ворона юнная. Я её приютил пока она летать не научилась хорошо. Но это тупо принцип - помоги ближнему который попался на пути, искать себе питомцев специально не искал и не буду.


    Кстати в отличии от голубей, чрезвычайно культурная птица, например серит только в одном - двух местах, зависит от площади помещения. Так что если ворона будет, ты коробку оставь там где она будет гадить, а в остальном будет чистота.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :facepalm::haha:
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Редкий Гость, какахи оттер? Или надо покупать совковую лопату?
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О., походу покупать надо лопату, да:gigi: Гляжу на это и не знаю, как подступиться))) Хоть нанимай кого-нить чтобы уборку сделали на балконе:d:d:d:d
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Быстрее надо убирать.. а то разъест бетон и обвалится еще ))
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Дачника туда с совочком и пакетиком запустите .
     
  12. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    Голуб то не прилетал, не ломился?? "Папаня, ты чего..пустии" :d
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Infanta, :d:d:d:d
    Прилетает гопота с крыльями, целая шайка, ломятся нагло периодически и даже иногда проникают в прорехи в сетке)) Но всё, я вроде бы в основном отвадил. Забаррикадировал щели на балкон:d
    ЗЫ. У меня к человеческим-то детёнышам не сказать что отношение трепетное(бррр, слюни-сопли-вопли), так что еще не хватало добровольно нянькаться с отпрысками летающих распространителей клещей, орнитоза и помёта:d
     
  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вооот! Правильное решение!


    Магадан, :d:d:d:d:d:d
    у меня нет слов... Вот отжег так отжег...

    За неимением слов, для Магадана-пЭстня!
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=WNFBL3gTKu4"]http://www.youtube.com/watch?v=WNFBL3gTKu4[/ame]
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я еще дальше пошел! Провел полную санацию лоджии! Выбросил оттуда весь хлам, отдраил пол, после чего вызывал мастера, и он покрыл весь пол там резино-битумной мастикой:coolz: Для чистоты и гидроизоляции в дождь)
    Когда там пол мазали, я думал, что угорит весь дом от запаха! :gigi: Думал, что пусть только крылатые гады прилетят - прилипнут да отравятся, как мухи на специальной клейкой бумажке:d Будут знать! Правда, высохло быстро и вонь улетучилась. Наверняка, опять гады скоро прилетать начнут, серить на свежесанированный пол:frustrate
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Злодеееей....
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    К нам вчера вечером гость приходил:eyes:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      903,3 КБ
      Просмотров:
      507
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Маришка, это, надо думать, фото с Рублёвки?:gigi: Интересная архитектура))
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Редкий Гость, круче :kos:

    За голубем баня с бассейном.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нравится мне Маришка..домовитая :d всегда всего припасено..тут вот зерносмесь под рукой оказалась для нежданного гостя :d и культурная такая металлическая крышечка, не хухры-мухры пластиковое :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 12:11 ----------

    хотя смесь может быть от попок..но тем не менее :d