1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Введёт ли Россия свои войска в Украину?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 03.05.14.

Введёт ли Россия войска в Украину?

  1. Да

    40,9%
  2. Нет

    59,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Гость из СП, твоя ава навеяла вопрос. предположим, сейчас 1920 год, ты живешь в какой нибудь Франции. как бы ты назвал Ленина и происходящее в России в тот год? :coolz: Великая Октябрьская социалистическая революция?:d
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да о том и речь. и то, что одессе произошло, случилось именно из-за их слабости и трусости. была бы политическая воля - по автозакам распихали бы за полчаса всех. и прежде всего, тот самый антимайдан, который (если бы была диктатура и хунта) просидел бы на площади минут пять, а потом лет десят - в лагерях.
     
  3. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Я недавно в Ростов ездил на матч Ротора, на трибунах были беспорядки, стулья летали, драки и т.д. Всё снималось на видео органами, потом на выходе с трибун по распечаткам народ отсеиаали и задерживали. За несколько минут до конца игры ультрас начали загораживать друг друга и меняться одеждой, обувью, кепками. Таким образом многие зачинщики уходили от ответственности. А меня, сидевшего в стороне, среди девушек и детей задержали. Потому что на мне была зелёная футболка. Всех, у кого что-то из одежды было зелёное продержали всю ночь в РОВД. В отделении уже разбирались кто прав, кто виноват.
    Это я все к чему. Скотч потом можно намотать на руку трупа, кофту полосатую которую все в пример приводят можно надеть потом. У ультрас это отработано годами, в смысле переодевания.
    А может быть и кто-то из своих под горячую руку попал. Исхожу из того что люди со скотчем были провокаторами.
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    и чем Вы от нынешней "власти" Украины отличаетесь? Разве что не на "гiляку", а на кухню оппонента посылаете.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    HunterFSB, аргумент, че. :d
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да фиг это кто из загипнотизированных местных зомби поймет.
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Октябрьский переворот. Просмотрите работы Сталина И.В., он пользуется как раз этим термином.

    Поищите "Лобанов А.П." в интернете.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    внимание, вопрос на вопрос: в результате чего он сбежал? А то ж может показаться, что уехал чел зрителем на Олимпиаду, да решил и не возвращаться. Звали, звали его - нет, говорит, в Ростове жить лучше. И не возвращается. Делать нечего - решили киевские парни и.о. избрать, ибо нехорошо это - без президента жить.
    Нелигитимность в том. что соглашение от 21 февраля нарушено одной стороной 22 февраля.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну если Вы так считаете, то всему миру , видимо придется согласиться. :d или нет.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да поняли все уже, что свергать законного презика - дело правое, а свергать свергнувших законного презика - дело неправое.
    все логично.

    ps инфа про горючую смесь интересная.
    http://the-arioch.livejournal.com/52638.html
     
  11. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Помимо политической воли желательно ещё иметь ресурсы и средства.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dazer, во всем мире хунтой называли черных полковников, пиночета ну еще кого-то (можно поискать). если не лень, посмотри, как у них там и что было. и сравни с киевом.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Вы весь информационный кал, какой сможете найти, себе в мозг тащите? бедный бедный Ваш мозг...
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а вы себя лично считаете всем миром?
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Так ведь недемократично это. Майдану можно, а анти-майдану нельзя? На них ведь гейропа смотрит.
    Проще под провокацию Москвы слить, чем действовать законными методами.
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну кто его свергал? сам обосрался и сбежал. да и этих, вроде бы никто не свергает.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я служил в СА в 1987 году. Северная группа войск ПНР. В роте было процентов 30 западных украинцев. от совместной службы только отличные воспоминания. Много было приятелей и отличных друзей. До сих пор вспоминаю с теплотой. Никакой ненависти к русским и другим не было. Скорее русские их слегонца незлобно подкалывали за особую манеру речи. Да и сейчас много знакомых и друзей на западе. Адекватные нормальные люди не смотня на разные политические взгляды. Кста - не знаю ни одного приверженца фашизма...
    что до службы в армии -прекрасно помню песни восточных хохлов "...мы вас москалей кормим... от отделится от вас украина и мы заживем! - а вы москали - последний хрен без соли доедать будете"... так... полушутка-полувсерьез. от западенцев я такого никогда не слышал в армии.
    вот сейчас вспоминаю... с любой просьбой к западенцу обращался и всегда помогали... в отличии от восточных которые всегда свой интерес выгадывали...
    хотите верьте - хотите-нет... но так было.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dimm_On, так ведь хунте должно быть все равно - она по определению недемократична. патамучта диктатура.
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F3%ED%F2%E0
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну термины ладно. Но есть другие проблема.
    1. Януковича никто не смещал. Его просто выгнали взашей. Если бы была проведена (хотя бы номинально) процедура импичмента - все было бы несколько иначе.
    2. Ну прогнали (сбежал президент страны) - дело житейское. Собирается временное правительство, назначаются выборы и вперед. Но текущая власть Украины начала решать весьма серьезные вопросы, которые могут быть отнесены ТОЛЬКО к полномочиям легитимного (избранного) Президента. Ну что? неужели нельзя было подождать до избрания нового ??? Что за зуд в заду ?
    3. Затеяли КОНСТИТУЦИОННЫЙ (!!!!) процесс. Ну хрен с вами. Хотите менять конституцию БЕЗ Президента - на здоровье! В международной практике и такое часто бывало. Но соберите все заинтересованные стороны. Часть областей хочет федерализацию - ну так проведите референдум. Вопрос-то более чем серьезный. Фундаментальный для страны. Выскажутся за - ну так пишите Конституцию исходя из этого. (заодно и двухпалатный парламент пусть пропишут). Выскажутся против - ну тогда иначе.
    ========
    И еще. Лично для тебя.
    В то время когда в Югославии текли реки крови, в Европе появились два государства Чехия и Словакия.
    И ни одного выстрела. Территорию и народы поделили так, что ни у кого не возникло ни малейшей обиды или жлобы.
    Майдан это судьба Украины. Навсегда.
     
  21. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Ерунда это всё. Как и про белый фосфор. Объяснять не буду, поищите в интернете.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я мало интересуюсь Якуковичем, поэтому искренне прошу рассказать - а как его выгоняли то? приехали ночью, разбудили, как был в халате посадили в самолет, залив бензина только на полет в один конец?

    мне правда интересно

    еще вопрос - если Янукович сейчас, ну прям сегодня прилетит в Киев - его посадят / расстреляют ?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гость из СП, ну я тоже про белый фосфор подумала, что если б был он, там бы вообще ничего от людей не осталось. народ фантазирует, сам себе верит, пугается и орет караул.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то Сколо тебе даст сто очков форы в правовых вопросах.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Сколопендра, уважаемая, Вы наверное считаете, что до черных полковников хунт не существовало. Так почитайте Брокгауза и Ефрона на досуге. Там и про хунту есть и про то, что такое имя нарицательное. И что если , к примеру, кого-то называют шумахером, то не обязательно ему ездить на феррари и говорить по немецки. надеюсь такую параллель Вам доступно будет воспринять :d ву компроме?
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Со слов самого Янука его предупредили "верные присяге офицеры" о том, что есть непосредственная угроза жизни. Как-то так он выразился на пресс-конференции, точно не скажу, а искать в лом.
    В общем не хотелось ему стать вторым Каддафи, хотя конечно трус.
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы никогда не носили трупы ?
    Прикольное занятие. Тело весит раза в полтора больше чем сам человек.
    Насчет переодеваний - даже комментировать не хочу. Переодеть труп, мягко говоря, трудновато. Плюс размер одежды точно подобрать. Да времени это займет немало. Да и родственники возбухнут увидев другую шапочку.
    Ничего не хочу сказать. Никаких выводов не делаю.
    Просто отмечаю, что в этой Украине не все так видится.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Dimm_On, т.е. произошло эдакое самосвержение. ну и кто ему теперь виноват? значит так ему эта власть нужна была.
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.523
    101
    Во Львове году в 97 -98 эти ублюдки отказывались меня обслуживать а кабаке, говорили шо "не разумеют"
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня не было никаких проблем ни во львове ни в хусте ни в ужгороде ни во франковске с 2005 года бывал там ежегодно порой не один раз...
     
Статус темы:
Закрыта.