1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ответ России на санкции Запада

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasily, 30.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Супер!:d (огорченно) ну и где ж набраться мудрости мариваннам ?;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2014 13:10 ----------

    shant76, уже проголосовали ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2014 13:15 ----------

    Хамить необязательно, тем более, если Вы считаете, что общаетесь с дамой ;)
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    осталось найти эти разумы, неподкупные, неподвластные, короче идеальных.
     
  3. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Это невозможно. Таких людей не бывает. Да и не нужно к этому стремиться.
    Только неотвратимость наказания за вред в работе от некомпетентности и умысла (взятки).
    А как обеспечить неотвратимость наказания, если "наказатели" и "расследователи" тоже должностные лица. От них можно откупиться.
    Только общественный контроль за деятельностью должностных лиц, в том числе и судей, может решить проблему.
    Если должностное лицо отмочит номер, то общественность просто порвет его на немецкий крест. Саркози сейчас в тоске.

    От следственных органов можно откупитися, а от дотошных пенсионеров, которые суют везде свой нос или от активногражданских граждан, которым чудится везде заговор властей и коррумпированная коррупция - не откупишься.

    Я пыва выпил.
    Мне и так хорошо.

    Вот пыво кончится - пойду за добавкой, если не влом, то проголосую.

    Ну во-первых обманывать окружающих нехорошо. Так что если кто обманывает общество, то традиционные моральные обязательства в отношении такого человека не являются обязательными в границах разумного.
    А вот вторых мне действительно интересно, как культурный человек может не понимать наличие особых социкультурных особенностей для каждой местности ?
    Мадмуазель Незнайка написала, что "разве есть отличие от воспитания вашингтонского и волгоградского". Ахахааахахаххаа!!!
    Этот человек наверняка не знаком с работами Владимира Даля! Льва Николаевича Гумилева. И даже Шурика из Кавказской пленницы, который ездил на Кавказ собирая этонокультурные ососбенности кавказских народов.
    Как можно не понимать социокультурных различий!? да что различий, антагонизма..... да что антагонизма! - буквально тихой вражды всего лишь между московской и питерской интеллигенциями ?
    И тут человек заявляет, что не понимает глубочайшего смысла киевского воспитания.

    СОЮЗ ! развалился из-за такого непонимания, а Украина первой вышла из СССР.
    А эта Незнайка в нашем времени не понимает такие вещи, которые являются индикатором культурного человека.
     
  4. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    shant76,
    погуглил что ли? :d
    по майдану видно было куевское воспитание, все такие воспитанные онижедети, милые девушки разливающие напалм по бутылкам. в куеве мэр слишком культурный, заслушаться можно от его речей:hah:
    в пиндосии общественность всех рвет на кресты?
     
  5. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    Ну где-то так. :d
    Все это социокультурные традиции народов и местностей. Например нынешний мэр Киева ни при каких обстоятельствах не смог бы стать мэром Москвы, Лондона или Парижа, однако запросто мог бы стать губернатором Онтарио, Флориды или Калифорнии.

    Отвечая на Ваш утром заданный вопрос - мировозрение и воспитание волгоградца будет несколько отличаться от киевлянина и даже от вашингтонца.

    Мне понравилась мысль Льва Николаевича Гумелева -
    Если Вы не в курсе, то именно отличие в мировозрении и воспитании есть основная причина событий на Украине.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ознакомился по российским СМИ и информации в русскоязычной части интернета.
    Понимаю что эта информация уже была с определенным "окрасом".
    Но. В этот день, да хоть год, парень мог ограбить хоть сотню магазинов, но это не стоило двух пуль в голову.
    Да, срок и штраф, но не жизнь. Или вы со мной не согласны?
    Кстати, если есть по этой теме новая и/или интересная информация, то расскажите пожалуйста.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2014 15:39 ----------

    Фальстарт. :d Может я был готов согласится? ;)
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Один на майдане не был, но увидел кто и как там скачет... Другой ознакомился по российским СМИ и информации в русскоязычной части интернета... "И эти люди запрещают мне ковырять в носу...?"
     
  8. shant76

    shant76 Участник

    141
    0
    ну что Вы как маленький.
    Основанием применения оружия полицейским является угроза его жизни и здоровью.
    Дешевле отстрелить подозреваемого, чем платить огромную пенсию семье полицейского за увечие или смерть кормильца. Поверьте. В США эти суммы огромные. У них только на похороны платят $50 тыс. Плюс огромная страховка от $2 мл. плюс семья получает жалование полицейского до достижения всех детей совершеннолетия. И в это время этот полицейский не работает.
    Т.о. полицейский, защищая себя, защищает государство.

    По этой причине адекватные люди ни при каких обстоятельствах не конфликтутют с полицейскими.

    С другой стороны факт применения оружия любым человеком расследуется самым тщательным образом.
    Есть целая процедура расследования. Там где-то 10-15 вопросов на которые эксперты дают ответ.
    Типа расстояние до цели. Как стояла цель. Не спиной ли.
    Что находилось в руках. Какая угроза для стреляющего и т.д.

    Если на хотя бы один вопрос будет дано обвинительное заключение эксперта - чел идет под суд за убийство.
    С полицейскими такая же байда.

    Повторюсь. Экспертов могут притащить родственники. Это будет эксперт наверняка заточенный на то, чтобы засудить полицейского и получить огромную сумму.
    Если этого не случилось - значит полицейский действовал правильно.

    Ну и последний аргумент - полицейский белый. Погибший черный. Каждый белый полицейский знает, что с черными и латиносами связываться стремно. Ковна не оберешься.
    Знают это и черные. По этой причине ведут себя с белыми полицейскими откровенно нагло, вызывающе и всячески их провоцируют.
     
  9. Незнайка

    Незнайка Читатель

    304
    0
    grag,
    Ковыряйся, кто тебе запрещает, нос то твой. пальцем только, а не кулаком.
    Видео с Майдана это на Мосфильме снимали, там не скачут, там прыгают.
     
  10. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Незнайка, А ты видишь и как я в носу ковыряюсь? Видишь, что кулаком? Классно! А по-фотографии не лечишь? А?
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А ты на Майдане был? Видело все своими глазами???
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Когда словосочетание " Ваша честь " будет звучать в суде как уважение , а не как фарс вот тогда и можно будет говорить о независимости и непредвзятости . А пока во всех судах ( при участии заинтересованных лиц ) сплошная клоунада и чем ниже инстанция , тем больше смеха .
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вы путаете причину и следствие

    во всех судах клоунада? странно, не замечала
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721

    Я пока к сожалению занят . Если вдохновение не покинет, как освобожусь , расскажу историю о хождении по судам Ворошиловского , Дзержинского , Центрального , Кировского , Краснооктябрьского и Волжского суда ( с кем по несчастью удалось пообщаться ) Могу еще по арбитражному . И везде клоунада .( особенно если присутствуют заинтересованные лица ) Могу еще и продолжение , после обращения к приставам . Я думаю Вы понимаете , что судя по перечисленным инстанциям эпопея эта может затянуться на несколько томов . Поэтому попробую вкратце . Может чуть погодя дам ссылки на дела , но пока возня идет постараюсь сохранить инкогнито . Тем более заинтересованны очень влиятельные люди .

    Крошка ру
    Хочется сказать лично Вам , хоть мы и незнакомы и не всегда наши взгляды сходятся , но Ваше профессиональное мнение и рациональное суждение вызывает уважение :shuffle:
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    акромя мнения по укропии:d
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    andrusha, Обращение было к конкретному человеку , ник выделен Крошка ру , прошу воздержаться от комментариев в беседе к которой Вы не были приглашены
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А я по недоразумению почти четверть века считал, что первой была Литва. Спасибо, что наставили на путь истинный!
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    DEL, прошу воздержаться от указаний где мне высказываться а где нет;) обращение к конкретному человеку пишется в личке а не публично. если чем то не доволен для тебя есть две кнопки пожаловаться и игнор:d
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Если я хочу во всеуслышание выразить уважение к человеку , почему мне надо это шептать на ушко ? Это мое мнение . Вы свое вольны высказывать самостоятельно , не стоит комментировать меня и нашу беседу . Все что я хотел сказать , я сказал . Мне подвывала не нужен . Зря пыжился . Плюсика себе точно не заработал а моих глазах . И в отличии от Крошки уважения не прибавило

    Вы цитировали меня , и я прошу впредь этого не делать . Свои мысли учитесь выражать своими словами .
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    а я так старался так старался :d ты никто штоб проявлять к тебе уважение а с крошкой я и так знаком лично :hah:
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Русская деревянная игрушка в виде расписной куклы (Матрешка) напоминает откуда берется забор крови при донорстве. :d

    [​IMG]
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Такой пошлятины давно не видел. Только что не скачет.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага-ага!

    http://khersonline.net/novosti/hers...ry-promarkiruyut-vooruzhennoy-matreshkoy.html
    [​IMG]
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  25. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Как вам такой духовненький вариант?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      508
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну, по крайней мере, возбуждает аппетит и желание продолжить род. Всяко лучше гей-парадов.
     
  27. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А больше простому крестьянину и не требуется. Зрелищ только. Среди которых гей-парады, действительно, не лучшее.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вот видишь, значит крестьяне жили правильнее. Не на форумах клаву топтали, а жену-бабу культивировали. А щас вымираем нах.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2014 12:01 ----------

    От жишь жидовська зрада яка!
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Plus, конечно, правильнее. Правильнее всех вообще бактерии живут. Тем даже зрелищ не надо, а размножаются так, что у нас в кишках их больше, чем наших собственных клеток во всем организме. Но крестьянину это знать незачем, это дело шамана.
     
Статус темы:
Закрыта.