1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Икра щучья, готовим сами

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 20.04.14.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    bogand, осетр - рыба проходная, ее выловили в море, реке, - и все, пипец, на нерест никто не пришел. А щука - самая живучая тварь из рыб, даже бамперами ловится, крайне многочисленна и плодовита. В промышленных масштабах вообще копейки стоит, сорная рыба.
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    bogand, Сколько щуки было - столько и осталось.
    Просто продавцы просекли тему - что народ начал трескать щучью - и все - с каждым годом цены поднимали. Даже 2 года назад - цена уже была 800 за кг.
    Но выгодней - покупать щуку икрянную - один раз купил по 80 рублей за кг - щука была или 4 или 5 кг, икры из нее - 750 грамм вышло. А цена уже была 800, итого считай отдал - 400 рублей, икра бы отдельно обошлась 600. А так - и икры на 600 рублей, и на котлеты щучьи - нормалек.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 23:52 ----------

    Во во - рыночная экономика.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    щас херь с розливами продлится еще несколько лет и щука куда то денется резко.
    Вспомните сколько ее и каких размеров ловили лет 5 назад. А сейчас под 2 кг - уже чуть ли не трофей. А 5 лет назад, за обыденность, на блесну колебалку двушка считалась.
    Вот вам и сорная рыба.;)
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Безусловно, количество рыбы значительно сократилось. Тут есть много факторов, начиная от сетей, электроудочек и просто бума "рыболовного" до удобрений с полей, которые текут во все водоемы и от которых гибнет кормовая база щуки. Но ее все равно еще очень много по промысловым меркам. А икра стоит дорого, потому что ее берут!
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну а как не брать? для меня она вкуснее магазинной красной. опять же, щучью я сам солю. так как мне нравится.
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    bogand, о вкусовых качествах щучей икры уже терли. Мне она тоже очень нравится. Красная и рядом не лежала. Хотя, подозреваю, что красная 5ти минутка тоже будет вкусной. Ведь то, что мы тут едим - это замороженные ястыки, переработанные в подвалах подмосковья. После таких экзекуций она и щучья гамном станет.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну да, брал на НГ щучью фабричную в магазине. Вообще не то. Она не просто кипятком ошпаренная, она вареная получается у них.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ага
    Потом чтобы цена на нее стала меньше, люди договорились и перестали ее покупать.
    Вот теперь она самая и недорогая икра ( рукалицо)
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ???
     
  10. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    короче я расстроен от цен на икру(((
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    не расстраивайся лови пока ловится

    [ame]www.youtube.com/watch?v=XZEv-5ZNn8U[/ame]
     
  12. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    x25,это само собой)))
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    я тоже готовлюсь...сожрал сегодня, первый раз за пару лет, бутер с икрой...щучьей...мош я чего то не понимаю?....ничо особенного))
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    ключевое слово СОЖРАЛ. ево запивают благородными ледяными и не очень напитками.... эээх, то же мне интелеХенция.:o
     
  15. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    нимесный, ну извини....равнодушен я к рыбе...гастрономически...

    редко...очень...и в охотку....а так....

    зато всё окружение мое - аж трясётся)))
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    НИИ бацца,
    это да. но икру так как ты употреблять грех. Ладно Вофка, пускай хоть жарит её. Икра она же ведь щас вот и всё:bigeyes:
     
  17. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    нимесный, а я с горячим сладким кофе люблю)))). Главное что бы икра соленой была нормально))))
     
  18. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    эт норма. я вприкуску тоже с кофеюм ем, и с вискарём и с беленькой. Тут подход важен...
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на черный хлеб попробуйте намазать, вкуснее батона многократно
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    x25,
    Еле нашёл. В прошлом годе жрал
    [​IMG]
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нимесный, ты ее не чистишь не фильтруешь совсем чтоль? чей то она такая неаппетитная?

    я тебя научу вот такое делать в этом году:

    [​IMG]
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я тоже могу научить 10 мин и отходы только пленки

    [​IMG]
     
  23. malyar

    malyar Активный участник

    1.058
    21
    нимесный, чот на самом деле видок не оч
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    x25, о сразу видно - Эстет! Эт Витя быстрей быстрей чтобы на два пальца в стакашку наплескать - и понеслась... =)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2015 22:54 ----------

    это он просто в мешке икряном на хлеб бросил чуть пальцамэ раздавил мана... солью присыпал - и довольно...
     
  25. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    От ваших фоток слюнки потекли....
     
  26. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Макс с днюхой.
    Я икру взбиваю вилкой, убираю плёнки, солю. 5 минут и можно хавать.
    Варить в кипятке и крутить в мясорубке до 4 утра религия мне не позволяет. Вкусовые качества теряются.
     
  27. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    кто в этом году покупал уже? Какие расценки?
    mr.haron, не подскажите рецепт, как ее сделать настолько идеально чистой?
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=I3nIFxM9geQ"]http://www.youtube.com/watch?v=I3nIFxM9geQ[/ame]

    словами в первом топике этой темы
     
  29. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    можно в хозмаге пару сит купить. одно с ячеей по 1 мм, одно с меньшей ячеей. через первое сито пробивать икру, через второе сливать. Проще пробивать и меньше икринок лопается, чем через терку. ИМХО.
     
  30. stasatas

    stasatas Активный участник

    726
    12
    цены ох*еть. 2300-2500 готовая это 1 кг. сырая 1200-1400.
    я готовлю так: через обычную ручную мясорубку, медленно, в чашку, солю из расчета столовая ложка на 1кг, столовая ложка масла олиф или любого другого, но без запаха, 2 часа в холодильникн и готово.
    обдовать кипятком религия не позволяет.))